Растянула мышцы

vbho
Помогите, пожалуйста, советом. Мучал кашель, неудобно повернулась при кашле и растянула мышцу где-то в левой стороне ребер. Больно двигаться, вдохнуть глубоко. Я на 8-м месяца беременности. Можно ли какие мази? Дома долобене есть, почитала- категорически нельзя. Заранее спасибо.

Вы же мазь не глотаете. Если Вы ее мажете на кожу, то попадет в кровь из этой мази минимум. А плацента еще и выполняет роль барьера. Я бы мазала. Или перцовый пластырь наклеила. На грудь я его и во 2 и в 3 триместре клеила.

М да и волтарен нельзя. А когда это случилось? Первые 24 часа и даже не много больше лёд, а потом наоборот тёплое!

Было то же самое, когда кашляла, что-то защемило в районе рёбер. Даже кашлять было ужасно больно, уж не говорю о движениях. Терапевт сказала можно мазать согревающей мазью в составе которой есть красный перец (вроде) и тепло. Терпите, дня через 3 станет легче.