Домашние детские травмы - последствия для родителей

Флокс
Привет ! Сейчас ребёнок бежал, и шарахнулся о дверную ручку лицом. Вроде , все нормально, но если бы и требовалась обработка, в больницу бы я не поехала, так как мне глубоко противно даже представить шныряющих в проверке бытовых условий инспекторов . Знаю несколько случаев, когда и желудок дома промывают, и всевозможные ушибы и мелкие травмы лечат , интуитивно и субъективно ( на свой страх) оценивая степень повреждения и возможные последствия Вопрос : как у вас на практике обстоят дела ? Сообщают ли медработники в правоохранительные органы при любой травме, подозрительной на насильсивенную? Как, на ваш взгляд , целесообразно ли это вообще? Я считаю унизительным вообще объяснять кому- бы то ни было, что( подобные нашей) травмы даже не по недосмотру происходят зачастую, так как , достаточно того, что я была в квартире. Что за хрень вообще происходит? Уровень детского травматизма разве снизиться от этих карательных мер? А как же уличные игры, их и вовсе запретить, во избежание? Что за детство без шишек , синяков и беготни? Теперь мне понятно, почему , напр, у нас в школе, только приветствуется залипание в телефон на перемене, вместо того, чтобы пустить их пар выпустить , побегать, хоть даже в предназначенном для этого помещении . А, да , , простите , если что) Я вас тоже всех прощаю))))

Никаких проверок не было. 2 раза падал с лестницы, первый раз мы только через неделю поняли, что у ребёнка ручка болит - перелом. Второй раз сразу поехали в травму. Врач, конечно, хам трамвайный, "мои дети с лестниц не падают", сказал он. Проверок опять никаких не было. Но даже если и были бы, я нормально отношусь к этому)

  • Нравится 1

Да, сообщают. Года два назад у коллеги было подозрение, что трехлетняя девочка отпила из флакона с быт.химией. Ребенка в охапку и в скорую, там не подтвердилось отравление (видимо, просто вылила, а не выпила жидкость). На след.день к ним домой пришел инспектор, допрашивал, как такое могло случиться, опросил ее и мужа, говорил с детьми. И еще сказал, что их семья теперь у него "на карандаше". Приходил ли он потом, я уже не в курсе. Сообщили ему из БСМП, в которой оказывали мед.помощь ребенку.

  • Нравится 1

В принципе, все зависит от ситуации и врача. Год назад дочь во дворе у родителей сбила с ног собака. Дочь сильно ударилась головой, рассекла лоб. Мы поехали в травму, сделали снимок. Я спросила сразу про вызов полиции - сказали на усмотрение доктора. В результате никто не приходил (значит врач не сообщал).

  • Нравится 1

Несколько лет назад, нам пришлось буквально умолять инспектора о проверке, и то, что сейчас они начали шевелиться, меня радует)

  • Нравится 1

В любых инстанциях работают нормальные люди, за исключением единиц. Так вот по ребенку и родителям сразу понятно, есть ли в произошедшем криминал. Никому лишняя канитель с проверками не нужна.

Ну, а если нарваться на ту самую неадекватную единицу, то в ее лице может оказаться не представитель органов, а соседка, которая может начать канитель с проверками. Вобщем это такое дело непредсказуемое.

Сама сталкивалась однажды, причем даже не со своим ребенком. Прошли кт, стационар с чмт, никто никуда не сообщал.

Страшные воспоминания ты во мне разбудила. Был у нас несчастный случай с ожогом. В этот же вечер мне позвонили из полиции и я поехала к ним писать объяснительную. Надо отдать должное им, что увидев мое состояние, инспектор сама помогла мне сформулировать объяснительную, пожелала скорейшего выздоровления. Больше нас не беспокоили с проверками из-за этого случая.

  • Нравится 1

не сообщают. были в травме, спросила, ждать ли кого домой? ответили "ну Вы ж его не избивали". хотя откуда они знают. при этом медсестра сразу после моего вопроса рассказала историю про папу, который регулярно привозил к ним ребенка на осмотры типа "упал, споткнулся и т.д.", они не сообщали, а потом папа перестарался. только тогда и всплыло. а сообщи медики вовремя, может и спасли бы ребенка.

А когда дочь перевели в палату и позвали меня, в эту же палату поступил еще ребенок с ожогом, к ним инспектор прям в палату приехала, тоже не гнобила, взяла объяснительную и уехала.

2 недели назад у нас случай был в одной детской больнице. Ребенок 2х лет постоянно поступал с какими-то травмами, когда приехал последний раз врачи предусмотрительно положили его в больницу в отдельную палату на несколько дней "понаблюдать" и поставили скрытую камеру. Вскрылись ужасные вещи. Теперь на родителей заведено уголовное дело, а ребенка изъяли. Столько фриков на свете, я считаю обязательно должна быть ювенилка.

  • Нравится 2

Ой у нас каждый год что то.

В 8 мес свалилась с кровати.

В 1.5 года, головой об угол, ребро двери.

В 2 года головой внимание с горки. Разбила губы, нос, кусок зуба отвалился.

В 2,5 года ударилась виском об угол, ребро стола.

Остальные мелочи опущу.

...

Короче...

На справках в травме пишут сначала более ранние случаи обращения. В кратце. А потом подробно расписывают нынешнюю ситуацию. Через неделю еще на проверку к педиатру. И все.

Никто не приходит домой.

Я вообще не вижу ни чего унизительного. Для меня интересы ребенка превыше всего. И если таким образом можно спасти детей от насилия в семье, пусть так и будет.

  • Нравится 5

Обычная практика законников, когда голова не знает, куда идут ноги. Закон издали, приказом подтвердили, а как исполнять - не раз'яснили. Вот и вырисовывается картина маслом, уродливая, гротескная.

Нас врач в травмпункте сразу предупредил, что о вывихе сына (неудачно спрыгнул с дивана) будет сообщать по инструкции. Я только плечами пожала: его обязанности. Никто не приходил, не звонил.

В случае реакции со стороны правоохранителей отнеслась бы спокойно.

Для меня такая практика проверок предпочтительнее, нежели полный игнор. Столько дряных людей повидала в последнее время, что я только за.

  • Нравится 1

А лечить ребенка дома, я не врач могу чего и не увидеть. И последствия могут быть хуже чем объяснения с инспекторами.

  • Нравится 1

У нас сообщают, к коллеге приехали через сутки...

А вчера мне с администрации подруга рассказала, после 3-х обращений с ребенком его вообще опека забирает, типа раз много травмтруется значит родители не следят. Лишение прав даже.

Я упала просто от инфы :(

Собутыльница свекрушки родила дитя, месяца девочка не прожила. Куда в РД смотрели врачи, она совершенно невменяемая, головой поехавшая, где патронажный врач был, как пропустили. А просто всё, всем пох, никто не хотел связываться и головняк себе наживать.

Пусть проверяют, может какому-то ребенку жизнь спасут

Так то, когда недавно у многодетной мамы приемных детей забрали, тоже многие возмущались.. оказалось не все так радужно было и не зря забрали..

  • Нравится 4

У младшей доченьки был перелом руки-дома толкнул братик(упала с пеленальника на диван,но неудачно подставила при падении ручку.) Из приемного сообщили в ПДН,после выписки из больницы пришла инспектор,записала в протокол как всё было,вернее посоветовала немного изменить показания,дабы так сказать не портить репутацию сына,на этом всё и закончилось.Так что да-сообщают.

Уродливых случаев убийств и побоев не только меньше не стало, а ещё и больше. Ничего эта бестолковая суета по каждому поводу не даст совершенно. Ну что выявится там, боже мой. Если подозрительные травмы имеют место- это и так выявляется, без тотального досмотра всех подряд .Я не желаю по каждому пуку ничего объяснять этим зашореным теткам, работающим согласно предписанию. Хотя, кто меня спросит.Я считаю, что проверки обязательно нужны, в случае подозрительных инцидентов, а не на каждый случай , если ребёнок глотнул пуговицу, поцарапался . Фубля, идиотизм какой.

У тебя такая реакция, потому что ты органам не доверяешь.