28 лет - это много или мало?

Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....

Ща вам тут скажут, что спокойно можно и в 40 замуж выйти и первенца родитьА можно и не выйти. И не родить

Согласна на все 100

Для кого как. Для кого-то и 25 - это уже старость. А мне кажется, что я и в 50 буду себя чувствовать, как в 20, я имею ввиду в душевном плане. Недавно прочитала выражение: Интересно лучшие годы уже прошли или еще не начинались? Так вот про не начинались - это про меня. Сейчас хорошо, а дальше только лучше. Но каждому свое.

  • Нравится 3

Ща вам тут скажут, что спокойно можно и в 40 замуж выйти и первенца родитьА можно и не выйти. И не родить

я вас поняла.

  • Нравится 1

мне 28. если отмотать время назад, то планировать начала бы раньше, чтобы к 28 уже двое детей было. Замуж в 25 вышла, считаю вовремя

  • Нравится 3

Автор, я бы рекомендовала поторопиться.

А то щас начнется...перебирание харчей, сравнивание с бывшим...потом надо ж пожить для себя...а потом хоп и вам 35. Гарантий, что у вас к тому времени не будет проблем с репродукцией или что ваш новый мужчина будет не без мф , и что активное планирование у вас не займет еще несколько лет, вам никто не даст.

Почему не было детей с первым мужем? Предохранялись все 10 лет? Если не слишком предохранялись, я б запаниковала

  • Нравится 3

Я бы, все-таки, вопрос разделила:

1) 28 для поиска мужа - это много или мало?

2) 28 для рождения детей - это много или мало?

Рожать надо, а любовь можно и до 70 лет искать. В идеале, сейчас найти мужа, а через год родить)

  • Нравится 3

28 и много и мало :D . Смотря с чем сравнивать. Ну и плюс у каждого свой характер и темперамент. :confusion: .

Я например всегда думала выйду замуж не раньше 30 , а в жизни получилось в 25. Родить первого ребенка хотела после 30 и через пару лет второго , а в жизни первого родила в 37 , а вторых в 39. Думала не больше двух детей (ессественно :D мальчика и девочку), а в жизни два мальчика и девочка. :sorry::confusion:

  • Нравится 4

по опыту, когда ищешь специально находишь всякое Г..

не вздумайте ни кого искать, только время потеряете.

28 лет прекрасный возраст, для саморазвития, самосовершенствования, наслаждайтесь пока одиночеством, независимостью, 28 лет - это как раз тот самый возраст, когда нахлебавшись уроками жизни,вы можете встретить свою настоящую половинку и вступить в зрелые крепкие отношения.

  • Нравится 6

Автор, я бы рекомендовала поторопиться.А то щас начнется...перебирание харчей, сравнивание с бывшим...потом надо ж пожить для себя...а потом хоп и вам 35. Гарантий, что у вас к тому времени не будет проблем с репродукцией или что ваш новый мужчина будет не без мф , и что активное планирование у вас не займет еще несколько лет, вам никто не даст.Почему не было детей с первым мужем? Предохранялись все 10 лет? Если не слишком предохранялись, я б запаниковала

ну естественно предохранялись какое то время.

после свадьбы начали активно планировать, и только спустя 2 года выяснили что причина в муже.

Мне почти 30, в разводе и с ребёнком. Мне кажется, отличный возраст и то что есть ребёнок - огромный плюс. Не надо искать "принца" от которого нарожать десяток. Можно спокойно встречаться с кем хочется и сколько хочется без мыслей о замужестве, наслаждаться жизнью и ни в чем себе не отказывать. Если бы ребёнка не было, думаю, переживала бы немного из-за возраста.

вот и я переживаю.....

А в чем причина? Просто если у него там подвижность 31%, вместо положенных 32, то вряд ли дело в нем или только в нем

я думаю автор понимает прекрасно про деторождение в таком возрасте, что надо бы поспешить. Вопрос больше задан про поиски мужа...и то что задумываться она начала только после высказки подруги.

Я считаю искать скорее того кто может ее обрюхатить, так как часики то тикают...это вообще плохая идея

Это смотря с чем сравнивать.мне 35 и? Для меня 28 мало.знакомая замуж вышла в 35.родила сына в 37.все у нее замечательно.все успела и карьеру сделать и мир по смотреть.

  • Нравится 2

А в чем причина? Просто если у него там подвижность 31%, вместо положенных 32, то вряд ли дело в нем или только в нем

у него было время разжижения - 2,5 часа при норме 30 мин. долго лечились. в итоге спустя год вроде дошли до нормы, ну и как раз до развода. но это уже отдельная история.

конечно я не отрицаю что может быть причины и во мне. но мои обследования ничего серьезного не показали.

Это смотря с чем сравнивать.мне 35 и? Для меня 28 мало.знакомая замуж вышла в 35.родила сына в 37.все у нее замечательно.все успела и карьеру сделать и мир по смотреть.

мне кажется зависит от самого человека, у меня вот например знакомая развелась с мужем в 25 и все...закрылась в себе....сейчас ей 39...все ждет чуда

  • Нравится 1

Я в 28 родила. Второй раз замуж вышла в 31. Через пять лет после первого брака. Не хотелось замуж вообще.

Единственное что, я никогда не боялась, и не боюсь быть одной. Люблю одиночество. Не являемся сиамскими близнецами с мужем.

Сына рожала вне брака, тк очень хотела ребенка, а с первым мужем не получалось. Всем довольна.

  • Нравится 3

Я рассталась в 28 с МЧ, с которым были вместе 5лет, детей не было. И начала искать целенаправленно: при знакомствах с молодыми людьми сразу обозначала, что мне нужны серьезные отношения и семья, те кому было неинтересно сливались сразу, где-то через четыре месяца познакомилась с мужем и в 30 родила.

Развелась в марте , было 27, в мае познакомилась со вторым мужем, в сентябре поженились, было 28.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1114 сейчас онлайн
    13445470 cообщений
×
  • Добавить...