Перейти к публикации

28 лет - это много или мало?


Александра2016
Добрый день! вопрос "потрындеть". недавно я развелась с мужем. были вместе 10 лет! детей нет. по поводу развода особо не переживала т. к. чувств к этому человеку на тот момент уже не было. единственное почему не решалась долгое время - был страх остаться одной. но потом завязались новые отношения и это прошло. и вот одна из подруг когда узнала что я развелась пожелала мне скорее "не засиживаться" и найти хорошего мужа. наверное намекая на то что мне уже не 20. и тут я задумалась. мне скоро исполнится 28. я всегда считала что это уже не мало, но и немного. да. не буду отрицать, большинство моих ровесниц уже мамы, а у некоторых и 2ое детей. хотелось бы услышать ваше мнение. а то я и правда начинаю задумываться чтобы не терять зря время и искать себе кандидатуру на роль будущего мужа.....



Ща вам тут скажут, что спокойно можно и в 40 замуж выйти и первенца родитьА можно и не выйти. И не родить

Согласна на все 100

Ссылка на комментарий

Для кого как. Для кого-то и 25 - это уже старость. А мне кажется, что я и в 50 буду себя чувствовать, как в 20, я имею ввиду в душевном плане. Недавно прочитала выражение: Интересно лучшие годы уже прошли или еще не начинались? Так вот про не начинались - это про меня. Сейчас хорошо, а дальше только лучше. Но каждому свое.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Ща вам тут скажут, что спокойно можно и в 40 замуж выйти и первенца родитьА можно и не выйти. И не родить

я вас поняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

мне 28. если отмотать время назад, то планировать начала бы раньше, чтобы к 28 уже двое детей было. Замуж в 25 вышла, считаю вовремя

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Автор, я бы рекомендовала поторопиться.

А то щас начнется...перебирание харчей, сравнивание с бывшим...потом надо ж пожить для себя...а потом хоп и вам 35. Гарантий, что у вас к тому времени не будет проблем с репродукцией или что ваш новый мужчина будет не без мф , и что активное планирование у вас не займет еще несколько лет, вам никто не даст.

Почему не было детей с первым мужем? Предохранялись все 10 лет? Если не слишком предохранялись, я б запаниковала

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я бы, все-таки, вопрос разделила:

1) 28 для поиска мужа - это много или мало?

2) 28 для рождения детей - это много или мало?

 

Рожать надо, а любовь можно и до 70 лет искать. В идеале, сейчас найти мужа, а через год родить)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

28 и много и мало :D . Смотря с чем сравнивать. Ну и плюс у каждого свой характер и темперамент. :confusion: .

Я например всегда думала выйду замуж не раньше 30 , а в жизни получилось в 25. Родить первого ребенка хотела после 30 и через пару лет второго , а в жизни первого родила в 37 , а вторых в 39. Думала не больше двух детей (ессественно :D мальчика и девочку), а в жизни два мальчика и девочка. :sorry::confusion:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

по опыту, когда ищешь специально находишь всякое Г..

не вздумайте ни кого искать, только время потеряете.

28 лет прекрасный возраст, для саморазвития, самосовершенствования, наслаждайтесь пока одиночеством, независимостью, 28 лет - это как раз тот самый возраст, когда нахлебавшись уроками жизни,вы можете встретить свою настоящую половинку и вступить в зрелые крепкие отношения.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Автор, я бы рекомендовала поторопиться.А то щас начнется...перебирание харчей, сравнивание с бывшим...потом надо ж пожить для себя...а потом хоп и вам 35. Гарантий, что у вас к тому времени не будет проблем с репродукцией или что ваш новый мужчина будет не без мф , и что активное планирование у вас не займет еще несколько лет, вам никто не даст.Почему не было детей с первым мужем? Предохранялись все 10 лет? Если не слишком предохранялись, я б запаниковала

ну естественно предохранялись какое то время.

после свадьбы начали активно планировать, и только спустя 2 года выяснили что причина в муже.

Ссылка на комментарий

Мне почти 30, в разводе и с ребёнком. Мне кажется, отличный возраст и то что есть ребёнок - огромный плюс. Не надо искать "принца" от которого нарожать десяток. Можно спокойно встречаться с кем хочется и сколько хочется без мыслей о замужестве, наслаждаться жизнью и ни в чем себе не отказывать. Если бы ребёнка не было, думаю, переживала бы немного из-за возраста.

вот и я переживаю.....

Ссылка на комментарий

А в чем причина? Просто если у него там подвижность 31%, вместо положенных 32, то вряд ли дело в нем или только в нем

Ссылка на комментарий

я думаю автор понимает прекрасно про деторождение в таком возрасте, что надо бы поспешить. Вопрос больше задан про поиски мужа...и то что задумываться она начала только после высказки подруги.

Я считаю искать скорее того кто может ее обрюхатить, так как часики то тикают...это вообще плохая идея

Ссылка на комментарий

Это смотря с чем сравнивать.мне 35 и? Для меня 28 мало.знакомая замуж вышла в 35.родила сына в 37.все у нее замечательно.все успела и карьеру сделать и мир по смотреть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А в чем причина? Просто если у него там подвижность 31%, вместо положенных 32, то вряд ли дело в нем или только в нем

у него было время разжижения - 2,5 часа при норме 30 мин. долго лечились. в итоге спустя год вроде дошли до нормы, ну и как раз до развода. но это уже отдельная история.

конечно я не отрицаю что может быть причины и во мне. но мои обследования ничего серьезного не показали.

Ссылка на комментарий

Это смотря с чем сравнивать.мне 35 и? Для меня 28 мало.знакомая замуж вышла в 35.родила сына в 37.все у нее замечательно.все успела и карьеру сделать и мир по смотреть.

мне кажется зависит от самого человека, у меня вот например знакомая развелась с мужем в 25 и все...закрылась в себе....сейчас ей 39...все ждет чуда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я в 28 родила. Второй раз замуж вышла в 31. Через пять лет после первого брака. Не хотелось замуж вообще.

Единственное что, я никогда не боялась, и не боюсь быть одной. Люблю одиночество. Не являемся сиамскими близнецами с мужем.

Сына рожала вне брака, тк очень хотела ребенка, а с первым мужем не получалось. Всем довольна.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я рассталась в 28 с МЧ, с которым были вместе 5лет, детей не было. И начала искать целенаправленно: при знакомствах с молодыми людьми сразу обозначала, что мне нужны серьезные отношения и семья, те кому было неинтересно сливались сразу, где-то через четыре месяца познакомилась с мужем и в 30 родила.

Ссылка на комментарий

Развелась в марте , было 27, в мае познакомилась со вторым мужем, в сентябре поженились, было 28.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1114 сейчас онлайн
    13445470 cообщений
×
×
  • Добавить...