Кал грудничка (понос)

♥Sweety girl♥
Девочки, подскажите пожалуйста, у родственницы у малыша (2мес) такая проблема. Какает очень жидким, очень часто (после каждого и чаще кормления), цвет желто-зеленый. Не прям одна вода, но есть и крупинки. Это понос? Я им сказала, чтобы понаблюдали, главное чтобы не было пены, слизи, крови. Свекровь говорит, что пена, слизь- это уже последняя степень. Так ли это?

Это нормально, многие только подносят к груди покормить, как ребенок расслабляется и какает прямо вовремя кормления. Хорошо ведь запоров нет, кишечник хорошо работает.

  • Нравится 1

У нас так было в 3 мес. Точнее было не всегда, а потом началось. Потом появилась кровь немного и слизь. Тоже все говорили забей и не обращай внимания. Но ребенок вел себя беспокойно и плакал. Оказалась аллергия на молочку, все убрала из рациона и лактазная недостаточность. Назначили лечение, все прошло. Не жалею, что обратилась. Неизвестно чем бы все могло закончиться.

крупинки белого цвета похожий на творожек? если да то переживать не стоит, просто малыш переедает немного, и молоко не до конца переваривается. цвет нормальный. небольшая зеленость кала может быть из за продуктов которые скушала мама. у нас было сколько раз покормили - столько раз покакает. со временем стул нормализовался.

  • Нравится 1

Ну я б не сказала, что это норма для двухмесячного малыша. Почему б с педиатром им не посоветоваться? Вполне возможно, что маме нужно отказаться от употребления любой молочки.

Девочки, если понос, всегда с пеной?

Понос у грудничка - это цветная вода. Не "очень жидкий" стул, а вода.

Пена не свидетельство поноса. У моих детей какой только стул не был - за исключением крови, поноса и запора было, наверное, все - и зеленый, и пенистый, и с крупинками, и частый, и.....

Коликами и газиками НИКТО не мучился, прибавки были просто отличнейшие.

Не надо искать проблем там, где их нет. Если ребенок спокоен, нормально развивается - не изучайте содержимое памперса. Это только во вред. Особенно если нос сует туда свекровь(((