Дюфастон при эндометриозе

Lady2012
Врач назначил дюфастон с 16-25 дц для лечения эндометриоз, к слову мучаюсь я с ним уже 2 года. В первый цикл приёма изменений я не заметила, сейчас пропила 2 цикл, хочу сказать, что недельная мазня пред М прекратилась, была всего 2 дня!!! Кто лечил эндометриоз дюфастоном, помог ли он победить его? Сколько месяцев вы его пили? И кто вообще смог забеременеть с эти недугом?

Не лечится эндометриоз дюфастоном. Цикл наладит дюф поможет, качество эрдика улучшит, но не более того. Пить дюф надо со 2 по 12 ДПО.

  • Нравится 1

Эндометриоз Дюфастоном не лечат. Вам вообще как поставили такой диагноз? Вам делали гистеру, Лапару? При эндометриозе вводят в искусственный климакс? и делают прижигание его или же чистку, а после назначают гормоны. Эндометриоз внутренний или наружный у вас?

  • Нравится 3

Эндометриоз Дюфастоном не лечат. Вам вообще как поставили такой диагноз? Вам делали гистеру, Лапару? При эндометриозе вводят в искусственный климакс? и делают прижигание его или же чистку, а после назначают гормоны. Эндометриоз внутренний или наружный у вас?

гистеру и лапару не делали. Эндометриоз поставили по симптомам (выделения перед М по 5-7 дней и после М примерно столько же, очень болезненные М, хотя до родов не было болей, УЗИ). Я наблюдаюсь у специалиста из онкоцентра, она мне на УЗИ все показала очаги. Эндометриоз у меня внутренний. Ды и начался он после прижигания эрозии.

Не лечат дюфастоном эндометриоз.

получается он мне просто приглушил симптомы?! Первый раз такое, что нет такой долгой мазни перед М

Круть, а не доктор!!!! Очаги на УЗИ..... по симптомам.... скажу как человек с 4 степенью этой дряни найдите другого врача!!!

  • Нравится 4

Нельзя ставить такой диагноз по УЗИ. Только предположить, хороший специалист сделает это с высокой долей вероятности. Соответственно и лечение назначать без диагноза не стоит. Дюфастоном эндометриоз вообще не лечат. Советую найти другого врача, желательно специализирующегося на этой проблеме.

Круть, а не доктор!!!! Очаги на УЗИ..... по симптомам.... скажу как человек с 4 степенью этой дряни найдите другого врача!!!

это уже не первая врач, которая пытается меня излечить((( какую диагностику назначали вам? По УЗИ она мне показывала признаки аденомиоза, после лечения индинола+эпигаллата кстати эти признаки становились меньше, но симптомы не уходили

гистеру и лапару не делали. Эндометриоз поставили по симптомам (выделения перед М по 5-7 дней и после М примерно столько же, очень болезненные М, хотя до родов не было болей, УЗИ). Я наблюдаюсь у специалиста из онкоцентра, она мне на УЗИ все показала очаги. Эндометриоз у меня внутренний. Ды и начался он после прижигания эрозии.

Эрозия Ваша, скорее всего, ни при чем, просто совпало. Аденомиоз матки какой - узловой, очаговый, диффузный? Лечение назначают после того, как установлена степень заболевания. На гистероскопии оценивают, насколько поражена полость матки, иногда делают выскабливание участков гиперплазии. Если степень поражения высокая, назначают гормональные препараты, которые на несколько месяцев выключают естественный цикл.

Дюфастоном обычно вторую фазу корректируют.мне по ухи эхо признаки эндометриоза поставили потому что матка круглой формы.но это не однозначно.нужно лапару делать чтобы точно установить и очаги сразу убрать.а уже после операции по устранению его последствий можно только ввести стадию ремиссии для этого пьют специальные лекарства, например на 6 мес визанну пьют, либо жанин или до.но это врач должен индивидуально назначать. Я не стала пить это лекарство потому что признаков как таковых у меня нет, небольшая мазня есть в конце месячных и боли в первый день, но не сильные, хватает одной таблетки обезболевающего. Так что удачи! Прежде чем врача слушать, лучше все же уточнить еще у парочки других!

Да ладно !! Не лечат) вы инструкцию почитайте , на первом месте в показаниях стоит эндометриоз ))

  • Нравится 1

Дюфастоном обычно вторую фазу корректируют.мне по ухи эхо признаки эндометриоза поставили потому что матка круглой формы.но это не однозначно.нужно лапару делать чтобы точно установить и очаги сразу убрать.а уже после операции по устранению его последствий можно только ввести стадию ремиссии для этого пьют специальные лекарства, например на 6 мес визанну пьют, либо жанин или до.но это врач должен индивидуально назначать. Я не стала пить это лекарство потому что признаков как таковых у меня нет, небольшая мазня есть в конце месячных и боли в первый день, но не сильные, хватает одной таблетки обезболевающего. Так что удачи! Прежде чем врача слушать, лучше все же уточнить еще у парочки других!

ну вот тоже как понять, что врач опытная и реально взялась за лечение. Если к приходу к любому из врачей, они сразу назначают пить противозачаточные! Пропила- толку ноль, мазня все равно идёт даже при приёме! иду к другому, она опять- пей противозачаточные!!!

Да ладно !! Не лечат) вы инструкцию почитайте , на первом месте в показаниях стоит эндометриоз ))

вот поэтому я и начала пить, хотя бы на этих табл в первой строке про эндометриоз написано

По лапаре : диагноз эндометриоз генитальный+ наружный 2 ой степени . Лечение : коагуляция очагов и на 3 мес визанна . Признаки тоже были : мазня до 7-4 дня и после 3-4 дня. В середине частенько могло . ЗаБеременела через 1,5года после операции

вот поэтому я и начала пить, хотя бы на этих табл в первой строке про эндометриоз написано

ага ... Abbot на рынок бы не пустили конкуренты , если бы они на клинических исследованиях не доказали эффективность ) . Поверьте , это слово там не просто так написано .

Да ладно !! Не лечат) вы инструкцию почитайте , на первом месте в показаниях стоит эндометриоз ))

Читаем дальше : "Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на эндометрий, тем самым предотвращая повышенный риск развития гиперплазии эндометрия и/или карциногенеза в условиях избытка эстрогенов. Он показан во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона."

То бишь не лечит он эндометриоз, а сглаживает его проявления. Часто этого бывает вполне достаточно для наступления бер. Поэтому и спрашиваю автора, какова степень поражения

Читаем дальше : "Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на эндометрий, тем самым предотвращая повышенный риск развития гиперплазии эндометрия и/или карциногенеза в условиях избытка эстрогенов. Он показан во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона."То бишь не лечит он эндометриоз, а сглаживает его проявления. Часто этого бывает вполне достаточно для наступления бер. Поэтому и спрашиваю автора, какова степень поражения

не могу знать, ни один из врачей на диагностику не направляли(((

Читаем дальше : "Дидрогестерон при пероральном применении селективно воздействует на эндометрий, тем самым предотвращая повышенный риск развития гиперплазии эндометрия и/или карциногенеза в условиях избытка эстрогенов. Он показан во всех случаях эндогенной недостаточности прогестерона."То бишь не лечит он эндометриоз, а сглаживает его проявления. Часто этого бывает вполне достаточно для наступления бер. Поэтому и спрашиваю автора, какова степень поражения

я абсолютно согласна! Это как профилактика . Более того эндометриоз и мастопатия , кисты и все остальное . Вообще эндометриоз плохо изучен , но появление основано на плохом иммунитете . Когда И не справляется - эндометриоз .

не могу знать, ни один из врачей на диагностику не направляли(((

Мне по узи тоже ставили аденомиоз, по результатам гистероскопии очаговая гиперплазия эндометрия, аденомиоз не подтвердился. Выскоблили участок с гиперплазией, после три месяца пила ОКи, для подавления роста эндометрия, след. 3 месяца пила норколут во второй фазе, чтобы эндометрий хорошо нарастал, и хорошо отторгался. Причем для этой цели гиня настояла именно на норколуте, а не на дюфе (это тоже гестаген, но немного другой).

Беременность наступила через 1,5 года примерно, но у нас основной диагноз -мужской фактор. О лечении не жалею, т.к. после него стали мес. менее обильные и безболезненные, и овуляция стала безболезненной, а раньше в день О. я от боли на стенку лезла.

Автор, могу вам сказать по себе , что мазня - это признак Эндометриоза . Сколько вы не можете забеременеть ? Попробуйте год- два, потом диагностическая лапара.

Дюфастон не желательно принимать более трёх циклов.

это от диагноза зависит . Моей подруге прописали на год с2 до 26 д ц ) она прям на нем заБ .хотя казалось бы она должна была быть без О

я абсолютно согласна! Это как профилактика . Более того эндометриоз и мастопатия , кисты и все остальное . Вообще эндометриоз плохо изучен , но появление основано на плохом иммунитете . Когда И не справляется - эндометриоз .

Вроде даже сейчас рассматривается теория, что эндометриоз не является причиной бесплодия, и в той или иной степени им страдает каждая вторая... В общем, коварная болезнь, и крайне непонятная(((

  • Нравится 1

Мне по узи тоже ставили аденомиоз, по результатам гистероскопии очаговая гиперплазия эндометрия, аденомиоз не подтвердился. Выскоблили участок с гиперплазией, после три месяца пила ОКи, для подавления роста эндометрия, след. 3 месяца пила норколут во второй фазе, чтобы эндометрий хорошо нарастал, и хорошо отторгался. Причем для этой цели гиня настояла именно на норколуте, а не на дюфе (это тоже гестаген, но немного другой).Беременность наступила через 1,5 года примерно, но у нас основной диагноз -мужской фактор. О лечении не жалею, т.к. после него стали мес. менее обильные и безболезненные, и овуляция стала безболезненной, а раньше в день О. я от боли на стенку лезла.

а выделения вас тоже беспокоили до и после М?

Мне по узи тоже ставили аденомиоз, по результатам гистероскопии очаговая гиперплазия эндометрия, аденомиоз не подтвердился. Выскоблили участок с гиперплазией, после три месяца пила ОКи, для подавления роста эндометрия, след. 3 месяца пила норколут во второй фазе, чтобы эндометрий хорошо нарастал, и хорошо отторгался. Причем для этой цели гиня настояла именно на норколуте, а не на дюфе (это тоже гестаген, но немного другой).Беременность наступила через 1,5 года примерно, но у нас основной диагноз -мужской фактор. О лечении не жалею, т.к. после него стали мес. менее обильные и безболезненные, и овуляция стала безболезненной, а раньше в день О. я от боли на стенку лезла.

и я от боли на стенку лезла , на Дюфе М одно удовольствие ))