40 лет бабий век почему

juice fruit
т.е.для женщины 40 лет конец молодости? согласны с этим, а мужчина и после 40-ка хоть куда.

Репродуктивная функция угасает, а вот мужчина еще может стать отцом легко. Морщины, первые прелести возраста-тут кольнет, там стрельнет)) не критично, но все же. Преддверье климакса.

Но в целом, женщина 40 лет сейчас и раньше-это разные женщины, считаю, что 40-это еще молодая женщина, до 45-48 лет точно.

  • Нравится 4

Да, в 40 лет надо уже ползти в сторону кладбища, а не о молодости думать.

  • Нравится 3

и куда-то это мужчины после 40 собрались-то без нас-то без своих ягодок? :D

  • Нравится 4

согласна,

в наше время эта фраза совсем не актуальна

  • Нравится 3

Не знаю, как оно 100 лет назад было, но лично для меня др 40 стал определенной вехой с не самым хорошим наполнением. Несмотря на то, что выгляжу скорее моложе своих лет, имею 2х маленьких детей, младший рожден в 39, замужем, с норм карьерой и тд и тп. Т.е упущений нет по всем общим направлениям. Следующий, 41 др, был конкретно нежеланным днем с плохи настроением без конкретного повода. Возможно декрет, изоляция и сужение возможностей дают себя знать, но пока вот так.

  • Нравится 1

Конечно. Замуж в 16, к 25 пятеро детей, в 30 уже умудренная зрелая дама, а к 40 уже почти бабушка с внуками и пора думать о завещании.

  • Нравится 2

45 - баба ягодка опять :))

Тоже народная мудрость :))

  • Нравится 2

Фразе лет 100,когда женщины упахивались от зари до зари,рожали по 10 детей и соответственно рано старели

рано стареют от количества детей? Что- то внимания даже не обращала.

А 20 - конец юности... и что? Считать себя в 40 свежей юной девой глупо.

У природы нет плохой погоды... гениальные стихи.

  • Нравится 3

такие все оптимистичные про 40 лет....Я не хочу, чтобы мне было 40. Конечно, когда стукнет, то деваться некуда.

  • Нравится 2

.Я не хочу, чтобы мне было 40.

ну тут только один вариант -умереть раньше 40. А в остальных случаях это неизбежно, причем сорокалетие наступит даже раньше, чем это может показаться.

  • Нравится 7

Да, 40 это не 20 и даже не 30. И это уже не молодость(( Быстро время летит...печально.

  • Нравится 6

А что в нем грустного то? Если человек любит себя, свою жизнь, имеет активную позицию, что то из себя представляет, то какая разница сколько ему лет?

ну лично мне, когда голая, есть разница- 20 лет и 40. Зачем себя обманывать.

Сейчас вспомнился фрагмент из какого- то фильма. Стоит женщина перед зеркалом без лифчика, приподнимает грудь, и говорит: "20 лет". Отпускает и говорит: "30 лет"...

  • Нравится 1

Молодость в душе, а не в возрасте. Одни стареют в 25, а другим и в 50 лет удается жить в кайф и сохранить молодость духа. Другое дело, что в 40 лет чувствовать себя молодым сложнее, чем в 25, потому смотришь на жизнь уже через призму опыта, испытаний и разочарований.

  • Нравится 4

да, большое кол-во детей очень старит женщину. Это во сколько они рожать начинают? И каждый год, не давая организму отдохнуть. Это как минимум без волос бедняжка+ плохие зубы скорее всего.

и 40 лет это уже не шешнадцать) Но так то редко кто себя чувствует на свой возраст, и чаще выглядят моложе своих лет.

  • Нравится 2

  • О своем, о женском

    963 сейчас онлайн
    13437109 cообщений
×
  • Добавить...