Дрожь матки

Ната Лия
После третьей чистки (ЗБ) началась мелкая дрожь матки. Примерно год уже так. На вопрос почему, ни у гинеколога, ни у эндокринолога ответа нет. Мои предположения: либо нервное, либо недостаток прогестерона. Кто-нибудь владеет информацией?

А это точно матка? Ну то есть может это кишки. Хотя теоретически матка это мышца значит может дрожать на нервной почве.

  • Нравится 1

у меня вибрации были в матке при беременности, связано с повышенным тонусом. При угрозе вибрировало сильнее, на ранних сроках при вибрациях были кровотечения, на больших укорочение и раскрытие шейки матки.

А это точно матка? Ну то есть может это кишки. Хотя теоретически матка это мышца значит может дрожать на нервной почве.

матка..

у меня вибрации были в матке при беременности, связано с повышенным тонусом. При угрозе вибрировало сильнее, на ранних сроках при вибрациях были кровотечения, на больших укорочение и раскрытие шейки матки.

Вот-вот, типа того. То мелко дрожит, то посильнее, то несколько дней не дрожит.

А тонус он от чего? Недостаток прогестерона?

Вот-вот, типа того. То мелко дрожит, то посильнее, то несколько дней не дрожит.А тонус он от чего? Недостаток прогестерона?
не думаю что из-за недостатка прогика. У меня до 12 недель лило, прогика в поддержке хоть отбавляй и на сохранениях лежала. Прогик был до 35 недель в поддержке. Магний в таблетках помогал, магнезию капали, гинипрал. Может от нервов? а может тяжести таскала, старшему ребенку на 1,5 года больше, подмыть надо, на качели посадить надо, в стульчик для кормления тоже.
  • Нравится 1

все нервные тики, как правило, устраняются приемом магния. К нему можно и валерьянку добавить, длительно, на несколько месяцев.

  • Нравится 2

У меня около года дрожала матка начала пить валерианку сначала по 3 табл в день сейчас по 1 и уже начала замечать , что ее нет уже около 2.5 мес..незнаю с этим связано или нет..нервы еа место встали перестала нервничать и все прошло..

  • Нравится 1

у меня была такая дрожь, после 3-ей зб, психосоматика. именно, боится.

А сколько продолжалась? Как избавились?

По совету девочек пью пустырник и Магне, вроде легче.