Синусовая аритмия и ЭКО

Филифьонка
"Синусовая аритмия, нормо-брадисистолия. Неспецифические изменения в нижней стенке, в септальном отделе." ЧСС 67-80 (на вдохе до 55) Девочки, как думаете, дадут добро на ЭКО по ОМС при таком заключении к ЭКГ?

Мне дали добро при куда страшнее выглядящем заключении ))) Приносила терапевту еще УЗИ сердца и результаты холтера. А синусовая аритмия - это вообще почти что норма. Так что не переживай. Ну может быть сама клиника еще запросит справку от кардиолога. А может и нет.

  • Нравится 1

Автор а желудок давно проверяли???у меня при такой аритмии язва желудка была безболевая от приема аспирина,курантила.метипреда.А я грешила на сердце

  • Нравится 1

На эко добро дадут,давление же в норме.Если желудок здоров можно боярышник небольшим курсом попить+магнерот на ночь по 2 таблетки

  • Нравится 1

У меня что-то похожее, брадикардия ЧСС 55 ударов, тоже есть изменения только в желудочках, еще пролапс митрального клапана и ООО незаросшее с детсва. Это все не страшные болезни.

Направление легко дают, только в 3 триместр беременности надо будет к кардиологу сходить.