Фитнес и лпнирование

mama-surikat
Девочки, кто занимался/занимается фитнесом во время планирования, как поступали узнав о беременности, если продолжали заниматься, то до какого срока, были ли негативные последствия от занятий во время Б.

Я занимаюсь фитнесом.хожу на групповые силовые занятия!бесплодие 3 года! Сейчас на стимуляции,в первой фазе хожу и занимаюсь как обычно,это даже благотворно влияет на кровоток в малом тазу и эндометрий еще пышнее становится!

А вот во второй фазе после овуляции стараюсь либо не сильно переутруждаться либо неделю вообще пропускаю занятий до сдачи хгч!

  • Нравится 1

Естественно при положительном хгч я бы сразу бросила занятия!

  • Нравится 2

Я во вторую беременность месяца два до ее наступления успела позаниматься в тренажерном зале. Все делала активно до положительного теста, потом попробовала йогу-пилатес, но в итоге бросила заниматься совсем на 1й триместр, когда началась мазня (не после тренировки, а когда ребенка потаскала на руках ночью долго), 2й занималась дома, в третьем уже сердце не позволяло, тахикардия была.

  • Нравится 1

Я не планировала, забеременела, и сама не знала об этом. В то время очень усиленно занималась фитнесом - тренажеры ("качалась"), бег, плавание (баня-сауна после занятий), тогда только исполнялось 33 года. Забеременела сразу в первом не предохраненном цикле. Когда узнала о б., стала только на беговую дорожку ходить. Позанималась пару месяцев еще, и все :)

  • Нравится 1

Если никаких проблем со здоровьем нет, то и противопоказаний к фитнесу тоже нет.Тем более во время просто планирования. Планировать можно и несколько месяцев, а то лет. И что, все это время ничем не заниматься? Так наоборот можно лишь навредить здоровью. Вот когда забеременеете, тогда и уменьшите нагрузку. Если вообще в этом будет необходимость.

  • Нравится 2

Я прекращала занятия с 7 ДПО до окончания мес., оставляла только ежедневные прогулки быстрым шагом по 1-2 часа. В беременность с первых недель была угроза, запретили любые физ.нагрузки, в том числе фитнесс, плавание, долгие прогулки.

  • Нравится 1

прекратила за месяца 3 ДО Б, эндометрий у меня тонкий... хотела минимум "скачков", чтоб прикрепился, пока была Б - только прогулки