Что это может быть?

Tysik161
Здравствуйте.помигите разобраться,сегодня дочка 2,9,проснулась с осипшим голосом и сухим кашлем,пшикаем мераместином.НО!напугала другое,она жалуется,что болят ножки!девочки подскажите,что это может быть и к какому врачу идти?

Может вирус, раз ножки крутит. Вот я недавно переболела, началось с сухого кашля, крутило ноги, голова болела. Грипп у мнея скорее всего был.

К педиатру идите.

  • Нравится 3

Может вирус, раз ножки крутит. Вот я недавно переболела, началось с сухого кашля, крутило ноги, голова болела. Грипп у мнея скорее всего был.К педиатру идите.

Спасибо,просто сколько болели,но с таким не сталкивалась:(

Температура может подниматься у нее

Ттт температура не поднимается.

А ночью точно не поднималась ТТ у нее? У меня в детстве было при гриппе, что ноги сводило и потом я даже ходить толком не могла, ноги не разгибались. Но я уже старше была, помню сама. Мама даже мне не поверила сначала, а они реально подкашивались аж. У меня последствия гриппа было. Не дай Бог вам загрипповать! Первое что приходит в голову ломота из-за повышения ТТ. Записывайся к педиатру, наблюдай, меряй, если поднимется сразу вызывай. Осипший голос, сухой кашель - горло воспалилось или трахея даже может. Красное?

  • Нравится 1

А ночью точно не поднималась ТТ у нее? У меня в детстве было при гриппе, что ноги сводило и потом я даже ходить толком не могла, ноги не разгибались. Но я уже старше была, помню сама. Мама даже мне не поверила сначала, а они реально подкашивались аж. У меня последствия гриппа было. Не дай Бог вам загрипповать! Первое что приходит в голову ломота из-за повышения ТТ. Записывайся к педиатру, наблюдай, меряй, если поднимется сразу вызывай. Осипший голос, сухой кашель - горло воспалилось или трахея даже может. Красное?

Привет Яночка.нет ттт температуры нет.да,горло красное,наверно все таки трахеит:(а что с ножками не пойму:(жалуется,что болят:(думала может ударилась,спрашиваю где болит,она показывает полностью от ладышки до коленочки

Если прям сильно ее это беспокоит и постоянно жалуется и капризничает из-за этого, то я бы дала нурофен, что бы обезболить. Идите к педиатру, кровь, мочу сдавайте обязательно.

Да вроде не сильно беспокоит,играется.иногда просто жалуется.да с этими праздниками аж четыре дня точно не попадем:(а неотложку вызывать как то веских причин нет.если конечно будет дальше жаловаться,то вызову обязательно.спасибо:)

Да вроде не сильно беспокоит,играется.иногда просто жалуется.да с этими праздниками аж четыре дня точно не попадем :(а неотложку вызывать как то веских причин нет.если конечно будет дальше жаловаться,то вызову обязательно.спасибо :)

Дак вот, праздник же - выходные. Я тоже что-то проворонила со своими походами к Г на этой неделе и теперь только на понедельник записались к педиатру.

  • Нравится 1

моя дочь, если накануне где-то стукнулась, может еще несколько дней на места ушибов жаловаться, - чтобы пожалели, "полечили". Т.е. боли как таковой может уже и не быть, а внимание требуется. Мажу зеленкой, чтобы было ей напоминание, что ее "полечили".

  • Нравится 1

Дак вот, праздник же - выходные. Я тоже что-то проворонила со своими походами к Г на этой неделе и теперь только на понедельник записались к педиатру.

Сглазила:(все таки начала t подниматься:(

моя дочь, если накануне где-то стукнулась, может еще несколько дней на места ушибов жаловаться, - чтобы пожалели, "полечили". Т.е. боли как таковой может уже и не быть, а внимание требуется. Мажу зеленкой, чтобы было ей напоминание, что ее "полечили".

Вы знаете у нас сразу когда ударится разыгрывается "трагедия"бурная:)а потом забывает сразу.а сейчас она ходит и говорит,что ножки устали

Ой, поправляйтесь скорее!

Спасибо огромное!!!!постараемся:)