Помогите расшифровать анализы!!!

Solwejg
Добрый день! Мы с мужем уже больше года планируем ребенка, но пока не получается. Врач назначила анализы: аспират эндометрия на 21 д.ц, анализ менструальной крови на 1-3 д.ц., тест на совместимость на 14-16 д.ц. и в этот же день узи. Результаты: - аспират эндометрия - гипопластический эндометрий смешанного типа; - анализ менструальной крови - АМГФ больше 2000; - тест - положительный - узи - доминантрный фоликул в правом яичнике 24, эндометрий= 12 В итоге врач мне сказала, что аспират эндометрия и анализ менструальной крови показали что у меня не созревает эндометрий и поэтому не получается забеременеть. Подскажите, пожалуйста, корректно ли это? Ведь по узи эндометрий =12, это вроде как норма. Заранее спасибо за ответы!

В эндометрии важна не столько толщина, сколько его рецептивность. Полно случаев, когда беременели даже на "лысый" эндик в 5-7 см. А вот если рецепторы эндика невосприимчивы к гормональным изменениям в течение цикла, плодное яйцо просто не сможет имплантироваться. Как лечить решит врач, но мне кажется, в Вашем случае надо гормоны проверять.

так у Вас в день пайпеля был ДФ, а пайпель делается на 5-7 ДПО, 12 мм на 21 дц отличный результат, после О эндометрий начинает секретироваться за счет прогестерона и дозревать для имплантации, а у вас О еще просто не было, поздняя она у вас, не понимаю я вывода врача. :think1: :think1: :think1:

  • Нравится 1

Рецептивность (соотношение прогестерона и эстрадиола) в эндике смотрят на 5-7 дпо по имуногистохимии (забор пайпель-биопсия). Надо в эти же дни посмотреть кровоток в маточных артериях (допплерометрия) и гормон прогестерон в крови. У меня при хорошем пышном эндометрии после овули и нормальном прогестероне в крови и допплерометрии, рецепт вность снижена оказалась по Пр/Эстр и кол-ву пиноподий.