Помогите не уволиться

БеременЮля
Или уволиться Или тапков Или хз. С момента начала активного планирования ухудшились отношения с начальством. Я очень много опаздываю на работу из-за торчания у врачей. Бывало, когда за неделю раза по 2-3 я опаздывала на полдня. Начальство сначало шутило, мол хватит спать! Сколько можно спать??? Ложись пораньше, раз не можешь прийти вовремя. Я косила под дурочку. В свои репродуктивные проблемы никого не посвещала и не собираюсь посвещать. Сейчас, гляжу, зп урезали. Не сильно, но урезали. Спросила, в чем причина? Ответ: эффективность твоей работы снизилась (я работаю на сделке. И субъективно меньше делать не стала. Но мои опозлания сильно мозолят глаза. Короче, это мне такая мотивация перестать опаздывать. Но я ведь не перестану опаздывать. Планирование -штука непредсказуемая и бесконечная. И мотивация стать матерью как бы сильнее Очень хочу хлопнуть дверью. Но не имею на то финансовой возможности. Даже если найти лругую работу, то ведь я и на нее опаздывать буду. Чет жалко себя)) накидайте тапков))

jujuju// если мне память не изменяет, то у вас есть проблемы с позвоночником, вроде грыжи? Можете признаться начальству что ходите по врачам, в периоды обострения грыж и массажи нужны и физио и уколы. Ни чего плохого про свое здоровье и придумывать не надо, и с начальство обманывать не придется.
  • Нравится 1

а если ставить в известность, что вы в этот день задерживаетесь, не обязательно вдаваться в подробности планирования, можно просто сослаться на здоровье?

может и не будут урезать з/пл, при условии что вы свою работу выполняете.

я ваше начальство понимаю.

  • Нравится 4

А может сказать частичную правду? что занимаетесь здоровьем, и приходиться тратить время на обследования? Не пойдет на диалог начальство?

  • Нравится 4

если вы работаете на сделке то странно, что зп урезали.

а вообще просто забейте да и все. зато честно опаздывайте и дальше.

  • Нравится 4

так у вас плавный график или как ? я бы сослалась, на здоровье ,но не сообщала о планировании хрен знает, не каждый мечтает получить мамочку в декрете.

  • Нравится 1

Вы хоть предупреждаете, что опаздываете? Ну назначайте приемы/обследования/процедуры на более раннее/позднее время, в чем проблема? Или платно часть можно сделать, чтобы выбрать время приема и в очереди не ждать. У нас на работе хроническим опоздунам пригрозили понижением в должности. Часть попросила сдвинуть раб.день, те не с 9 до 18, а с 10 до 19.

  • Нравится 4

Если нет финансовой возможности, стараться отпрашиваться и терпеть. Если выбора нет. Я в свое время терпела, бросить не могла тоже, т.к. никто кормить меня не будет. Моет это конечно и унизительно я поступала, но мне надо было кормить семью. Пока не выгоняют, я бы терпела и делала свои дела). Я ходила по врачам рано утром и по субботам. Старась. Или что-то придумывала отмазки, но заранее предупреждала)

Я не могу подобрать график врачей. Ну по крайней мере в своем городе. Если начну мотаться в москву и оипрагиваться на 3 недели в протоколы - это лучший вариант для работодателя?

У нас так: тебя записывают. Велят явиться к 8. Выйти ты от врача можешь и в час дня. Не раз и не 2 так было

Выбора не сказать, что есть

  • Нравится 2

Хм. Если зп сдельная, странно, что урезали. Или урезали собственно оклад, не зависящий от производительности? Если так, то начальство вполне лояльно, я бы сказала.

Если речь о том, что стали меньше оплачивать то, что вы в любом случае делаете, другой расклад.

Можно сослаться на проблемы со здоровьем и обговорить с начальством свободный график, если ваше присутствие в офисе не является необходимым по работе.

Хлопать дверью в вашем положении, по-моему, не лучший вариант. ХЗ сколько планировать, на новом месте тем более опоздания терпеть не будут. И денег на планирование тоже еще хз сколько уйдет.

Нет, это в вас сейчас злость, эмоции говорят. Не надо вот так на психе уходить.

  • Нравится 2

Можно предупреждать, что задержитесь. Не посвящая в подробности.

Я давно и активно планирую. Работаю 5/2 с 8-30 до 18-00. Проблем не было. Руководство всегда предупреждаю о своем опоздании, либо более раннем уходе.

  • Нравится 1

Фериде, а что я могу объяснить? Что сидела в очереди на узи 5 часов? И позавчера тоже. И послезавтра скорее всего

Так не угадаешь. Можно осводиться и прийти на работу вовремя. А можно только в обед. Такие условия у нас.

Не бывает вечерних приемов

Если нет возможности подстраивать врачей под рабочий график, тогда есть смысл объясниться с начальством, сказать, что проходите обследования по здоровью, об опозданиях поедупреждать заранее

  • Нравится 1

У меня сейчас такая же ситуация с коллегой на работе. Но у нее не планирование, а просто букет болезней. Так вот шеф реально начал искать ей замену.

Лаллали, у начальства тоже свои загончики. Ввиде неоплачиваемых отпусков и больничных. Все дни-часы-отпуска - все и так за свой счет. График и так не сказать что нормированный. Если надо, работник сидит в авральном режиме 24/7. И допами это также не оплачивается

Свои опоздалки я конечно отрабатываю по вечерам, чтобы успеть нужный объем работ. Но этого никто не видит))

вам тогда только увольняться.

у нас вообще нельзя отпрашиваться, официально пиши заявление без содержания и делай что хочешь. не уверены, что успеете за пол дня управиться, можно же предупредить начальство звонком.

в общем, ваше начальство еще очень к вам хорошо относится)

  • Нравится 1

У меня сейчас такая же ситуация с коллегой на работе. Но у нее не планирование, а просто букет болезней. Так вот шеф реально начал искать ей замену.

Ну да. Никому не нужны больные)

А тем более планируюшие тетки))

Значит молча жлать, пока попросят))

Я первое время отпрашивалась по-честному. Потом соишком много вопросов возникало. А что я зачем и куда. Отмазки ввиде "зубного" и "налоговой" тоже не бесконечны

Может вы зря переживаете и у начальства нет зуба на вас?

Именно по этой причине перешла на удаленку и полную сдельщину - начальство вроде и понимающее, но когда сотрудница то на анализы, то на гистеру и последующий больничный, то на прием к врачу, понимание быстро закончилось.

У меня люди работают на сдельшине сколько сделал столько получил. Но если человек выходя в смену опоздал не нашёл замену не предупреждает увольняю. Зарплата меньше 1500 р за смену увольняю день пропуска без причины уволняю. Человек подвел меня у меня товару меньше. Значит я меньше заработаю. Такие люди не нужны.

  • Нравится 6

Да, я наблюдаю эту ситуацию со стороны и что вижу: человек приходит на работу когда хочет, весь в своих мыслях, подробности не рассказывает, периодически начинает беспричинно срывать плохое настроение на нас (коллегах). И главное ничего не рассказывает и это создает кучу мифов вокруг нее. И все не в ее пользу. Если бы она приходила с какими то реальными справками, подтверждающими, что она в этот день реально была в больнице, а не забила на нее. Или может вообще где-то подрабатывает и планирует уход на другое место.

  • Нравится 3

  • О своем, о женском

    678 сейчас онлайн
    13437058 cообщений
×
  • Добавить...