Про замершую Б

VoprosOtvet//
Вопрос адресован, скорее, к тем, у кого были ЗБ, но пока нет детей. У вас нет ощущения, что Вы уже мама? Вы думаете о том ребёнке? Есть чувство потери?

Не верно выразилась.) Вы правы. Всё-таки ребёнком можно назвать сформировашийся плод.Хотела сказать, эмбрионы - это для большинства био-материал, не более, учитывая ещё, что огромное количество женщин на планете выступают всё же ЗА право прерывания беременности и многие с лёгкостью идут на аборт, в последствии даже не вспоминая об этом.

Никогда не считала эмбрионы биоматериалом, и аборты понимаю только по мед.показаниям. Но все же нельзя сравнивать потерю беременности и потерю ребенка. У меня был выкидыш на 6 неделе, мне было очень тяжело тогда, и обидно, когда слышала, что подумаешь, 6 недель, это же ни о чем. Я и после бхб плакала и переживала, всегда считала это потерей. А после того, как получилась настоящая беременность, пришло понимание, насколько страшнее потерять ребенка на поздних сроках, когда успела почувствовать шевеления, когда увидели на узи личико, узнали пол малыша. Это несравнимые потери. Так же, как нельзя сравнивать потерю уже рожденного малыша, которого женщина успела подержать на руках, осязать его. Поэтому не могу согласиться, что женщина, пережившая ЗБ = мать, потерявшая ребенка.

  • Нравится 3

Я не имею в виду ЗБ на большом сроке. Например, я узнала о Б на сроке примерно 8 недель. И у меня сразу все вышло. То есть узнала - сразу потеряла. Тогда даже облегчение испытала. Мне это было неудобно. Но чем старше становлюсь, тем чаще вспоминаю об этом.

Стараюсь не думать о ЗБ. Так легче. Хотя временами накатывает, считаю какой бы был срок, живот.

  • Нравится 1

не думаю. вспоминаю только в качестве анамнеза.

ну и соответственно не могу себя ощущать мамой, я не ку-ку))

  • Нравится 4

чувства, что я мама нет. а вот чувство, что отняли у меня чтото дорогое есть. да иногда думаю, что вот сколько бы уже было месяцев ему.. грустно временами. но от нас все это не зависит к сожалению. я сделала что могла...

  • Нравится 7

На сроке 12 недель на первом скрининге узнала, что беременность замерла в 8 недель 5 дней (Б была очень долгожданная). Я была в шоке, это очень тяжело, но я не мама и даже не думаю об этом. К счастью мы об этой Б решили сообщить после скрининга, по-этому мне было легче меня никто не жалел, т.к. не знали об этом (мне так проще). Спасибо мужу за поддержку))

  • Нравится 3

Думаю только когда вижу девушек с группы или когда подходит время , у меня была в августе замершая на 8 недели, а по рожать в апреле . Ну вот иногда задумываюсь какой бы был бы животик как бы я себя чувствовала , какие хлопоты были бы сейчас . Печалька сразу нагнитает меня

  • Нравится 1

Мамой себя не ощущаю. Иногда считаю, сколько бы ребенку исполнилось в данный момент. Бывает, в голове проигрываю разные картинки: каким образом я бы объясняла, что жадиной быть плохо, первый приготовленный вместе салат и т.д. Редко это происходит со слезой, иногда просто как фантазия - я уже давно готова передать ребенку свой жизненный опыт.

  • Нравится 1

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Ну мамой себя не чувствую, но верю, что все наши детки уже взрослые на Небесах. Иногда думаю о них, представляла какие бы они были...

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Бред бредовый.

Как можно чувствовать себя матерью не взяв ребенка на руки? Мне не понять. Может потому что я мама, и чувствую себя мамой данного ребенка только когда вижу после родов.

  • Нравится 2

Была зб двойней. Сейчас одна дочка. Ощущаю что нехватку второго ребёнка.

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Догадывалась, что у каждого психотерапевта свой психотерапевт, а то и психиатр.

Не чувствую себя мамой. ЗБ на 10 недели.

  • Нравится 2

Автор, просто очень большие ожидания во время 1й Б. После рождения ребенка к ЗБ относишься уже совсем по-другому. Ну и нет смысла себя эмоционально закапывать, пробуйте дальше. У нас в группе несколько девочек забеременнели через 1-2 цикла после ЗБ, и родили прекрасных деток.

  • Нравится 1

Нет, не было. Думала о ЗБ, как о неудачной попытке и все. Ни о каких "возможных" детях и мыслей не было. И о том, что я мама - тоже. Даже больше скажу, если эти мысли и приходили вместе с полосатым тестом, то они у меня лично в одно "прекрасное" утро и уходили. Беременность меня переставала волновать. А на следующем приеме у Г я узнавала о том, что она замерла.

У меня 4 беременности сорвалось. И как ни странно, больше всего меня крыло после первой. Именно тогда было ощущение, что я потеряла ребёнка. Хотя выкидыш произошёл всего на 7 неделях. Остальные 3 раза было больше страха, что никогда не смогу выносить и воспринимала беременность больше как свою болезнь.

Сейчас, когда уже есть сын, почти не вспоминаю о ЗБ. Хотя бывает мысль промелькнет, что ребёнок бы уже ходил в школу. Ну и кто знает, может в загробной жизни я буду многодетной матерью...

  • Нравится 2

Был выкидыш в первую Б на сроке 7-8 недель (по месячным ровно 2 месяца), до сих пор считаю, сколько бы лет было бы моему ребенку.

Дальний знакомый психиатр же вроде был, уже стала подруга-психотерапевт?

Ей бы самой... к коллегам обратиться.

  • Нравится 1

Ясно. У меня просто подруга - психотерапевт. Мы иногда болтаем с ней на всякие темы волнующие. Говорит, что женщина, пережившая ЗБ - фактически уже мать нерожденного ребёнка.

Ерунда какая-то, на мой взгляд. Вот правильно выше написали, если такое женщинам рассказывать, вряд ли это им морально поможет. А многие еще сильнее зациклятся на этом событии.

Я не могу судить в полной мере, до рождения дочки у меня две беременности на раннем сроке сорвались, все вышло само, еще не было сердцебиения. Тяжело, но я старалась не возвращаться к этому мыслями, не считала, когда бы я родила и т.д. Искала причину, активно планировала дальше.

И сейчас, имея дочь, я ни разу не думала, что у нее уже могли быть братья и сестры. Я считаю, что мои дети все равно будут со мной. И если даст Бог, то рожу еще дочь или сына. Просто у каждого свой путь к детям, значит сне нужно было пройти через это.

  • Нравится 1
Вот не везет вам с психотерапевтами, однако. На кой ляд женщину еще глубже закапывать, утверждая, что она - мать неродившегося ребенка?

Она не мой психотерапевт, а просто подруга. :) Психотерапевт - в любом случае , просто человек. И все принимать, что он говорит, смысла нет. Если что-то всколыхнуло, значит этот момент не проработан, а загнан куда-то глубоко. И это даже хорошо прожить его заново, и отпустить.

Девочки, я не согласна с тем, что такой разговор может куда-то там загнать женщину. Мы же сами решаем, что нам принимать, а что - нет.

  • Нравится 1

Девочки, я не согласна с тем, что такой разговор может куда-то там загнать женщину. Мы же сами решаем, что нам принимать, а что - нет.

ну в данном случае считаю психотерапевт выступает авторитетным лицом.

  • Нравится 1

это сложная тема... для каждого это свое горе, для кого то не горе.. Но.. простите, как бы тяжело не было, это не ребенок еще на таком сроке... Прошу меня простить. Пережила ЗБ на 7 недель. ктр был 6мм. 3 дня ада , но ни дай Бог кому пережить потерю позже или смерть настоящую.. Не много попахивает глупостью ваша темка.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1312 сейчас онлайн
    13445408 cообщений
×
  • Добавить...