Соскоб из уретры на папилломавирус?!

Ништячок
Готовлюсь к прижиганию, надо сдавать на ПВ 16/18, 31/32 типа. Из уретры тоже этим хр@новым "ершиком" соскоб берут??? До этого брали анализ на целый набор, а тут один только вид. Я 2 раза рожала, подшивали без анестезии, много чего могу молча потерпеть. Но вот эту процедуру я не выношу... Вернее походы в туалет после! Буэээ Такой дурацкий вопрос ))))

Не знаю чем берут,но недавно сдавала,все нормально было,в понедельник уже прижгли эрозию