papp-a ниже нормы в мом

havesov
Помогите пожалуйста, вся извелась!!!Роано на 11 неделе сдала анализ papp-a , ответ был 1.053 ме/л диапазон 0.79-4.760, медиана 2.110 , я думала всё в норме!На 11 неделе 5 дней прошла скрининг, по узи всё в норме, а papp-a пришёл 1.053ме/л эквивалентно 0.337 мом!!как так?и заметила что в сриниге введена дата беременности 12 недель 5 дней, может компютерная программа из за этого выдала неправильно!Индивидуальный риск синдрома дауна 1:38 сказали сдать тройной тест 13 марта-16 неделя!Расшифруйте пожалуйста 1.053 сколько мом и т д

вам перепутали срок? Носик вам замерили на узи, шейную складку? Мне ооооочень компетентный врач Ге и узи сказала, что если по узи все хорошо, то кровь не имеет никакого значения. Есть три момента : 1. Носовая кость , не должна быть маленькой; Возвраст; Воротниковое пространство (шейная складка). В Америке не делают скрининги вообще, они сдают неинвазивный тест. Мне риск СД по скринингу пришел 1:254, а по неинвазивному тесту менее 1:10000. О чем это говорит? Все это туфта! Сдайте неинвазивный тест, результат через 8 дней. Не ждите 16 недель. Все будет известно. И я более чем уверена, что ваш тест придет хороший

  • Нравится 2

вам перепутали срок? Носик вам замерили на узи, шейную складку? Мне ооооочень компетентный врач Ге и узи сказала, что если по узи все хорошо, то кровь не имеет никакого значения. Есть три момента : 1. Носовая кость , не должна быть маленькой; Возвраст; Воротниковое пространство (шейная складка). В Америке не делают скрининги вообще, они сдают неинвазивный тест. Мне риск СД по скринингу пришел 1:254, а по неинвазивному тесту менее 1:10000. О чем это говорит? Все это туфта! Сдайте неинвазивный тест, результат через 8 дней. Не ждите 16 недель. Все будет известно. И я более чем уверена, что ваш тест придет хороший

  • Нравится 2

Pizushka@ по узи ктп-62.9мм, твп(толщина воротникового пространства) 1.6мм, кость носа определяеться(размероа в мм нету)

Тройной тест это точно фигня. Этот информативней. Но что то вам со сроками явно накосячили. И еще гляньте внимательно какой возраст написан. У меня примерно такие же показатели были когда к моему возрасту случайно 10 лет добавили.

  • Нравится 2

Возраст правильно написали, а вот срок первого узи перепутали ровно на 1 неделю больше написали,объяснили тем что плод на 1мм больше нормы(думаю бояться признать ошибку)

Pizushka@ по узи ктп-62.9мм, твп(толщина воротникового пространства) 1.6мм, кость носа определяеться(размероа в мм нету)

Сходите на узи еще раз, пусть измерят кость. Ну ... лучше сдать Панарамный тест. Дорого, но..... простите, это того стоит

  • Нравится 2

а.... и срок вам поставили правильный 12+5. Это срок по узи.

Да но на самом деле то срок 11+5 , сегодня ровно 12 недель, а делали узи в понедельник...

Puzushka@ ваш результат пришел? я что-то пропустила? значит все хорошо у вас? ну слава богу)))

извиняюсь за оффтоп

ТВП 1,6 - это полная норма- отличный результат! Носик гляньте еще.... Знаете, как я перенервничала, понимаю, что у вас еще хуже результат риска. Но я лично прошла через это и могу сказать вам, что очень вероятно, что у вас здоровый малыш! Самый надежный способ - неинвазивный тест - сдадите кровь и все ок!

  • Нравится 1

к сожалению кровь показывает отклонения

у меня было идеальное узи, но был занижен papp 0,17 в мом

к сожалению 2 инвазивных процедур подтвердили отклонения у плода

индивидуальный риск конечно у Вас высокий

можно сделать неинвазивный тест, как Выше написали, либо сделать инвазивный

ждать до следующего узи ну тут стальные нервы нужны

Удачи Вам!

  • Нравится 2

к сожалению кровь показывает отклоненияу меня было идеальное узи, но был занижен papp 0,17 в момк сожалению 2 инвазивных процедур подтвердили отклонения у плодаиндивидуальный риск конечно у Вас высокийможно сделать неинвазивный тест, как Выше написали, либо сделать инвазивныйждать до следующего узи ну тут стальные нервы нужныУдачи Вам!

Держу кулачки, чтобы твоя следующая Б была самой здоровой и счастливой! Уверена, на этот раз все будет хорошо!

спасибо моя хорошая4cc03d0c9655939daa13f530d609b943.gif

  • Нравится 1

У меня 0,2 был (в мом). Переделывала 3 раза - все равно низкий... Но у меня риски низкие были посчитаны, несмотря на это. И врач убедила меня не заморачиваться.

а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Девчонки сил нет больше, позвонила врачу сказала чтоб ввели правильную дату узи и сного через компютер выявили риски!К вечеру перезвонят и сообщат, я уверена что путаница из за даты!Ведь анализы лабаратории для 11 недели в норме!

а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.

В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.

По мне риск 1:38 гигантский

У меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

Девчонки сил нет больше, позвонила врачу сказала чтоб ввели правильную дату узи и сного через компютер выявили риски!К вечеру перезвонят и сообщат, я уверена что путаница из за даты!Ведь анализы лабаратории для 11 недели в норме!

вы не правильно думаете, вам срок поставили верно! 12,5 недель. в 11+5 ктр 48-49 мм; в 12+5 ктр 62-63мм. Вы зачем туда лезете? вы в этом так хорошо понимаете? лучше врачей? Вы что хотите, успокоить себя или выяснить , здоров ваш малыш или нет?

  • Нравится 2

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.По мне риск 1:38 гигантскийУ меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

ну так у человека норма по узи. Мое узи не брали в расчет, т к по узи все отл.

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.По мне риск 1:38 гигантскийУ меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

и двойной тест делают из расчета только по крови, если это именно двойной

какой сейчас срок? не поздно еще переделать?

накосячили со сроками походу.

а, все. я поняла.

у вас видимо по М один срок, а по ктр чуть больше. О ранняя была? такое возможно? ктр может быть больше только если О была раньше, особенностью плода и другой чухней это не объяснить-эмбрионы всегда одинаковые.

в таком случае, такая свистопляска начинается с этимии МОМАМи и тп, мама не горюй. у меня то ХГЧ и ПАПП были больше срока, то меньше на 2м скрининге. врач так и сказала, смотрим только на риски. родилась здоровая дочь.

Panikk сегодня ровно 12 недель!

Puzushka@ врач сказала 11+5 а в скрининге 12+5(мед. сестра записывала), Пм была 30.11.2016

а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Ну во-первых там все с параметрами узи как-то состыковываться должно. Во-вторых - соотношение со вторым показателем (хгч). У меня хгч тоже был низковатый, не до такой степени, но все же. Программа высчитала низкие риски. При этом если бы значение хгч было бы другим - и риски были бы другие. Врач говорила, что чаще высокие риски выходят, если pappa низкий, а хгч высокий.

Тут же, грубо говоря, просто выдается результат - у какого кол-ва женщин с такими же показателями были нарушения. Один параметр изменить немного - и уже совсем другой результат.

Мне 38 лет, первая беременность, может из за возраста риск?

  • О своем, о женском

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
  • Добавить...