Перейти к публикации

papp-a ниже нормы в мом


havesov
Помогите пожалуйста, вся извелась!!!Роано на 11 неделе сдала анализ papp-a , ответ был 1.053 ме/л диапазон 0.79-4.760, медиана 2.110 , я думала всё в норме!На 11 неделе 5 дней прошла скрининг, по узи всё в норме, а papp-a пришёл 1.053ме/л эквивалентно 0.337 мом!!как так?и заметила что в сриниге введена дата беременности 12 недель 5 дней, может компютерная программа из за этого выдала неправильно!Индивидуальный риск синдрома дауна 1:38 сказали сдать тройной тест 13 марта-16 неделя!Расшифруйте пожалуйста 1.053 сколько мом и т д



вам перепутали срок? Носик вам замерили на узи, шейную складку? Мне ооооочень компетентный врач Ге и узи сказала, что если по узи все хорошо, то кровь не имеет никакого значения. Есть три момента : 1. Носовая кость , не должна быть маленькой; Возвраст; Воротниковое пространство (шейная складка). В Америке не делают скрининги вообще, они сдают неинвазивный тест. Мне риск СД по скринингу пришел 1:254, а по неинвазивному тесту менее 1:10000. О чем это говорит? Все это туфта! Сдайте неинвазивный тест, результат через 8 дней. Не ждите 16 недель. Все будет известно. И я более чем уверена, что ваш тест придет хороший

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

вам перепутали срок? Носик вам замерили на узи, шейную складку? Мне ооооочень компетентный врач Ге и узи сказала, что если по узи все хорошо, то кровь не имеет никакого значения. Есть три момента : 1. Носовая кость , не должна быть маленькой; Возвраст; Воротниковое пространство (шейная складка). В Америке не делают скрининги вообще, они сдают неинвазивный тест. Мне риск СД по скринингу пришел 1:254, а по неинвазивному тесту менее 1:10000. О чем это говорит? Все это туфта! Сдайте неинвазивный тест, результат через 8 дней. Не ждите 16 недель. Все будет известно. И я более чем уверена, что ваш тест придет хороший

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Pizushka@ по узи ктп-62.9мм, твп(толщина воротникового пространства) 1.6мм, кость носа определяеться(размероа в мм нету)

Ссылка на комментарий

Тройной тест это точно фигня. Этот информативней. Но что то вам со сроками явно накосячили. И еще гляньте внимательно какой возраст написан. У меня примерно такие же показатели были когда к моему возрасту случайно 10 лет добавили.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Возраст правильно написали, а вот срок первого узи перепутали ровно на 1 неделю больше написали,объяснили тем что плод на 1мм больше нормы(думаю бояться признать ошибку)

Ссылка на комментарий

Pizushka@ по узи ктп-62.9мм, твп(толщина воротникового пространства) 1.6мм, кость носа определяеться(размероа в мм нету)

Сходите на узи еще раз, пусть измерят кость. Ну ... лучше сдать Панарамный тест. Дорого, но..... простите, это того стоит

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

а.... и срок вам поставили правильный 12+5. Это срок по узи.

Ссылка на комментарий

Да но на самом деле то срок 11+5 , сегодня ровно 12 недель, а делали узи в понедельник...

Ссылка на комментарий

Puzushka@ ваш результат пришел? я что-то пропустила? значит все хорошо у вас? ну слава богу)))

извиняюсь за оффтоп

Ссылка на комментарий

ТВП 1,6 - это полная норма- отличный результат! Носик гляньте еще.... Знаете, как я перенервничала, понимаю, что у вас еще хуже результат риска. Но я лично прошла через это и могу сказать вам, что очень вероятно, что у вас здоровый малыш! Самый надежный способ - неинвазивный тест - сдадите кровь и все ок!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

к сожалению кровь показывает отклонения

у меня было идеальное узи, но был занижен papp 0,17 в мом

к сожалению 2 инвазивных процедур подтвердили отклонения у плода

индивидуальный риск конечно у Вас высокий

можно сделать неинвазивный тест, как Выше написали, либо сделать инвазивный

ждать до следующего узи ну тут стальные нервы нужны

Удачи Вам!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

к сожалению кровь показывает отклоненияу меня было идеальное узи, но был занижен papp 0,17 в момк сожалению 2 инвазивных процедур подтвердили отклонения у плодаиндивидуальный риск конечно у Вас высокийможно сделать неинвазивный тест, как Выше написали, либо сделать инвазивныйждать до следующего узи ну тут стальные нервы нужныУдачи Вам!

 

Держу кулачки, чтобы твоя следующая Б была самой здоровой и счастливой! Уверена, на этот раз все будет хорошо!

Ссылка на комментарий

Держу кулачки, чтобы твоя следующая Б была самой здоровой и счастливой! Уверена, на этот раз все будет хорошо!

спасибо моя хорошая4cc03d0c9655939daa13f530d609b943.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня 0,2 был (в мом). Переделывала 3 раза - все равно низкий... Но у меня риски низкие были посчитаны, несмотря на это. И врач убедила меня не заморачиваться.

Ссылка на комментарий

У меня 0,2 был (в мом). Переделывала 3 раза - все равно низкий... Но у меня риски низкие были посчитаны, несмотря на это. И врач убедила меня не заморачиваться.

 

а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Ссылка на комментарий

Девчонки сил нет больше, позвонила врачу сказала чтоб ввели правильную дату узи и сного через компютер выявили риски!К вечеру перезвонят и сообщат, я уверена что путаница из за даты!Ведь анализы лабаратории для 11 недели в норме!

Ссылка на комментарий

а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.

В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.

По мне риск 1:38 гигантский

У меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

Ссылка на комментарий

Девчонки сил нет больше, позвонила врачу сказала чтоб ввели правильную дату узи и сного через компютер выявили риски!К вечеру перезвонят и сообщат, я уверена что путаница из за даты!Ведь анализы лабаратории для 11 недели в норме!

 

вы не правильно думаете, вам срок поставили верно! 12,5 недель. в 11+5 ктр 48-49 мм; в 12+5 ктр 62-63мм. Вы зачем туда лезете? вы в этом так хорошо понимаете? лучше врачей? Вы что хотите, успокоить себя или выяснить , здоров ваш малыш или нет?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.По мне риск 1:38 гигантскийУ меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

 

ну так у человека норма по узи. Мое узи не брали в расчет, т к по узи все отл.

Ссылка на комментарий

Нет. Туда выбиваются и данные УЗИ. Есть разные программы расчёта риска.В нашем пц выбиваются очень много параметров - вплоть до чсс и количества артерий пуповины. Маркеров хромосомных отклонений достаточно много. Что будут учитывать, зависит от программы, которой польз при расчёте.По мне риск 1:38 гигантскийУ меня с твп больше нормы (2,6мм) индивидуальный риск дауна был 1:6500

 

и двойной тест делают из расчета только по крови, если это именно двойной

Ссылка на комментарий

какой сейчас срок? не поздно еще переделать?

накосячили со сроками походу.

Ссылка на комментарий

а, все. я поняла.

у вас видимо по М один срок, а по ктр чуть больше. О ранняя была? такое возможно? ктр может быть больше только если О была раньше, особенностью плода и другой чухней это не объяснить-эмбрионы всегда одинаковые.

в таком случае, такая свистопляска начинается с этимии МОМАМи и тп, мама не горюй. у меня то ХГЧ и ПАПП были больше срока, то меньше на 2м скрининге. врач так и сказала, смотрим только на риски. родилась здоровая дочь.

Ссылка на комментарий

Panikk сегодня ровно 12 недель!

Puzushka@ врач сказала 11+5 а в скрининге 12+5(мед. сестра записывала), Пм была 30.11.2016

Ссылка на комментарий
а вот как же считают тогда риски, если он такой низкий. Двойной тест основан на этом показателе в основном.

Ну во-первых там все с параметрами узи как-то состыковываться должно. Во-вторых - соотношение со вторым показателем (хгч). У меня хгч тоже был низковатый, не до такой степени, но все же. Программа высчитала низкие риски. При этом если бы значение хгч было бы другим - и риски были бы другие. Врач говорила, что чаще высокие риски выходят, если pappa низкий, а хгч высокий.

 

Тут же, грубо говоря, просто выдается результат - у какого кол-ва женщин с такими же показателями были нарушения. Один параметр изменить немного - и уже совсем другой результат.

Ссылка на комментарий

Мне 38 лет, первая беременность, может из за возраста риск?

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1073 сейчас онлайн
    13445236 cообщений
×
×
  • Добавить...