Кашель сухой, всю ночь, из-за него тонус,болит горло,в груди

inesylka
Опять я. Б 19,5 нед. В субботу была у терапевта : ОРВИ, трахеит, дыхание жосткое (хз что это значит) Сильно ломало и колбасило, темп до 38,1. Сейчас чувствую себя норм уже пару дней, температура 37-37,4. А вчера с вечера как начала кашлять...вдохнуть нормально невозможно чтобы не кашлять и так всю ночь...от этого и горло дерет и в груди болит и периодически тонус хватает. Аж реву... ВРЯД ЛИ вы мне чем-то тут поможете, ну хоть пожалуюсь, боюсь хоть бы не бронхит или пневмония (((

вызовите терапевта из государственной поликлиники по месту регистрации на дом. не ходите сами в ПК. не усугубляйте течение болезни. скажите по телефону регистратору ПК, что вы беременная. к беременным без температуры на дом ходят обычно даже при условии, что они в ЖК на учете и лечении у терапевта. нельзя кашель запускать, чтоб он вниз не спустился в бронхи или легкие. нужно лечить срочно.

Обязательно к врачу! До бронхитам очень недалёко! Меня пару недель назад антибиотиками попу дырявили. Честно, не читала, можно или нет, но пила чай с малиной, имбирем и мёдом. Молоко с маслом смазывает горло и облегчает кашель. Вчера вот посоветовала Мамочка одно сироп Алтея, но ещё не читала про него, посмотрите тоже. На перепадах воздуха (тёплый/ холодный) тоже кашель? И лёжа? Как я Вас понимаю... лечитесь!!! Редьку чёрную с мёдом ещё можно. И еловые/сосновые почки. Если есть конечно. Я для детей заготавливала весной, теперь сама у них тырю.

Если не будет температуры, ингаляции физраствором поделайте.

А на ночь, если кашель ещё будет такой сильный, постарайтесь поставить подушку и заснуть полусидя.

Ингаляции вам надо с ребенком все равно нибулайзер понадобится. Сама сейчас бронхит лечили ингаляциями. Тк антибиотики не хочу. Вытянула, сразу легче становится.

вызовите терапевта из государственной поликлиники по месту регистрации на дом. не ходите сами в ПК. не усугубляйте течение болезни. скажите по телефону регистратору ПК, что вы беременная. к беременным без температуры на дом ходят обычно даже при условии, что они в ЖК на учете и лечении у терапевта. нельзя кашель запускать, чтоб он вниз не спустился в бронхи или легкие. нужно лечить срочно.

вызывала, но на дому анализ крови и мочи у нас не практикуют. А это нужно.

У меня тоже был кашель сумасшедший при Б. Делала ингаляции с содой, дышала над картошкой, пила АЦЦ и антибиотик какой-то, все по назначению и под контролем гини. Сами не справитесь, зовите врача

вызывала, но на дому анализ крови и мочи у нас не практикуют. А это нужно.
бронхит или пневмонию врач подозревать начинает после прослушивания стетоскопом. это в первую очередь. только после этого на анализы отправляют.

Автор, я болела на новогодних праздниках, кашляла так что живот болел тоже! А мне вооьще опасно это все((((( потому что шов((((((

Хороший терапевт прописал мне порошочек, флуифорд. И противовирусное тамифлю! Спросите за них у терапевта! Очень быстро я пошла на поправку! А то температура 39,5 даже поднималась

бронхит или пневмонию врач подозревать начинает после прослушивания стетоскопом. это в первую очередь. только после этого на анализы отправляют.

я обращалась через страховую компанию (от работы) в частную клинику, это была суббота. Прием и лекарства мне оплачивает СК. Отвез муж машиной.