Перейти к публикации

Подскажите знающие мамы. Темпа/кашель у ребенка


N.F.
Ребенку 14 лет и у него растут усы, но тем не менее... Вчера вечером начал кашлять, пожаловался на плохое самочувствие. Утром темпа 38 и кашель, чихает. Слабость. Глаза блестят. Просто он болел два раза. Последний раз лет пять назад. Я растерялась даже. Подскажите, что блин делать? Аптечка домашняя сплошными утриками забита. Нашла по теме немного. Пока дала лазолвана таблетку и ацетилсалициловую кислоту и уложила спать. Кое-как до поликлиники дозвонилась, они после обеда принимают. Что сейчас делать? Бежать в аптеку? А что брать? И как понять что с ним? И надо ли поднимать и тащить в поликлинику или на дом звать? Подскажите. Что блин делать. В голове проносятся страшные мысли о свиных гриппах. Время девять утра. До двух я сойду с ума. Ааааа!

Не переживайте Вы так! Взрослые дети тоже иногда болеют. Сбили температуру, обильное тёплое питье никто не отменял. Молоко с маслом и мёдом (если горло не болит) от кашля. А до двух не так уж и много времени. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий

Вирус, обильное питье, если темпа выше 38,5 -жаропонижающие, посмотрите горло, если грасное- полоскание-шалфей, ромашка, фурацилин, рассывать грамидин или фарингосепт, выздоравливайте

Ссылка на комментарий

температуру ниже 38,7 не сбивать.

обильное питье. влажная уборка дома. про кашель не подскажу. только сироп солодки ребенку даю. сама ничего не принимаю обычно от него.

Ссылка на комментарий

Пить и спать. Мой когда болел,выпил питье с порошком от простуды и спал...

Ссылка на комментарий

Домой врача вызвать. С 38 неприятно гулять. Да и заразу лишнюю в поликлинику тащить и оттуда что-нибудь прихватить для комплекта.

не покупайте пока ничего. Дождитесь врача. Под рукой жаропонижающие иметь нп случай если температура выше поползет. Для 14 лет обычные взрослые дозировки.

Ссылка на комментарий

Ждать врача и отпаивать морсами.

И аспирин я бы все же не давала

Ссылка на комментарий

сироп солодки+пертусин+парацетамол, а дозировки в зависимости от веса подростка (обычно пол ложки солодки и пертусина и пол таблетки парацетамола)

Ссылка на комментарий

Поняла. Спасибо, девочки. А питье тёплое - чай? Морс? Молоко?

Ссылка на комментарий
Поняла. Спасибо, девочки. А питье тёплое - чай? Морс? Молоко?

Все, что угодно. Кроме алкоголя)

Ссылка на комментарий

морсы желательно пить. чаи с лимончиком. аспирин тут был не нужен. ничего вас страшного. не паникуйте и дожидайтесь врача =)

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1015 сейчас онлайн
    13462739 cообщений
×
×
  • Создать...