Вылезла из центильной таблицы. Куды бечь? И надо ли?

relania
Дочке 5 мес 19 дней, вес 8500, рост 72 см.Педиатр говорит, все нормально. Мы на гв плюс прикорм творог, банан, яблоко, желток, тыква, кабачок, и соки немножко. Генетически - я мелкая, муж очень высокий.

Моя 8600, нам 5 мес и 6 дней, 69см. Нормальный ребёнок

Поползете, похудеете) Хотя по мне странный набор прикорма для 5месяцев

Она не толстая, но оочень длинная. Дочка старшая в год такой была.

может, не надо "бечь" никуда? я мелкая, муж очень высокий. дети все высокие с рождения. выше среднего. генетика.

я просто вбила в онлайн-калькулятор ее промеры, и вышло - чрезвычайно высокий рост, обратитесь к специалисту. Тогда никуда не побегу, посмотрю еще, какой Макс был в ее возрасте.

правильно. нужно сравнить с другими родными детьми. может, это в рамках одной семьи вообще норма. у нас норма. проверено на старших детях. да и у ближ. родни по мужу все существенно выше среднего (почти 2 метра мужики с подросткового возраста,да и женщины с крупной широкой костью).

Девочки, если кто-то не согласен со схемой нашего прикорма, я открыта для обсуждения. Дело в том, что, например, за последний месяц Оля выросла на 4 см. У нее большой родничок. Я лечила кариес трижды. Нам двоим не хватает кальция. И он поступает из творога, который ест Оля, ей все равно рано или поздно переходить на еду с нашего стола, почему не сейчас. Он, к счастью, не аллергичная, так что все у нас хорошо и с педиатром согласовано.

может, у них недобор веса был изначально?

изначально был. Но компенсировался в первый месяц.
Девочки, если кто-то не согласен со схемой нашего прикорма, я открыта для обсуждения. Дело в том, что, например, за последний месяц Оля выросла на 4 см. У нее большой родничок. Я лечила кариес трижды. Нам двоим не хватает кальция. И он поступает из творога, который ест Оля, ей все равно рано или поздно переходить на еду с нашего стола, почему не сейчас. Он, к счастью, не аллергичная, так что все у нас хорошо и с педиатром согласовано.
не надо. :D а то будет срач.
  • Нравится 6

не надо. :D а то будет срач.

в прошлый срач мне в профиле одну звезду сняли)))

мой слоник в год 16кг, рост не помню-высокий, сейчас такой же, нормально у вас все :)) мой сейчас тощий и длинный :) когда перестает "махать" отъедает щеки, а потом опять дрыщ :)))

в прошлый срач мне в профиле одну звезду сняли)))

ого как. я щелкнула по звездам, но их все равно три

relania, ваше дело, как прикорм вводить.

согласна с Астрахань, не надо. пожалейте звезды)))

у племянника тоже рост опережал в эти месяцы, хотя родители среднего роста.

Я чот слепая какая то.

Релания, а че не так то с дочкой?что беспокоит? куда смотреть?

Вес на такой рост, имхо, норма.

Прикорм рановато, конечно, но сойдет,хорошиц прикорм.

Вот соки я бы убрала, но это я.

Я чот слепая какая то. Релания, а че не так то с дочкой?что беспокоит? куда смотреть?

показалось, длинновата. А так - очень жизнерадостный ребенок. Переворачивается, туда и обратно, на четвереньки встает. Через бок присаживается на бедро, опираясь на руку. Пытается встать в кроватке. Звуки разнообразные. На голос реагирует. Никаких претензий вообще.

Вес на такой рост, имхо, норма. Прикорм рановато, конечно, но сойдет,хорошиц прикорм.Вот соки я бы убрала, но это я.

по-моему, он их и не пьет. Через уголок рты выпускает и ржет при этом.

А мне кажется, что весь кальций, который нужен ребёнку, он высосет из мамы вместе с молочком. А маме не мешало бы не творогом спасаться, а кальцемином, например. Если у Вас малыш уже получает прикорм, смело можете начинать его пить. В инструкции по 2 таблетки в день, я с шести месяцев (с начала прикорма) начинала пить по одной. Т-т-т, ни одного зуба не вылетело.

  • Нравится 1

И, да, если с весом можно как-то бороться, то с ростом нет) Соотношение рост вес нормальное у Вас. Не переживайте!

Хорошо хоть я не знала о калькуляторах, когда сын родился, у нас вес больше 8 кг был в три месяца, исключительно на гв, а мой вес был около 53 кг. Нормальный ребёнок сейчас бегает

А мне кажется, что весь кальций, который нужен ребёнку, он высосет из мамы вместе с молочком.

вот это меня и пугает. Кости, чай, не казенные!