морфология спермограммы по Крюгеру

Malin_ka
Здравствуйте, подскажите может кто знает ответ на мой вопрос, а то уже паника охватывает. Планируем 1,5 года, мне и мужу по 33 года. Живем в небольшом городе и с хорошими врачами, а особенно с узкими специалистами здесь проблема. Вопрос такой. Муж сдал спермаграмму в том числе и по Крюгеру. Вся спермаграмма хорошая, все в норме и даже когда забирала врач сказала, что результат отличный. Сегодня была у своего гинеколога и она при подробном рассмотрении сказала, что по морфологии есть проблема, а именно в том, что нормальных 12% при норме 14% и патология головки 87. Подскажите что это значит и есть ли лечение? Заранее спасибо за ответ.

По Крюгеру норма - больше 4%. Действительно, с врачами хорошими проблема)

  • Нравится 1

По крюгеру норма выше 4%.У вас всё хорошо.У нас были ЕБ с морфалогией 8% и 4%

По Крюгеру норма - больше 4%. Действительно, с врачами хорошими проблема)

Спасибо вам огромное!!!

По крюгеру норма выше 4%.У вас всё хорошо.У нас были ЕБ с морфалогией 8% и 4%

Спасибо! Успокоили!!!

Девы, не вводите в заблуждение автора.

Есть нормы по Крюгеру от 14%. Правда, такие нормы тоже устаревшие, по-моему они применялись до 2010 года.

Если у Вас морфология ниже нормы (именно референсных значений лабы), то ничего хорошего.

Ищите грамотного андролога, во-первых, во-вторых, все же попытайтесь найти лабу посовременнее., там, где нормы от 4%

  • Нравится 2

Советую обратиться к репродуктологу для полного обследования.Вам проверят гормоны,ГСГ,гистероскопию.

Да уж... найтибы этих врачей в территориальной доступности.. Ну значит будем пытаться как-то решать эту проблему. Спасибо большое за ответы!

По Крюгеру норма - больше 4%. Действительно, с врачами хорошими проблема)

Это по нормам ВОЗ. А вообще норма 14 % и больше.

А нам врач сказал, что нормы от 5%, даж в нормах анализов от 5%...типа с 4% и не пытайтесь, ничего не выйдет...(благо анализ был не наш, перепутали)

У нас с 4% ЕБ была, правда внематочная, но это уже другой вопрос

сдайте в другой лабе, где от 4% норма по Крюгеру

Это по нормам ВОЗ. А вообще норма 14 % и больше.

По нормам ВОЗ от 30%, по старым (до 2010 г) нормам по Крюгеру от 14%, по новым от 4%. Ориентироваться надо именно по тем нормам, которые приведены в лаборатории, т.к. исследования проводятся по-разному. Такое количество патологий головки не есть хорошо. Мар-тесты тоже надо сдать, если не сдавали, и кровь мужа на АСАТы (иногда мар-тест IGA может не показать по сперме, нужно еще и по крови проверить).

Действительно, ничего хорошего, морфология практически не лечится. Лучше (быстрее) сделать ЭКО

  • О своем, о женском

    1371 сейчас онлайн
    13445688 cообщений
×
  • Добавить...