Кто отучал волосы от частого мытья?

LetoKate
Я всегда мыла волосы каждый день, потом сушила феном, иначе половина волос смотрит на север, вторая половина на юг (у меня было каре). Но волосы становятся все длинее и длинее и уже проблематично промыть и потом расчесать. К тому же они очень и очень густые. Пробовала мыть через день, но к этому времени волосы уже выглядят грязными и противно воняют (как репейное масло, бееее). Пользовалась шампунем без SLS, без эффекта. У меня есть подруга, она моет волосы раз в неделю и они выглядят все это время свежими и не пахнут. Она говорит, что просто не приучала их к каждодневному мытью. Я конечно не хочу мыть волосы раз в неделю, но хотя мы раз в 2-3 дня. Кто отучал волосы? Сколько у вас это заняло времени? И вообще реально ли это?

Зачем сушить феном? Выбросьте его... Сохнут волосы именно от него, а не от частого мытья. Как было у меня... Ежедневное утреннее мытьё с феном. Результат- сухие и ужасно ломкие секущиеся волосы. Сейчас я мою перед сном (волосы до пояса, не жиденькие, не вьющиеся), сохнут естественно, без фена. На ночь обязательно заплетаю! Мою через день..

Далеко не каждый может позволить себе не укладывать.

У меня волосы вьются в разные стороны. Сушу от мокрого до сухого, фен-щеткой по 45 минут. И это всего лишь более-менее приличный вид на 1 день. С вашим вариантом мне только в цирке выступать.

  • Нравится 2

Меня спасла химзавивка от частого мытья. Больше никак. Кожа головы жирная, если вечером волосы ещё второй свежести, то после сна на подушке утром сосульки. Отвары, какие делала, кажется были больше для самоуспокоения, реально ничем не помогали.

  • Нравится 4

я тоже с самого детства приучила мыть волосы раз в неделю. единственное, жирнели они быстрее, когда курила.мои волосы тоже очень густые и уже неплохой длины. к концу неделе просто убираю их в прическу, но вид у них все равно еще ничего)

Пореже попробовать мыть.

Например, раз в 2 дня.

Тоже мыла каждый день, жирнились быстро, буквально к вечеру. Перестала, сначала был ужас, потом стало полегче

  • Нравится 1

Надо просто вот какое то время мыть именно так редко как хочется . неприятно но придется потерпеть . когда волосы доинные то там можно в хвост или косу забрать ине заметно.

Я просто реже начинала мыть голову. Не раз в 2 дня, а раз в 3-4,бывало и раз в неделю. Многое зависит от шампуня. Его тоже нужно подобрать, многие дают снимай чистый эффект, на след. День реально волосы жирные могут быть. А некоторые шампуни как раз очищают. Попробуйте дешёвые шампуни, типа чистой линии. Шампунь должен мыть волос, а не питать его. Питать волосы должны маски.

  • Нравится 1

В хвост и убираю. Но это ужасное ощущение грязной головы сводит меня с ума! И запах везде преследует. Сегодня вечером помыла просто водой, т.к. вчера мыла шампунем, посмотрю как будет завтра все это выглядить. Это наверно уже психологическое, потому что если пошла в душ, а голову не помыла, то чувствую себя грязной

  • Нравится 2

Вот на дешевый шампунь как раз и перешла, без сульфатов и силиконов. После него волосы хоть не висят сосульками уже к вечеру, а только на второй день

отучала

заняло недели 3 (была в отпуске)

мыла через день, постепенно увеличивала промежутки между мытьем, уже давно мою голову раз в 5 дней.

сначала надо просто перетерпеть

  • Нравится 1

Вот и у меня тот же вопрос))) а зачем? В душ каждый день же и так классно с головой))) и что свежесть и чистота и запах приятный))

  • Нравится 6

отучала. заняло реально месяца 4-5. на вопрос зачем могу сказать что кончики от почти ежедневного мытья становились все суше и суше.

Ничего не помогает.Когда не работала мыла через 2-3 дня и всё равно волосы через 24 часа были как сосульки.Дочка тоже моет каждый день.Если вечером идти в гости,то получается утром и вечером мыть приходится.

  • Нравится 2

Зачем? О_о Затем, что нужно много шампуня и бальзама, чтобы их промыть. Потом нужно много времени чтобы их расчесать. Затем их нужно высушить феном, потому что будут торчать в разные стороны. Короче, это много времени отнимает

  • Нравится 9

Я ж говорю у меня очень густые волосы. Было бы 3 волосинки конечно это бы занимало минут 20

Да, надо перетерпеть, первые разы ходила с грязной головой. Потом реже стала мыть и они пачкаться стали меньше.

Зачем отучать от частого мытья волос? Так ведь чем чаще моешь тем быстрее пачкается. И наоборот.

Я запах человека с немытой головой чувствую за версту. :toks2: Это нечто.

Сама мою голову ежедневно, это абсолютная норма по мне. Дочь тоже каждый день намывает.

Из личного опыта - долговременная укладка реально подсушивает кожу голову.

  • Нравится 6
Зачем? О_о Затем, что нужно много шампуня и бальзама, чтобы их промыть. Потом нужно много времени чтобы их расчесать. Затем их нужно высушить феном, потому что будут торчать в разные стороны. Короче, это много времени отнимает
Мы бвльзамом вообще не пользуемся,после бальзама волосы через несколько часов уже как грязные сосульки.
  • Нравится 2

По совету парикмахера я убрала все маски и бальзамы. Мою самым обычным шампунем, как верно выше сказано: шампунь должен мыть, а не питать. И потом споласкиваю волосы водой в которую добавляю немного яблочного уксуса.

Т.к. у меня длинные вьющиеся волосы, то после помывки концы чуть-чуть брызгаю спреем для легкого расчесывания. На удивления волосы совершенно не электризуются, хорошо расчесываются, на ощупь они легкие, шелковистые и не жирнятся так сильно, как при использовании масок и бальзамов.

Для меня это стало спасением.

  • Нравится 1

У меня тоже есть с этим проблема,раньше мыла голову каждый день, сейчас через день. На второй день волосы жирные,закладиваю прическу.Очень путаються,чешеться голова уже вечером после утренего мытья..

Так вот, мне мой парекмахер посоветовала неделю походить в платке,вообще не снимать,разве что менять.В такой оболочке сальные железы меняют свою структуру и должны реже жирнеть.

Я пока нерешаюсь на такой шаг,работаю с людьми,переживаю, что неправельно поймут.

Ой, я этой зимой мою раз в три дня. По той же причине, что и вы. Только я дома сижу. Вид-шиздец. Запаха кстати нет, или привыкла. Мыла шампунями без слс из-за кератина. Вот херня это, а не шампуни.

Буду выходить в люди, буду мыть через день.

Короче не привыкли мои волосы за три месяца, от слова совсем. Больше я на это не подпишусь. Лучше встану пораньше.

  • Нравится 2

А у меня обесцвеченные еще, без бальзамов и масел это солома, даже не смотря на кератин раз в три месяца.

Все зависит от жирности кожи головы. Я вот приспособилась мыть голову яичным желтком, а ополаскивать отваром ромашки. Мою голову раз в три дня.