Срок по УЗИ отстает от акушерского на 2 недели

REA82/03
Девочки, милые, подскажите!!! Я вся уже измучилась. Сегодня 35 ДПП пятидневочки. Срок т месячных должен быть 8 недель,а по УЗИ поставили 6 - 6,5 недель (ПЯ 17 мм, ЖМ 5 мм,КТР 4 мм, СБ визуализируется не четко). Н 29ДПП КТР был 2 мм. Такой рост КТР за 6 дней очень маленький? Скажите, может у кого была похожая ситуация и хорош закончилась? Или мне готовится к худшему? Заранее всем большое спасибо!

А какой должен быть срок по узи, по вашему? Эмбрион начинает развиваться с момента оплодотворения, которое происходит через две недели (у большинства) после зачатия.

Четко сб должно просматриваться после семи недель.

Да, я тоже подвисла, разве в ЭКО по другому цикл считается? Даже с обычной беременностью акушерский по месячным и эмбриональный по УЗИ должны отличаться на 2 недели. Женщины с большими циклами и идут на хитрость, говоря несуществующую дату месячных, чтобы подогнать срок под нормы.

экошного срока у вас 7 недель. На таком сроке об отставании никто ничего не говорит.

Да, я тоже подвисла, разве в ЭКО по другому цикл считается?

да, датой зачатия считают день переноса эмбриона. Т.е. от дня переноса отнимают две недели - это и будет началом экошной Б. Так считают на экспертных УЗИ. Интернет-калькуляторы считают что-то другое.

Но вы держите руку на пульсе, и делайте Узи сами. У меня было отставание тоже сказала врач только на платном, потом я наблюдалась в Перинатальном центре делали Узи ничего не говорили про отставание в развитии плода, я успокоилась. А когда пришла к ним в 37 недель, сказали что не у них буду рожать а идите в ОММ, так как конфликт группы крови мамы и ребенка и отсавание в развитии.

В итоге сделали КС в 39 недель и ребенок был 2580 очень слабенькая с гипоксией, не могла сосать титю пришлось кормить из бутылочки. Сейчас все хорошо, но сколько переживаний было и вспоминать не хочу. И ешьте побольше белка. Я не ела ни мясо ни творог, тянуло только на сладкое.

Спасибо большое за ответы!!! Про сроки п УЗИ разнервничалась так как на УЗИ уж третий раз говорят что не соответствует.

А про рост КТР кто нибудь что нибудь может написать??

да, датой зачатия считают день переноса эмбриона. Т.е. от дня переноса отнимают две недели - это и будет началом экошной Б. Так считают на экспертных УЗИ. Интернет-калькуляторы считают что-то другое.

С чего это вдруг. Подсаживают пятидневок или трехдневок. День зачатия это пункция, потому что в этот день оплодотворение происходит.

  • Нравится 1

Спасибо большое за ответы!!! Про сроки п УЗИ разнервничалась так как на УЗИ уж третий раз говорят что не соответствует.А про рост КТР кто нибудь что нибудь может написать??

Пока растет же. Может поздно прикрепился. ХГЧ мониторили? По нему может картина бы яснее была от каких цифр на какой день были. Только делать УЗИ в динамике мне кажется и смотреть. А так есть таблички ещё http://www.budumamoi.ru/ktr.html

ХГЧ тоже мониторила по рекомендации врачей.

На 29ДПП ХГЧ - 16492, на 32 ДПП - 21931, на 34 ДПП - 27919

На УЗИ через неделю записалась. просто думала может у кого что-то подобное было... Ожидание и неопределённость убивает

У меня в 7 нед 5 дней от месячных на УЗИ поставили 6-7 недель, а уже в 9 недель 5 дней по УЗИ уже 9-10 недель. За две недели дорос до срока. Может и у вас так будет, не расстраивайтесь

Спасибо, стараюсь. Надеюсь на лучшее конечно.

У меня такие же размеры на 34ДПП- закончилось все печально. Генетик сказала что на 9ДПП ХГЧ меньше 100 нужно держать руку на пульсе, у меня было 14. На УЗИ в 10,5 уже были первые звоночки, на скрининге совсем печально.

С чего это вдруг. Подсаживают пятидневок или трехдневок. День зачатия это пункция, потому что в этот день оплодотворение происходит.

из личного опыта минимум у 4х узистов.

У меня была естественная Б. И примерно на таком сроке по УЗИ отставание почти в 2 недели. Через 5 дней УЗИ и о чудо, все нагнали и чуть чуть перегнали.

Спасибо большое за ответы!!! Про сроки п УЗИ разнервничалась так как на УЗИ уж третий раз говорят что не соответствует.А про рост КТР кто нибудь что нибудь может написать??

такой же был в 6-7 недель. если бы сын родился доношенным был бы крупным малышом.

Тоже крио на ЗГТ, перенос на 21 день, трехдневки.

1) 28 ДПП, срок по УЗИ пишет врач (акушерский) -5-6 недель. КТР 3,5, ЖМ 5,6, СБ+, ЧСС 120-140. Сказал устно, что маловато и размеры и ритм, но может догнать дальше.

2) 38 ДПП, КТР 11,5 , ЖМ 6,2, ЧСС 150-160. Срок ставит 7,4 недель. Говорит - нормально.

Но, все равно закончилось плохо. Замер в 10 недель.

Маловат малыш и СБ уже с четким ритмом должно быть. Но не надо пока терять надежду, возможно ещё есть шанс, что догонит. Что Ваш врач сказал?

Кстати, с ХГЧ тут связи нет. У меня отлично рос. После замирания уже, они признали, что отставание по КТР при ЭКО - не норма, т.к. сроки все чётко известны (возраст эмбриона).

Да, неутешительно. Врачи толком ничего не говорят. Единственное что говорят, что он прикрепился вплотную к плодному яйцу и может из-за этого его не видно полностью. Но мне кажется что это просто для успокоения они говорят.

Здесь от Вас ничего не зависит уже, это природные механизмы естественного отбора работают. Если что-то с ним не так, все равно остановится (раньше или позже), если все в порядке - догонит. Через неделю, я думаю, картина прояснится.