Рост КТР ваш опыт?

JulyMsk
Срок по месячным 7+2. Уже было 3 узи (не спрашивайте почему так много). Первое в 5+5 - эмбриона еще не было видно. Второе в 6+4 - ктр 0,9 мм (т.е. неожиданно хорошо вырос за неделю!), ЧСС 127 уд/мин И вот сегодня 7+2 - ктр почти не изменился 0,96 мм, сердебиение есть, но частоту отказались мерить.. Все узи делали в разных местах. Не слишком ли маленький рост КТР или так бывает?! Не знаю что и думать. Беременность первая, возраст солидный, страхов вагон.

Ключевое слово-в разных местах. Разными людьми и на разном оборудовании. Следовательно, результат не действителен. Ещё и сб не померили...я бы там устроила, за что деньги заплатили.

  • Нравится 5

В 7.2 эмбрион соответствует сроку. Я тоже часто делаю узи.

Planikk,

Это узи в ЖК делали. Там все сурово и свои правила(

в разных местах разные аппараты, разные люди с разным опытом и разным зрением.

У меня на экспертном узи в 7+3 было 9,4мм. Так что все у вас в норме.

У меня на сроке 6+6 был 11 мм , пока больше не делала узи. жду первого скрининга, а ждать аж до 17 марта

Вы в разных местах делали узи, на таких сроках это очень важно. На разных аппаратах узи разная настройка линейки измерения. У меня была похожая ситуация - на одном аппарате в 6+1 ПЯ 11 мм, ЖМ 5 мм, эмбрион не увидели. На другом в 6+4 переделывала, ПЯ 11 мм, ЖМ 3 мм, КТР 2,1 мм. На мой вопрос, почему ПЯ не выросло, и ЖМ показывает меньше, объяснили разными аппаратами узи.

Я тоже к этому сроку сделала 3 УЗИ. Первое на пятой неделе, эмбриона не было, было только ПЯ. Потом в другом месте тоже эмбриона не записали, просто сказали. что вон то мутное пятнышко это он, сердцебиение чётко не визуализируется. И наконец на третьем уже написали эмбриошку и СБ+. Частоту тоже не мерили. Успокойтесь и наслаждайтесь )

Мне тоже узистка сказала что разные аппараты и поэтому нельзя сравнивать)кстати срок у нас с вами похож) на 6-7 неделе ктр 0,88) это норма сказала узист)

В 7+2 ктр уже должен быть миллиметров 5, ну никак не 1, еще и роста никакого, пусть и разные аппараты. Я бы не надеялась, простите( Переделайте еще, безусловно, но надо быть ко всему готовой...

Ох простите. Конечно же речь о см - 0,9 см (9 мм). Опечаталась.

Я помню что ровно в 6 недель был 3мм, а в 8 недель уже 15мм. И да, нужно динамику на одном аппарате смотреть)) СБ+, а это главное!))