Перейти к публикации

замучал зуд


Yuliiia
Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрерывно длится 2 месяца. Все началось с того, что я проставляла свечи тержинан а за ним Вагисан. После Вагисана начался зуд во влагалище. Я подмывалась ромашкой и делала ванночки травяные. Вскоре я заболела ОРЗ и зуд усилился. Я обратилась к гинекологу мне выписали ломексин 1000 по одной свечи на ночь через день. Результата ноль. Через 5 дней после ломексина сдала анализы — мазок и бак . посев.Пока готовился анализ мне назначили крем клофан на 5 дней утром и вечером вводить вагинально. Немного стало легче,но на новый год — выпила немного шампанского и к утру стало сильнее зудеть. По результатам бак. посева высеялась молочница в 6 степени. мне выписали флуканазол по 150 млг — 1 таблетка в три дня и свечи тамистол. От этих свечей стало только хуже — тогда врач сказала принимать только флуканазол — 1 таблетка 150 млг 6 дней. При приеме флуканазола легче вообще не стало — хотя этот препарат был выделен в антибиотикограмме. Прошли месячные мне назначили свечи Гинофлор — так как сказали что влагалище красное и сухое. Гинофлор убрал сухость, но зуд как был так и остался. После опять бак. посев. Высеялась кишечная палочка в 6 степени. Мне назначили — Тутокон,свечи -колпосептин ,таблетки — фуроданин. До месячных успела проставлять только 2 свечи. В результате опять появилась сухость,зуд не ушел. А стал просто не выносимый — ночью даже не могу спать!!!((( Я уже мучаюсь 2 месяца,уже не знаю что мне делать. Огромное кол-во препаратов, а толку нет. Половая жизнь из-за зуда отсутствует и из-за этого прекратили планировать беременность. Очень нужна Ваша помощь Подскажите мне,что делать????Может у кого-то была подобная ситуация???Что вы делали???Какие анализы надо сдать еще??



Юлия, сдайте в лабе платно фемофлор 13 или 17, чтобы понять из чего у вас сейчас состоит флора и оттуда уже отталкиваться с лечением или восстановлением флоры.

Сразу скажу анализ инвитро мне не понравился..

Ссылка на комментарий

на генитальный герпес проверялись?

нет!!!а какой анализ надо на него сдавать???при нем тоже зуд??как он себя проявляет??

Ссылка на комментарий

очень сочувствую. я б умерла от 2х месяцев непрерывного зуда(((

я б занялась самолечением: АБ из антибиотикограмме перорально, флуконазол конечно...день на 5тый. а местно что-то типа эпигена.

после тех трех ведер, которые вы в себя вставили свечек, там уже никого живого не осталось. ни врагов , ни друзей(((

Ссылка на комментарий

Юлия, сдайте в лабе платно фемофлор 13 или 17, чтобы понять из чего у вас сейчас состоит флора и оттуда уже отталкиваться с лечением или восстановлением флоры.Сразу скажу анализ инвитро мне не понравился..

А почему в инвитро не понравился анализ???а что показывает фемофлор 13 и 17??

Ссылка на комментарий

очень сочувствую. я б умерла от 2х месяцев непрерывного зуда(((я б занялась самолечением: АБ из антибиотикограмме перорально, флуконазол конечно...день на 5тый. а местно что-то типа эпигена.после тех трех ведер, которые вы в себя вставили свечек, там уже никого живого не осталось. ни врагов , ни друзей(((

Да уже занималась самолечением-и ванночки и спринцевания и подмывания и кучу ромашки выпила. толку нет.

Ссылка на комментарий

кровь на сахар и инсулин сдайте(ухудшение после шампанского натолкнуло на эту мысль). Такой зуд может долго быть единственным проявлением диабета(особенно второго типа)

При сахарном диабете поможет пимафукорт крем, или мезодерм мазь. Снимает зуд, воспаление и раздражение.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что может быть герпес? Был новый незащищенный партнер? Мне кажется тут дело в микрофлоре

Ссылка на комментарий

кровь на сахар и инсулин сдайте(ухудшение после шампанского натолкнуло на эту мысль). Такой зуд может долго быть единственным проявлением диабета(особенно второго типа)При сахарном диабете поможет пимафукорт крем, или мезодерм мазь. Снимает зуд, воспаление и раздражение.

а как анализ называется???толерантность к глюкозе???

Ссылка на комментарий

С чего вы решили, что может быть герпес? Был новый незащищенный партнер? Мне кажется тут дело в микрофлоре

нет нового партнера не было. муж один

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

а как анализ называется???толерантность к глюкозе???

 

 

Нет, НОМА индекс или если такого нет просто глюкоза и инсулин натощак(8-12 часов не есть до этого).

И зубы не чистить с пастой перед анализом

Ссылка на комментарий

Нет, НОМА индекс или если такого нет просто глюкоза и инсулин натощак(8-12 часов не есть до этого).И зубы не чистить с пастой перед анализом

а у вас что-то было наподобии что вы так хорошо разбираетесь???

Ссылка на комментарий

Было, но я тогда еще не знала про сахар. Теперь сахар в норме и ттт не чешется больше.

Ссылка на комментарий

Было, но я тогда еще не знала про сахар. Теперь сахар в норме и ттт не чешется больше.

А можете рассказать как было у вас???а как долго лечились??это вас врач направлял на такие анализы??

Ссылка на комментарий

Что-то похоже как и у вас, ОРЗ несильно, потом зуд. На второй день к врачу пошла - в мазке молочница. Свечи Ломексин по одной 3 дня и таб. флуконазол 150 одну, через 7 дней еще одну и через месяц третью. Плюс в интернете вычитала, что от сахара может быть, Исключила ВСЕ сладкое, мучное и фрукты даже(алкоголь и до этого не пила давно). Полегчало. Сдала НОМА индекс - 2,76 при норме до 2(причем зашкаливал инсулин). Потом к эндокринологу пошла.

Ссылка на комментарий

Что-то похоже как и у вас, ОРЗ несильно, потом зуд. На второй день к врачу пошла - в мазке молочница. Свечи Ломексин по одной 3 дня и таб. флуконазол 150 одну, через 7 дней еще одну и через месяц третью. Плюс в интернете вычитала, что от сахара может быть, Исключила ВСЕ сладкое, мучное и фрукты даже(алкоголь и до этого не пила давно). Полегчало. Сдала НОМА индекс - 2,76 при норме до 2(причем зашкаливал инсулин). Потом к эндокринологу пошла.

Вам лечение назначал эндокринолог???А что говорил гинеколог при осмотре???

Ссылка на комментарий

Что-то похоже как и у вас, ОРЗ несильно, потом зуд. На второй день к врачу пошла - в мазке молочница. Свечи Ломексин по одной 3 дня и таб. флуконазол 150 одну, через 7 дней еще одну и через месяц третью. Плюс в интернете вычитала, что от сахара может быть, Исключила ВСЕ сладкое, мучное и фрукты даже(алкоголь и до этого не пила давно). Полегчало. Сдала НОМА индекс - 2,76 при норме до 2(причем зашкаливал инсулин). Потом к эндокринологу пошла.

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

Ссылка на комментарий

Вам лечение назначал эндокринолог???А что говорил гинеколог при осмотре???

 

Дальше да. Диета, препараты, анализы(много и дорого). А что гинеколог - выслушала жалобы, взяла мазки, по результатам лечение - но это от симптомов. Понятно, что "там" все было воспаленное, отекшее и зудело. А причина вон где была оказывается.

Ссылка на комментарий

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

 

Нет, просто натощак. Ну понятно тортик лучше не есть накануне.

Ссылка на комментарий

Попробуйте свечи влаг бифидобактерин вместе с лактобактерин,ограничьте сладкое,острое,солёное,стирать нижнее бельё детскими средствами для стирки,лактоцид в помощь,причина может быть и в ароматизированных ежедневках.Мазок на флору,исключить пол инфекции.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Все, вижу в комментариях спросили.

 

Автор, здоровья вам!

Ссылка на комментарий

Если сахар повышен, то именно ночью зуд усиливается.

Девочки правы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

я кстате просматриваю свои анализы и наткнулась на то что уже сдавала этот индекс еще год назад он при норме - 2,77 составлял 2,88

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    777 сейчас онлайн
    13467163 cообщений
×
×
  • Создать...