замучал зуд

Yuliiia
Девченки, очень нужна Ваша помощь. Такая проблема — зуд в области влагалища, который непрерывно длится 2 месяца. Все началось с того, что я проставляла свечи тержинан а за ним Вагисан. После Вагисана начался зуд во влагалище. Я подмывалась ромашкой и делала ванночки травяные. Вскоре я заболела ОРЗ и зуд усилился. Я обратилась к гинекологу мне выписали ломексин 1000 по одной свечи на ночь через день. Результата ноль. Через 5 дней после ломексина сдала анализы — мазок и бак . посев.Пока готовился анализ мне назначили крем клофан на 5 дней утром и вечером вводить вагинально. Немного стало легче,но на новый год — выпила немного шампанского и к утру стало сильнее зудеть. По результатам бак. посева высеялась молочница в 6 степени. мне выписали флуканазол по 150 млг — 1 таблетка в три дня и свечи тамистол. От этих свечей стало только хуже — тогда врач сказала принимать только флуканазол — 1 таблетка 150 млг 6 дней. При приеме флуканазола легче вообще не стало — хотя этот препарат был выделен в антибиотикограмме. Прошли месячные мне назначили свечи Гинофлор — так как сказали что влагалище красное и сухое. Гинофлор убрал сухость, но зуд как был так и остался. После опять бак. посев. Высеялась кишечная палочка в 6 степени. Мне назначили — Тутокон,свечи -колпосептин ,таблетки — фуроданин. До месячных успела проставлять только 2 свечи. В результате опять появилась сухость,зуд не ушел. А стал просто не выносимый — ночью даже не могу спать!!!((( Я уже мучаюсь 2 месяца,уже не знаю что мне делать. Огромное кол-во препаратов, а толку нет. Половая жизнь из-за зуда отсутствует и из-за этого прекратили планировать беременность. Очень нужна Ваша помощь Подскажите мне,что делать????Может у кого-то была подобная ситуация???Что вы делали???Какие анализы надо сдать еще??

Юлия, сдайте в лабе платно фемофлор 13 или 17, чтобы понять из чего у вас сейчас состоит флора и оттуда уже отталкиваться с лечением или восстановлением флоры.

Сразу скажу анализ инвитро мне не понравился..

на генитальный герпес проверялись?

нет!!!а какой анализ надо на него сдавать???при нем тоже зуд??как он себя проявляет??

очень сочувствую. я б умерла от 2х месяцев непрерывного зуда(((

я б занялась самолечением: АБ из антибиотикограмме перорально, флуконазол конечно...день на 5тый. а местно что-то типа эпигена.

после тех трех ведер, которые вы в себя вставили свечек, там уже никого живого не осталось. ни врагов , ни друзей(((

Юлия, сдайте в лабе платно фемофлор 13 или 17, чтобы понять из чего у вас сейчас состоит флора и оттуда уже отталкиваться с лечением или восстановлением флоры.Сразу скажу анализ инвитро мне не понравился..

А почему в инвитро не понравился анализ???а что показывает фемофлор 13 и 17??

очень сочувствую. я б умерла от 2х месяцев непрерывного зуда(((я б занялась самолечением: АБ из антибиотикограмме перорально, флуконазол конечно...день на 5тый. а местно что-то типа эпигена.после тех трех ведер, которые вы в себя вставили свечек, там уже никого живого не осталось. ни врагов , ни друзей(((

Да уже занималась самолечением-и ванночки и спринцевания и подмывания и кучу ромашки выпила. толку нет.

кровь на сахар и инсулин сдайте(ухудшение после шампанского натолкнуло на эту мысль). Такой зуд может долго быть единственным проявлением диабета(особенно второго типа)

При сахарном диабете поможет пимафукорт крем, или мезодерм мазь. Снимает зуд, воспаление и раздражение.

  • Нравится 6

С чего вы решили, что может быть герпес? Был новый незащищенный партнер? Мне кажется тут дело в микрофлоре

кровь на сахар и инсулин сдайте(ухудшение после шампанского натолкнуло на эту мысль). Такой зуд может долго быть единственным проявлением диабета(особенно второго типа)При сахарном диабете поможет пимафукорт крем, или мезодерм мазь. Снимает зуд, воспаление и раздражение.

а как анализ называется???толерантность к глюкозе???

С чего вы решили, что может быть герпес? Был новый незащищенный партнер? Мне кажется тут дело в микрофлоре

нет нового партнера не было. муж один

  • Нравится 1

а как анализ называется???толерантность к глюкозе???

Нет, НОМА индекс или если такого нет просто глюкоза и инсулин натощак(8-12 часов не есть до этого).

И зубы не чистить с пастой перед анализом

Нет, НОМА индекс или если такого нет просто глюкоза и инсулин натощак(8-12 часов не есть до этого).И зубы не чистить с пастой перед анализом

а у вас что-то было наподобии что вы так хорошо разбираетесь???

Было, но я тогда еще не знала про сахар. Теперь сахар в норме и ттт не чешется больше.

А можете рассказать как было у вас???а как долго лечились??это вас врач направлял на такие анализы??

Что-то похоже как и у вас, ОРЗ несильно, потом зуд. На второй день к врачу пошла - в мазке молочница. Свечи Ломексин по одной 3 дня и таб. флуконазол 150 одну, через 7 дней еще одну и через месяц третью. Плюс в интернете вычитала, что от сахара может быть, Исключила ВСЕ сладкое, мучное и фрукты даже(алкоголь и до этого не пила давно). Полегчало. Сдала НОМА индекс - 2,76 при норме до 2(причем зашкаливал инсулин). Потом к эндокринологу пошла.

Вам лечение назначал эндокринолог???А что говорил гинеколог при осмотре???

Что-то похоже как и у вас, ОРЗ несильно, потом зуд. На второй день к врачу пошла - в мазке молочница. Свечи Ломексин по одной 3 дня и таб. флуконазол 150 одну, через 7 дней еще одну и через месяц третью. Плюс в интернете вычитала, что от сахара может быть, Исключила ВСЕ сладкое, мучное и фрукты даже(алкоголь и до этого не пила давно). Полегчало. Сдала НОМА индекс - 2,76 при норме до 2(причем зашкаливал инсулин). Потом к эндокринологу пошла.

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

Вам лечение назначал эндокринолог???А что говорил гинеколог при осмотре???

Дальше да. Диета, препараты, анализы(много и дорого). А что гинеколог - выслушала жалобы, взяла мазки, по результатам лечение - но это от симптомов. Понятно, что "там" все было воспаленное, отекшее и зудело. А причина вон где была оказывается.

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

Нет, просто натощак. Ну понятно тортик лучше не есть накануне.

Попробуйте свечи влаг бифидобактерин вместе с лактобактерин,ограничьте сладкое,острое,солёное,стирать нижнее бельё детскими средствами для стирки,лактоцид в помощь,причина может быть и в ароматизированных ежедневках.Мазок на флору,исключить пол инфекции.

  • Нравится 1

Все, вижу в комментариях спросили.

Автор, здоровья вам!

Если сахар повышен, то именно ночью зуд усиливается.

Девочки правы.

  • Нравится 1

К этому анализу нужно как-то готовится???исключать сладкое,жирное за 3 дня до сдачи??

я кстате просматриваю свои анализы и наткнулась на то что уже сдавала этот индекс еще год назад он при норме - 2,77 составлял 2,88