Пульс 120. Б 19,4 нед. Не щитовидка, узи норм. Что за?

inesylka
С начала беременности начал увеличиваться пульс. В спокойствие - 100, 110. Сегодня целый день 118, бьется и в голове и в глазах и в руках, везде, болит голова.Калий,сахар в норме.Кто сталкивался с тахикардией при беременности? Чем спасались? (Не нужно посылать к врачу, пойду и так, уже не раз ходила, ничего никто не знает, рекомендуют седативные, а у меня от них давления падает, по жизни низкое)

У меня такое было во 2 и 3 беременность. Пульс порой до 140 зашкаливал.

Делала и кардиограмму - норма.

Рекомендация кардиолога - пить успокаивающее что-то.

Во вторую беременность легче стало в мес.7-8, в третью - колбасило до самих родов.

я меня пульс начал подниматься после 14 недели, на кардиограмме 120, врач подняла кипишь, к кардиологу направили. давление чуть поднялось 125/85 (по-жизни низкое), все анализы в норме. сказали увеличивается обьем крови, сердце не справляется, прописали Бипросол в дозировке 2,5 до конца беременнности.

На ребенка лекарство не влияет, пульс понизился до 80. его же пила в первую беременость, но тогда пульс поднялся в третем триместре. рожала с эпидуралкой, тоже из-за пульса.

еще пью Магне В6, но от тонуса больше.

я меня пульс начал подниматься после 14 недели, на кардиограмме 120, врач подняла кипишь, к кардиологу направили. давление чуть поднялось 125/85 (по-жизни низкое), все анализы в норме. сказали увеличивается обьем крови, сердце не справляется, прописали Бипросол в дозировке 2,5 до конца беременнности.На ребенка лекарство не влияет, пульс понизился до 80. его же пила в первую беременость, но тогда пульс поднялся в третем триместре. рожала с эпидуралкой, тоже из-за пульса.еще пью Магне В6, но от тонуса больше.

а какого рожать с эпидуралкой? Обмороков не было? Сама процедура укола больно очень? Я читала про кесарева и эпидуралку, а как рожать самой, если ничего не чувствуешь? 0_0

У меня в Б пульс был 110 в спокойном состоянии, а чуть что, то до 130-140 шкалил. Назначали персен форте. Но я себя норм чувствовала при таком пульсе. По кардиограмме всё норм.

вся печаль в том, что персен и тому подобные понижают давления...вот к персену одно из противопоказаний - артериальная гипотензия.

Бисопролол принимается как раз при гипЕРтензии.

Короче, капец. Пониженное давления и повышенный пульс это походу головоломка ееще та.

Тоже всю Б так было. 100-120. Если уж прям совсем успокоится, 90. Даже кардиолога ко мне в больнице вызывали (с тонусом лежала). Экг хорошее, тоже советовали пить успокоительное и следить за давлением

Не знаю, у меня пониженное давление 100/60. Всю Б пропила персен, ничего он не понижал. Магнезия тоже понижает, а я её всю Б колола

ну у всех значит по разному, я принимала седафитон недолго, начало так шатать...а пульс особо не понизился. зашла в аптеку , измерить давления - 90 на 54, пульс 110, там аптекарь хотела скорую вызывать...

Тоже пью магний,ходила на ЭКГ,после него послали на суточный мониторинг сердца

и что мониторинг показал?

у меня во все 3 Б был высокий пульс. я как в 1-ю Б вычитала в инете, что это норма, так и успокоилась)))

У меня всю Б была тахикардия, назначали магне б6. Родила и прошло

а у меня и с б6 была. может гестоз? сдайте мочу на белок.

сдала, нет белка

Всю беременность пульс высокий и кардиограмма показала синусовую аритмию. Ничего не пью из успокоительных, выхожу гулять часто ,становится легче. Но в принципе я на этом стараюсь не зацикливаться.

Почти всю беременность пульс высокий был (как у Вас). Ничем не спасалась. Ближе к родам он стал 80-90

У меня пульс высокий был, АД в норме, кардиограмма в норме. Кардиолог послала проверить уровень железа и, аккурат, анемия. повысила железо до минимальных 110 ед и пульс нормализовался.

  • О своем, о женском

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
  • Добавить...