Перейти к публикации

Пульс 120. Б 19,4 нед. Не щитовидка, узи норм. Что за?


inesylka
С начала беременности начал увеличиваться пульс. В спокойствие - 100, 110. Сегодня целый день 118, бьется и в голове и в глазах и в руках, везде, болит голова.Калий,сахар в норме.Кто сталкивался с тахикардией при беременности? Чем спасались? (Не нужно посылать к врачу, пойду и так, уже не раз ходила, ничего никто не знает, рекомендуют седативные, а у меня от них давления падает, по жизни низкое)

У меня такое было во 2 и 3 беременность. Пульс порой до 140 зашкаливал.

Делала и кардиограмму - норма.

Рекомендация кардиолога - пить успокаивающее что-то.

Во вторую беременность легче стало в мес.7-8, в третью - колбасило до самих родов.

Ссылка на комментарий

я меня пульс начал подниматься после 14 недели, на кардиограмме 120, врач подняла кипишь, к кардиологу направили. давление чуть поднялось 125/85 (по-жизни низкое), все анализы в норме. сказали увеличивается обьем крови, сердце не справляется, прописали Бипросол в дозировке 2,5 до конца беременнности.

На ребенка лекарство не влияет, пульс понизился до 80. его же пила в первую беременость, но тогда пульс поднялся в третем триместре. рожала с эпидуралкой, тоже из-за пульса.

еще пью Магне В6, но от тонуса больше.

Ссылка на комментарий

я меня пульс начал подниматься после 14 недели, на кардиограмме 120, врач подняла кипишь, к кардиологу направили. давление чуть поднялось 125/85 (по-жизни низкое), все анализы в норме. сказали увеличивается обьем крови, сердце не справляется, прописали Бипросол в дозировке 2,5 до конца беременнности.На ребенка лекарство не влияет, пульс понизился до 80. его же пила в первую беременость, но тогда пульс поднялся в третем триместре. рожала с эпидуралкой, тоже из-за пульса.еще пью Магне В6, но от тонуса больше.

а какого рожать с эпидуралкой? Обмороков не было? Сама процедура укола больно очень? Я читала про кесарева и эпидуралку, а как рожать самой, если ничего не чувствуешь? 0_0

Ссылка на комментарий

У меня в Б пульс был 110 в спокойном состоянии, а чуть что, то до 130-140 шкалил. Назначали персен форте. Но я себя норм чувствовала при таком пульсе. По кардиограмме всё норм.

Ссылка на комментарий

У меня в Б пульс был 110 в спокойном состоянии, а чуть что, то до 130-140 шкалил. Назначали персен форте. Но я себя норм чувствовала при таком пульсе. По кардиограмме всё норм.

вся печаль в том, что персен и тому подобные понижают давления...вот к персену одно из противопоказаний - артериальная гипотензия.

Бисопролол принимается как раз при гипЕРтензии.

Короче, капец. Пониженное давления и повышенный пульс это походу головоломка ееще та.

Ссылка на комментарий

Тоже всю Б так было. 100-120. Если уж прям совсем успокоится, 90. Даже кардиолога ко мне в больнице вызывали (с тонусом лежала). Экг хорошее, тоже советовали пить успокоительное и следить за давлением

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня пониженное давление 100/60. Всю Б пропила персен, ничего он не понижал. Магнезия тоже понижает, а я её всю Б колола

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня пониженное давление 100/60. Всю Б пропила персен, ничего он не понижал. Магнезия тоже понижает, а я её всю Б колола

ну у всех значит по разному, я принимала седафитон недолго, начало так шатать...а пульс особо не понизился. зашла в аптеку , измерить давления - 90 на 54, пульс 110, там аптекарь хотела скорую вызывать...

Ссылка на комментарий

Тоже пью магний,ходила на ЭКГ,после него послали на суточный мониторинг сердца

Ссылка на комментарий

Тоже пью магний,ходила на ЭКГ,после него послали на суточный мониторинг сердца

и что мониторинг показал?

Ссылка на комментарий

у меня во все 3 Б был высокий пульс. я как в 1-ю Б вычитала в инете, что это норма, так и успокоилась)))

Ссылка на комментарий
У меня всю Б была тахикардия, назначали магне б6. Родила и прошло

а у меня и с б6 была. может гестоз? сдайте мочу на белок.

Ссылка на комментарий

а у меня и с б6 была. может гестоз? сдайте мочу на белок.

сдала, нет белка

Ссылка на комментарий

Всю беременность пульс высокий и кардиограмма показала синусовую аритмию. Ничего не пью из успокоительных, выхожу гулять часто ,становится легче. Но в принципе я на этом стараюсь не зацикливаться.

Ссылка на комментарий

Почти всю беременность пульс высокий был (как у Вас). Ничем не спасалась. Ближе к родам он стал 80-90

Ссылка на комментарий

У меня пульс высокий был, АД в норме, кардиограмма в норме. Кардиолог послала проверить уровень железа и, аккурат, анемия. повысила железо до минимальных 110 ед и пульс нормализовался.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1076 сейчас онлайн
    13445921 cообщений
×
×
  • Добавить...