Перейти к публикации

Сколько у ваших детей медицинских карт? И как ситуация вам?


NаFаня
Добрый день всем! Ситуация такова,мы переехали по новому месту службы с родного города А в город Б назовем так, при переезде в медкарте естественно была занесена запись, что мы выбыли откула и куда. В 5 месяуеввстали на учет в местную детскую сельскую поликлинику, исправно приходили на прием каждый месяц, взвешивались, сдавали анализы поскольку у ребенка анемия, ппоходили платно врачей необходимых....был медотвод от прививок. Так вот, сейчас нам нудно уехать на полгода назад, сегодня были на приеме я пояснила ситуацию, нам без проблем отдают нашу карту и сообщают, что эту карту куда хотите девайте, а у на карта будет своя. Врач торопилась, по-быстрому выперла за дверь, уже в машине меня дернуло глянуть в нашу карту! И что я увидела? Все абсолютно все записи и приемы, анализы платные и бесплатные все вырвано!!! Это нормально!!??? Это документ ведь! Я позвонила педиатру, она без зазрения совести говорит - мы все приемы себе вклеили, на мой вопрос - с чем же я тогда поеду к нам в город и что увидят там врачи и где мы были 5 месяцев??? Сказала ладно так и быть напишу краткую выписку. Вопрос вот в чем, у вас одна карта у ребенка?? Или при переездах вам новые заводят? Нормально ли вырывать с карты записи??? Звонить в минздрав?



Я тебе уже отвечала, но еще раз тут напишу. :)

Карта должна быть ОДНА, и должна она быть У ТЕБЯ на руках. В которой собрано абсолютно всё. Если поликлинике позарез надо завести свою - пусть заводят хоть 5. А ты спокойно параллельно ведешь свою, в которую всё вклеиваешь, вписываешь и ходишь с ней на все приемы во все места. И когда ты куда-то переезжаешь, перекрепляешься и т.д. ничего твоей карте не угрожает. :)

Если им что-то надо себе скопировать - пжалст, пусть копируют. Не тебе выписку, а себе в карту. Это большая разница. А основная карта хранится у тебя дома как зеница ока.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Одна, но там написано непонятно что. У старшего ее постоянно теряют, поэтому там вообще ничего нет. У младшей постоянно нет чего надо, но вклеено чужое (есть девочка на нашем участке, ее ровесница и тезка, карты путают постоянно).

Мне как-то по фигу, если честно. Все важные анализы, узи и тд - я храню у себя дома. Карта это самое ненадежное, что могли придумать))

Ссылка на комментарий

У меня вообще карта на руках. В центре паталогии речи своя карта, выписки с печатью у меня на руках подшиты в отдельную папку. Лишний раз вообще в руки не даю врачам которым не доверяю. Пишут и делают че попало по тому что.

Ссылка на комментарий

Вообще делают копии по запросу, а так новая Ваша поликлиника должна запрашивать мед.карту в старой. Ничего вырывать нельзя, как они будут отчитываться перед страховой компанией. Обратитесь в СК, чей полис по ОМС у Вас.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Им не нужна карта для страховой. Туда они отдельные бумажки пишут.

Ссылка на комментарий

Ну и да - если хочу что-то из платной отнесли в пк, чтобы вклеили в карту - несу копии. Оригиналы всегда у меня.

Ссылка на комментарий

так-то карта -собственность мед. учереждения. Я им только копии отдаю, либо фотографирую всегда

Ссылка на комментарий

Мне нигде никогда не отдавали карточку при переезде / отписывании от поликлиники. Только краткую выписку. Либо я копии себе снимала.

Я про себя говорю, не про ребенка. Но, по идее, правила должны быть одинаковыми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, конечно же все платные узи и самое важное у меня отдельно в папке, но вот я не делала копий крови с поликлиники, а там куча анализов постоянно мониторили течение анемии и ее лечение, я не думала, что начнут записи вырывать! Как я теперь докажу у себя в городе, что записи были? Конечно же у себя в городе я повезу ребенка к нам в платную клинику нормальную. Дура я, надо было абсолютно все копировать! И карту нам на руки не выдавали, только для прохождения врачей и все потом вызванивали требовали назад.

Ссылка на комментарий

Не очень то поликлиники дорожат своей собственностью. За год три раза теряли карту. В систему Марка занесли как Марию. Так что лесом пусть идут, пока архивы содержать не научатся.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

так-то карта -собственность мед. учереждения. Я им только копии отдаю, либо фотографирую всегда

нам нашу карту отдали, себе завели отдельную, но повырывали записи то с моей карты! Как с этим быть? При переезде мне мою карту отдали без проблем, только заявление писала. Мне не понятно зачем было все приемы за пять месяцев выдирать
Ссылка на комментарий

Я сказала, что сдала. Больше не лезли. Решили что опять сами потеряли.

Ссылка на комментарий

Я сказала, что сдала. Больше не лезли. Решили что опять сами потеряли.

через полгода мне возвращаться сюда, у них теперь своя карта, куда они будут писать свои писульки....я так думаю мне теперь треьовать дублировать записи приема к себе в карту? Это идиотизм какой-то. Карту конечно же теперь им не отдам , даже, если потеряют свою новую
Ссылка на комментарий

Да дублировать, ну или копии делать самостоятельно. А какой еще выход. Им то пофиг. Они перед вышестоящими отчитались да и всё.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Сестра приезжала на пару месяцев, забирала карту там откреплялась, тут прикреплялась, потом уехала открепилась. Никто из карты ничего не брал и не вырывал. Жалуйтесь заведующему и звоните по ОМС.

Ссылка на комментарий

У меня все нужные карты на руках. В гос. поликлинику не обращаюсь. Может, там чего и заведено от сада или школы, я не в курсе. В поликлинике по ДМС все в электронном виде. Что у меня обязательно на руках. так это прививочная карта. Обязательно туда делаю записи при каждой прививке. В принципе, после каждого посещения врача мне дают распечатку, можно было бы их хранить, но не вижу смысла.

 

На сколько я знаю, в случае переезда должны сделать выписку, где указаны все прививки и результаты диспансеризации.

Ссылка на комментарий

в идеале ничего из карты вырывать нельзя. по запросу делают выписку развернутую из карты. на руки сейчас карты давать запрещено. но пк разные бывают. в нашей детской госпк еще я на учете стояла. переводом меня туда приняли из другой детской госпк в виду смены места жительства и прописки. ну, и потеряли мою детскую карту в нашей пк цать раз. моя мама всегда ее отыскивала, а вот в 11 классе ее потеряли окочательно. мне, блин. в универ доки собирать про прививки и анамнез, а карты НЕТ!!! лето, обходной делать надо, а я как чистый лист. вот моя мама там скандал закатила. и что? и ничего. карту никто не нашел. не извинились . нам пришлось все самим сдавать по знакомым и блату. сейчас никто на планете Земля, блин, не знает, какие прививки и что у меня там в детстве было, ибо мама умерла, а я половину и не помню.

Ссылка на комментарий

Вообще у вас бардак какой-то. Наверное, это неправильно.

 

Что касается меня, дети наблюдаются и платно и бесплатно. В Питере, в области, в разных клиниках и у разных врачей. Прививки днлала и платно и бесплатно и в центрах разных. Где была вакцина, там и делала. Поэтому у меня сто тысяч карт))) Основная хранится в пк по месту прописки. Врача на дом вызываю из пк по месту жительства. Сын ходит к неврологу определенному, она за 7 лет его жизни уже много работ сменила, а мы ходим за ней, соответственно в каждом центре остается карта после нас, мне ее никто не отдает - это собственность клиники, я могу только попросить выписку. То же и с дочкой. Она где только не наблюдается.

 

Что я по факту с этими картами делаю.

 

Прививки фиксирую. Сертификат у меня на руках, если делаю платно, приношу как-нибудь в пк и они переносят себе.

 

Веду "неврологическую" карту сына. Т.е. подшиваю все исследования, назначения, касающиеся его неврологических и речевых проблем. Если делала ээг, например, где-то в Питере то прошу заключение копию себе. Эту карту в пк не отдаю и не ношу. Но у нас и невролога нет в пк толкового.

 

Веду "астматическую" карту дочки. Приступы, назначения, рентгены, заключения скурпулезно собираю, копирую и подшиваю. Где-то снимки даже приходится выкупать за дополнительную плату. Эта карта тоже только у меня и видят ее врачи которые ведут ребенка.

 

В итоге в пк, согласно карте, дети болеют только простудами и орви))) Потому что более серьезные случаи разбираются с врачами других учреждений. Никогда не было у меня проблем с этим. Но у меня участковый в курсе ситуации и все понимает. Зачем ему мои бумажки если в пк ни невролога, ни пульмонолога, ни аллерголога.

Ссылка на комментарий

у меня на руках, тут на днях манту делали, так тетка чуть руки мне не оторвала, но я ее отстояла, так и ходим с картой на руках :) фигушки я ее отдам :Crazy: :Crazy:

Ссылка на комментарий

Например, ситуация. Заболела у меня дочка. Пульмонолог которая ее смотрит, работает в нескольких клиниках по городу. Напрмер, в понедельник она в одной, мы пошли туда. Через три дня надо скорректировать назначения, а врач в среду в другом месте принимает, мы туда. Потом вообще, например, на дом пригласили. В итоге врач один, а история разбросана по трем местам. Но у меня своя карта и я подклеиваю туда выписки.

Или попала дочка в больницу с приступом. Выписку надо в ПК отдать по правилам. Я ее копирую и в свою карту подшиваю. Выкупаю снимки. Чтобы наш пульмонолог мог посмотреть.

Потом дочка на обследовании лежала в спб. То же самое, собираю выписку, выкупаю снимки и подшиваю в свою личную карту.

Так и выходит что вообще карт много, но есть одна моя с полной картиной.

Ссылка на комментарий

Наша карта с одном месте где контракт, с поликлинике нет. Мы там не были ни разу. У себя тоже не храню ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мы тоже переезжали с одного города в другой. Обе карты отдали на руки, при этом в регистратуре отметили в журнале что мы выбыли и в какой город переезжаем. Участковый врач тоже у себя в журнале отметила. Никто ничего не вырывал. Вообще, не имеют право вырывать страницы. Это документ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что значит ЛАДНО напишу вам выписку!?

Она ОБЯЗАНА ее написать, то есть весь анамнез ребёнка.

Все обследования тем более если вы сами платят проходили, Вы должны предоставлять только копии, оригиналы у вас остаться.

Если же все проходилось ПК то они предоставляют ксерокопии, либо Ваша новая поликлиника делает запрос и все им предоставляют.

Ничего вырываться из амбулаторной карты не должно( жалуйтесь в свою страховую компанию)

 

У меня амбулаторная карта на руках и все записи там.

Все обследования только копии, оригиналы у меня.

Знаю, что в ГПК есть карта и туда делают записи когда вызываю на дом(может и левое пишут), но мне пофиг так как мы там не наблюдаемся

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
×
  • Добавить...