Сколько у ваших детей медицинских карт? И как ситуация вам?

NаFаня
Добрый день всем! Ситуация такова,мы переехали по новому месту службы с родного города А в город Б назовем так, при переезде в медкарте естественно была занесена запись, что мы выбыли откула и куда. В 5 месяуеввстали на учет в местную детскую сельскую поликлинику, исправно приходили на прием каждый месяц, взвешивались, сдавали анализы поскольку у ребенка анемия, ппоходили платно врачей необходимых....был медотвод от прививок. Так вот, сейчас нам нудно уехать на полгода назад, сегодня были на приеме я пояснила ситуацию, нам без проблем отдают нашу карту и сообщают, что эту карту куда хотите девайте, а у на карта будет своя. Врач торопилась, по-быстрому выперла за дверь, уже в машине меня дернуло глянуть в нашу карту! И что я увидела? Все абсолютно все записи и приемы, анализы платные и бесплатные все вырвано!!! Это нормально!!??? Это документ ведь! Я позвонила педиатру, она без зазрения совести говорит - мы все приемы себе вклеили, на мой вопрос - с чем же я тогда поеду к нам в город и что увидят там врачи и где мы были 5 месяцев??? Сказала ладно так и быть напишу краткую выписку. Вопрос вот в чем, у вас одна карта у ребенка?? Или при переездах вам новые заводят? Нормально ли вырывать с карты записи??? Звонить в минздрав?

Я тебе уже отвечала, но еще раз тут напишу. :)

Карта должна быть ОДНА, и должна она быть У ТЕБЯ на руках. В которой собрано абсолютно всё. Если поликлинике позарез надо завести свою - пусть заводят хоть 5. А ты спокойно параллельно ведешь свою, в которую всё вклеиваешь, вписываешь и ходишь с ней на все приемы во все места. И когда ты куда-то переезжаешь, перекрепляешься и т.д. ничего твоей карте не угрожает. :)

Если им что-то надо себе скопировать - пжалст, пусть копируют. Не тебе выписку, а себе в карту. Это большая разница. А основная карта хранится у тебя дома как зеница ока.

  • Нравится 1

Одна, но там написано непонятно что. У старшего ее постоянно теряют, поэтому там вообще ничего нет. У младшей постоянно нет чего надо, но вклеено чужое (есть девочка на нашем участке, ее ровесница и тезка, карты путают постоянно).

Мне как-то по фигу, если честно. Все важные анализы, узи и тд - я храню у себя дома. Карта это самое ненадежное, что могли придумать))

У меня вообще карта на руках. В центре паталогии речи своя карта, выписки с печатью у меня на руках подшиты в отдельную папку. Лишний раз вообще в руки не даю врачам которым не доверяю. Пишут и делают че попало по тому что.

Вообще делают копии по запросу, а так новая Ваша поликлиника должна запрашивать мед.карту в старой. Ничего вырывать нельзя, как они будут отчитываться перед страховой компанией. Обратитесь в СК, чей полис по ОМС у Вас.

  • Нравится 3

Им не нужна карта для страховой. Туда они отдельные бумажки пишут.

Ну и да - если хочу что-то из платной отнесли в пк, чтобы вклеили в карту - несу копии. Оригиналы всегда у меня.

так-то карта -собственность мед. учереждения. Я им только копии отдаю, либо фотографирую всегда

Мне нигде никогда не отдавали карточку при переезде / отписывании от поликлиники. Только краткую выписку. Либо я копии себе снимала.

Я про себя говорю, не про ребенка. Но, по идее, правила должны быть одинаковыми

  • Нравится 1

Девочки, конечно же все платные узи и самое важное у меня отдельно в папке, но вот я не делала копий крови с поликлиники, а там куча анализов постоянно мониторили течение анемии и ее лечение, я не думала, что начнут записи вырывать! Как я теперь докажу у себя в городе, что записи были? Конечно же у себя в городе я повезу ребенка к нам в платную клинику нормальную. Дура я, надо было абсолютно все копировать! И карту нам на руки не выдавали, только для прохождения врачей и все потом вызванивали требовали назад.

Не очень то поликлиники дорожат своей собственностью. За год три раза теряли карту. В систему Марка занесли как Марию. Так что лесом пусть идут, пока архивы содержать не научатся.

  • Нравится 2

так-то карта -собственность мед. учереждения. Я им только копии отдаю, либо фотографирую всегда

нам нашу карту отдали, себе завели отдельную, но повырывали записи то с моей карты! Как с этим быть? При переезде мне мою карту отдали без проблем, только заявление писала. Мне не понятно зачем было все приемы за пять месяцев выдирать

Я сказала, что сдала. Больше не лезли. Решили что опять сами потеряли.

через полгода мне возвращаться сюда, у них теперь своя карта, куда они будут писать свои писульки....я так думаю мне теперь треьовать дублировать записи приема к себе в карту? Это идиотизм какой-то. Карту конечно же теперь им не отдам , даже, если потеряют свою новую

Да дублировать, ну или копии делать самостоятельно. А какой еще выход. Им то пофиг. Они перед вышестоящими отчитались да и всё.

  • Нравится 1

Сестра приезжала на пару месяцев, забирала карту там откреплялась, тут прикреплялась, потом уехала открепилась. Никто из карты ничего не брал и не вырывал. Жалуйтесь заведующему и звоните по ОМС.

У меня все нужные карты на руках. В гос. поликлинику не обращаюсь. Может, там чего и заведено от сада или школы, я не в курсе. В поликлинике по ДМС все в электронном виде. Что у меня обязательно на руках. так это прививочная карта. Обязательно туда делаю записи при каждой прививке. В принципе, после каждого посещения врача мне дают распечатку, можно было бы их хранить, но не вижу смысла.

На сколько я знаю, в случае переезда должны сделать выписку, где указаны все прививки и результаты диспансеризации.

в идеале ничего из карты вырывать нельзя. по запросу делают выписку развернутую из карты. на руки сейчас карты давать запрещено. но пк разные бывают. в нашей детской госпк еще я на учете стояла. переводом меня туда приняли из другой детской госпк в виду смены места жительства и прописки. ну, и потеряли мою детскую карту в нашей пк цать раз. моя мама всегда ее отыскивала, а вот в 11 классе ее потеряли окочательно. мне, блин. в универ доки собирать про прививки и анамнез, а карты НЕТ!!! лето, обходной делать надо, а я как чистый лист. вот моя мама там скандал закатила. и что? и ничего. карту никто не нашел. не извинились . нам пришлось все самим сдавать по знакомым и блату. сейчас никто на планете Земля, блин, не знает, какие прививки и что у меня там в детстве было, ибо мама умерла, а я половину и не помню.

Вообще у вас бардак какой-то. Наверное, это неправильно.

Что касается меня, дети наблюдаются и платно и бесплатно. В Питере, в области, в разных клиниках и у разных врачей. Прививки днлала и платно и бесплатно и в центрах разных. Где была вакцина, там и делала. Поэтому у меня сто тысяч карт))) Основная хранится в пк по месту прописки. Врача на дом вызываю из пк по месту жительства. Сын ходит к неврологу определенному, она за 7 лет его жизни уже много работ сменила, а мы ходим за ней, соответственно в каждом центре остается карта после нас, мне ее никто не отдает - это собственность клиники, я могу только попросить выписку. То же и с дочкой. Она где только не наблюдается.

Что я по факту с этими картами делаю.

Прививки фиксирую. Сертификат у меня на руках, если делаю платно, приношу как-нибудь в пк и они переносят себе.

Веду "неврологическую" карту сына. Т.е. подшиваю все исследования, назначения, касающиеся его неврологических и речевых проблем. Если делала ээг, например, где-то в Питере то прошу заключение копию себе. Эту карту в пк не отдаю и не ношу. Но у нас и невролога нет в пк толкового.

Веду "астматическую" карту дочки. Приступы, назначения, рентгены, заключения скурпулезно собираю, копирую и подшиваю. Где-то снимки даже приходится выкупать за дополнительную плату. Эта карта тоже только у меня и видят ее врачи которые ведут ребенка.

В итоге в пк, согласно карте, дети болеют только простудами и орви))) Потому что более серьезные случаи разбираются с врачами других учреждений. Никогда не было у меня проблем с этим. Но у меня участковый в курсе ситуации и все понимает. Зачем ему мои бумажки если в пк ни невролога, ни пульмонолога, ни аллерголога.

у меня на руках, тут на днях манту делали, так тетка чуть руки мне не оторвала, но я ее отстояла, так и ходим с картой на руках :) фигушки я ее отдам :Crazy: :Crazy:

Например, ситуация. Заболела у меня дочка. Пульмонолог которая ее смотрит, работает в нескольких клиниках по городу. Напрмер, в понедельник она в одной, мы пошли туда. Через три дня надо скорректировать назначения, а врач в среду в другом месте принимает, мы туда. Потом вообще, например, на дом пригласили. В итоге врач один, а история разбросана по трем местам. Но у меня своя карта и я подклеиваю туда выписки.

Или попала дочка в больницу с приступом. Выписку надо в ПК отдать по правилам. Я ее копирую и в свою карту подшиваю. Выкупаю снимки. Чтобы наш пульмонолог мог посмотреть.

Потом дочка на обследовании лежала в спб. То же самое, собираю выписку, выкупаю снимки и подшиваю в свою личную карту.

Так и выходит что вообще карт много, но есть одна моя с полной картиной.

Наша карта с одном месте где контракт, с поликлинике нет. Мы там не были ни разу. У себя тоже не храню ничего.

  • Нравится 1

Мы тоже переезжали с одного города в другой. Обе карты отдали на руки, при этом в регистратуре отметили в журнале что мы выбыли и в какой город переезжаем. Участковый врач тоже у себя в журнале отметила. Никто ничего не вырывал. Вообще, не имеют право вырывать страницы. Это документ.

  • Нравится 1

Что значит ЛАДНО напишу вам выписку!?

Она ОБЯЗАНА ее написать, то есть весь анамнез ребёнка.

Все обследования тем более если вы сами платят проходили, Вы должны предоставлять только копии, оригиналы у вас остаться.

Если же все проходилось ПК то они предоставляют ксерокопии, либо Ваша новая поликлиника делает запрос и все им предоставляют.

Ничего вырываться из амбулаторной карты не должно( жалуйтесь в свою страховую компанию)

У меня амбулаторная карта на руках и все записи там.

Все обследования только копии, оригиналы у меня.

Знаю, что в ГПК есть карта и туда делают записи когда вызываю на дом(может и левое пишут), но мне пофиг так как мы там не наблюдаемся

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1248 сейчас онлайн
    13445295 cообщений
×
  • Добавить...