Помогите!

Cherry88
На данный момент 11 неделя акушерская, 9я неделя должно быть по овуляции. Вчера днем пошла мазня коричневая, вызвала скорую, положили в больницу взяли анализы, сегодня узи показало: ктр 17,5мм, сб не определяется, желточный мешок не видно, хорион 7мм, матка 85х64х68. Заключение: признаки не развивающейся беременности 8-9 недель. Скажите, чего ждать?

Всё будет хорошо! Ещё родите обязательно здоровых деток!

А сейчас берегите себя и ОБЯЗАТЕЛЬНО выясните причину, почему так произошло! Потому что беременеть повторно опасно без обследования.

Надеюсь вы сдали материал на гистологию..

1. Чистка, вакуум.

2. Пустырник 1т 3р в день, свечи Лонгидаза (см. инструкцию).

3. 6 мес. предохраняться, за это время пройти обследование.

П.С. Последствия бывают редко, после ЗБ многие успешно рожают.

Сочувствую.

Лучше дать анастезиологу, бесплатный наркоз (после, а особенно во время!) - это ужасно.

Очень сочувствую Вам. Была ЗБ в марте 2016. Не передать словами, что я тогда чувствовала. Крепитесь! Скажу вам, что у вас все будет хорошо, переживете ад, следующая Б будет удачная!

Эмммм, простите конечно, но вроде в заключении все написано.Доктор что говорит?

Доктора пока нет, жду

  • Нравится 1

У вас это в первый раз? Дети есть?

Беременность первая

Была аналогичная ситуация на 12 неделе. Мед. аборт без чистки и растягивания шейки. А следующий раз все получится. И меньше истязать себя страданиями.

Совсем нет шансов?

совсем.

в следующий раз все будет хорошо.

через полгодика.

Вишенка, держитесь. Это придется пережить. Вакуум довольно щадящая операция, очень короткая. По наркозу вам правильно говорят, лучше с анастезиологом договориться заранее. Потом полежите в больнице (везде по-разному, но не больше трех дней после операции). И пойдете восстанавливаться и обследоваться. По возможности, слелайте гистологию и генетику тканей хориона. Гистологию, как правило, делает сама больница, генетику часто нужно заказывать в отдельных лабораториях. Тогда оперирующего врача нужно предупредить, чтобы он материал для исследования вам подготовил отдельно. Так будете знать - генетические поломки виноваты или нет. Если у вас отрицательный резус, в течение 72 часов после операции сделайте укол иммуноглобулина, чтобы потом не было резус-конфликта. Это многие пережили, тяжело, но нужно двигаться дальше. Как бы ни сложилась потом жизнь, со временем вам будет становиться легче.

Совсем нет шансов?

Скорее всего нет.

Нет сб и срок 8-9 недель ставят, хотя должно быть 11.

Вам сейчас плохо и больно, но держитесь.

Не стоит настраивать себя на плохое...и с анестезиологом может быть все хорошо, даже без дополнительной оплаты, ибо наркоз сейчас практически везде нормальный, тем более будет беседа с анестезиологом и подбор медикаментов.

Надо постараться успокоиться, хоть это и непросто, чтоб уже не навредить себе своим состоянием перед операцией и наркозом.

Попросите врача, чтобы, как правильно написала, Sciurus//, чтоб он ненароком не выбросил абортивный материал. Вполне возможно Вам самим или родственникам придется отдавать на генетическое исследование. Стандартная гистология, которую делают после ЗБ - ни о чем. Там будут установлен лишь факт неразвивающейся Б, что и так известно.

  • Нравится 1

Значит, так. Строго по списку:

1. Перепроверить с врачом диагноз (повторить узи). Вероятность, что все хорошо - одна на миллион.

2. Если спасать уже некого, то вы должны спасать себя, свое здоровье и будущее потомство. Затягивать с чисткой нельзя, может начаться воспаление матки.

3. Чистка, вакуум. Дать анастезиологу.

4. Будут колоть антибиотики, поэтому параллельно принимайте Аципол. Пустырник 1т 3р в день

5. Обязательно есть пищу, иначе стресс и голод спровоцируют понижение иммунитета, а воспаление вам ни к чему.

6. Если вам проще пережить это самой, попросите близких вам не названивать. Или наоборот.

7. Постарайтесь после больницы побыть дома, хотя бы дня три. В этот период никого не хочется ни видеть, ни слышать.

8. Пустырник 1т 3р в день. Свечи Лонгидаза (см. инструкцию).

9. 6 мес. предохраняться, за это время пройти обследование.

Этот тяжелый период нужно пережить.

Запомните и поверьте в это - последствия после бывают редко, после ЗБ многие успешно рожают.

П.С. у меня у самой слезы на глазах, мне так хочется вас обнять...

  • Нравится 1

Значит, так. Строго по списку:1. Перепроверить с врачом диагноз (повторить узи). Вероятность, что все хорошо - одна на миллион.2. Если спасать уже некого, то вы должны спасать себя, свое здоровье и будущее потомство. Затягивать с чисткой нельзя, может начаться воспаление матки.3. Чистка, вакуум. Дать анастезиологу.4. Будут колоть антибиотики, поэтому параллельно принимайте Аципол. Пустырник 1т 3р в день5. Обязательно есть пищу, иначе стресс и голод спровоцируют понижение иммунитета, а воспаление вам ни к чему.6. Если вам проще пережить это самой, попросите близких вам не названивать. Или наоборот.7. Постарайтесь после больницы побыть дома, хотя бы дня три. В этот период никого не хочется ни видеть, ни слышать.8. Пустырник 1т 3р в день. Свечи Лонгидаза (см. инструкцию).9. 6 мес. предохраняться, за это время пройти обследование.Этот тяжелый период нужно пережить.Запомните и поверьте в это - последствия после бывают редко, после ЗБ многие успешно рожают.П.С. у меня у самой слезы на глазах, мне так хочется вас обнять...

Простите, что вмешиваюсь, но позволю не согласиться с Вами по поводу последнего пункта - 6 мес.предохраняться устаревшая рекомендация.

И, автор, ради Бога, не садитесь на ОКи, которые Вам, возможно, будут назначены.

Дайте организму самому справиться, он не дурак. Гормональный удар сейчас ему совсем не к чему, итак будет буйство гормонов из-за прервавшейся Б.

Будете сомневаться в рекомендациях врача - пишите сюда, тут много кто через это прошел.

  • Нравится 1

Простите, что вмешиваюсь, но позволю не согласиться с Вами по поводу последнего пункта - 6 мес.предохраняться устаревшая рекомендация. И, автор, ради Бога, не садитесь на ОКи, которые Вам, возможно, будут назначены.Дайте организму самому справиться, он не дурак. Гормональный удар сейчас ему совсем не к чему, итак будет буйство гормонов из-за прервавшейся Б.Будете сомневаться в рекомендациях врача - пишите сюда, тут много кто через это прошел.

Вообще то год нельзя, а шесть месяцев пройдут быстро, пока цикл установиться пока обследование...

Про резус и не пить КОК верно написали.

Про бесп. наркоз.. три раза был бесплатный (не буду описывать свои ощущения после и во время! операции, полупонимаешь, получувствуешь все, что происходит..). Последний раз, думала не выдержу: заплатила 1тр - закрыла глаза и открыла в палате, без отходняков.

Про время предохранения: когда это не в первый раз, морально готов хоть через месяц в бой. А вот вспоминая первый случай...да я первые 3мес выла, как белуга, потом 3мес бегала по всем врачам и клиникам города, сдавая кучу анализов, морально отходила месяцев пять.

Вообще то год нельзя, а шесть месяцев пройдут быстро, пока цикл установиться пока обследование...

У меня другая информация. От не самых плохих врачей Москвы.

И не только у меня (год это уже совсем)

Тут, к сожалению, с завидной регулярностью посты о ЗБ и ОКах..:

http://www.babyplan.ru/questions/130430-vostanovlenie-organizma-posle-zm/

http://www.babyplan.ru/blog/61069/entry-76030-ok-posle-neudachnoj-beremennosti

"6 мес" - это было написано в моей выписке. Ес-но, врачи не будут контролировать, когда начнется планирование. А так, на словах и на форумах я разное встречала. Особо отчаянные планировали и сразу после чистки, в первый цикл.

Так это понятно что никто не накажет что раньше начали планирование. Простт это время дается для отдыха нормализации цикла, потом обследование (при таких ценах на мед.услуги не у каждого сразу найдутся деньги), потом врачи рекомендуют санатории профилактории.

На своем опыте научена - что торопиться не нужно, а лучше подготовиться лучше и исключить все факторы.

Спасибо всем за поддержку. Врач назначил на завтра чистку вакуумом под общим наркозом. Не приходилось до этого быть под наркозом. Одного не пойму зачем давать анестезиологу- наркоз есть наркоз. Чем отличается взяточный наркоз от обычного?

Будем пробовать через полгода, уж очень хочется уже детишек)

Спасибо всем за поддержку. Врач назначил на завтра чистку вакуумом под общим наркозом. Не приходилось до этого быть под наркозом. Одного не пойму зачем давать анестезиологу- наееркоз есть наркоз. Чем отличается взяточный наркоз от обычного?

Счтается, что взяточный наркоз лучше, но я лично не верю в это. Меня в родах вручную дочищали и ничего.... Евгения онегина почитала на отходняках и все. А вам огромной удачи. Я пережила выкидыш а 2 недели назад родила чудесного сына. Так что все будет хорошо)))