Самая неудачная разница между детьми

ВераВерит
какая самая неудобная, сложная разница между детками..Только ПО ВАШЕМУ опыту...теоретические предаоложения ни в счет.

А еще интересно, с какой разницей тяжелее всего воспитывать. ну погодок тяжело точно...А с разницей 2, 3, 4 года

5 лет, у меня и сестры. Но может, это я неудачная в детстве была, или сестра, или родители неправильно организовали наши отношения. Но сейчас все уже хорошо.

  • Нравится 1

а вообще нужны ли нам братья и сестры? есть знакомые, брат с сестрой дружат, а вторая сестра с ними не дружит..вообще одна и сама по себе...может это все навязано обществом...почему принято именно двоих иметь...

  • Нравится 1

а вообще нужны ли нам братья и сестры? есть знакомые, брат с сестрой дружат, а вторая сестра с ними не дружит..вообще одна и сама по себе...может это все навязано обществом...почему принято именно двоих иметь...

почему сразу принято? моя мама второго очень хотела, говорит он ей аж снился))) потому решила родить мне братика и испортить детство :D

  • Нравится 1

У всех по-разному. Кому то тяжело, кому то нет. У наших разница 2,5 и 3 года, есть свои сложности, конечно, но в целом всех хорошо.

У меня с сестрой 8 лет разница, честно, общих интересов поначалу не было, она была моим хвостиком. Сейчас это все забылось и я очень рада, что у меня есть сестра, общаемся, но живем далеко друг от друга, в разных городах.

Для меня разница в полтора года (погодки) была не тяжёлой. Скорее легко, все привычно и по накатанной, плюс спокойные дети, никакой ревности. Сложновато было разве что с года до двух младшей, но там характер такой)))

Сейчас разница 6 и 4,5. Так вот 6-хорошая, ответственный ребёнок и ласковый к малышу. А вот 4,5 разница неудачная, ревность есть, адаптация тяжеловата. И еще ей легче, потому что их уже двое старших. А если один ребёнок старший, то очуметь можно на мой взгляд при такой разнице.

  • Нравится 2

Погодки точно тяжело) По маме сужу и по подругам, у нас со средней сестрой разница 1 г. 7 мес. Но зато мы потом играли вместе, хотя и дрались тоже) И сейчас я не представляю себя без сестры, на дню по несколько раз созваниваемся и видимся по несколько раз в неделю. И младшая еще у нас на 13 лет меня младше. Вот тут уже родителем "лафа") Мы со средней с ней и водились и в поликлиники мотались и в сад/из сада, поделки на нас, уроки потом помогали в начальной школе. Мама быстро на работу вышла. Да и сейчас она с нами часто.

у нас сестрой разница 3 года. Ну у нас отношения были. сейчас незнаю будут ли. Никогда она меня не жаловала, и в целом если бы у нее спросили хотела бы она сестру, я думаю она бы ответила нет.Ну она такая, единоличница и эгоистка.

У дочек разница в 2,9 года. Любят друг друга. Переживают друг за друга.

ХЗ какая разница удобная, а какая нет, зависит же от самих детей и от родителей и в целом от отношений родителей.

Хотя мне кажется самая неудобная разница это когда старший подросток.

  • Нравится 2

по-моему никто никому ничего не навязывает. все зависит от вашего желания и возможностей.

гарантии хороших отношений между братьями, сестрами нет. многое зависит от родителей, как они воспитают и выстроят отношения между детьми.

лично мое мнение, что иметь брата или сестру, очень даже хорошо, есть родной человек и это уже греет душу.

хорошая разница, условное понятие. и погодки не плохо, вместе играют, познают что-то новое и т.д. и с большей разницей есть плюсы, помощь, защита, наставления.

у меня с братом разница 6 лет, мы не были дружны в детстве, не делились сокровенным друг с другом. вечно драки, скандалы)) видать, я хотела быть одна в семье)))

с возрастом стали более близки и я знаю, что сейчас он всегда придет на помощь, также, как и я к нему. рада, что он у меня есть.

Для мамы -погодки, для деток разница более8 лет, у мужа с братом разница 12 лет, разные поколения, совсем другие взгляды, и родители до сих пор нянчатся с младшеньким(28лет семья)У моих деток разница 2,2 сначала было тяжело, зато сейчас им очень хорошо вместе-играют в одни игры, могу вечером отдохнуть, а так у каждого свой опыт

Не дописала. Опираясь на свой опыт скажу, нет неудобной разницы. Есть факторы которые влияют на эмоциональный и физический настрой мамы и детей.

  • Нравится 4

Легче для родителей - разница 4 года.

Легче для детей - разница 2 года .

Ревность, во многом зависит от характера ребенка.

Первый ребенок испытывает ревность ко второму.

Первый ребенок хорошо относится к третьему, воспринимая его появление, как "ответочка" второму))

  • Нравится 3

у нас сестрой разница 3 года. Ну у нас отношения были. сейчас незнаю будут ли. Никогда она меня не жаловала, и в целом если бы у нее спросили хотела бы она сестру, я думаю она бы ответила нет.Ну она такая, единоличница и эгоистка. У дочек разница в 2,9 года. Любят друг друга. Переживают друг за друга. ХЗ какая разница удобная, а какая нет, зависит же от самих детей и от родителей и в целом от отношений родителей. Хотя мне кажется самая неудобная разница это когда старший подросток.

У меня старшей 12 лет и малышу почти 3 месяца. В плане удобства- удобно. Старшая может помочь с малышом и уборку сделать. В школу сама ездит, в художку тоже. Заболела - к врачу сводил, таблетки выдал, пожалуйста, лечимся.

То есть малышу много внимания. Пока ревности не вижу. Я ей постоянно говорю, что она самая любимая доченька. И это правда, младший же сын))

  • Нравится 7

Для родителей тяжело с погодками, а для детей... Всё зависит от самих детей. У нас с братом 3 года разницы - не общаемся уже лет 10. Он махровый эгоист редкостный, я в таких людей и не встречала больше в жизни. Но тут и мама виновата, её влияние. Кстати, брат старший. У друга брата сестра моя ровесница, рвзница одинаковая. Они очень дружны были в детстве, и сейчас очень дружат.

у меня погодки, очень тяжело было. если б я знала раньше... но зато им весело - всегда есть компания. сейчас им почти 4 и 5 лет лет. грудничку полгода - они с ним носятся, мне помогают, развлекают его, не шумят во время его сна. это хорошая разница)))

  • Нравится 1

а вообще нужны ли нам братья и сестры? есть знакомые, брат с сестрой дружат, а вторая сестра с ними не дружит..вообще одна и сама по себе...может это все навязано обществом...почему принято именно двоих иметь...

ни на секунду не могу представить свою жизнь без младшего брата (6 лет разница). Это моя огромная любовь, я очень благодарна за него родителям. У брата ко мне аналогичные чувства. У мужа с его братом тоже теплые и нежные отношения. Очень хочется чтобы сын испытал подобное.

  • Нравится 1

У меня брат (на 5 лет старше) и сестра (на 3 года старше).

У них было намного больше общего, сестра меня не очень то любила. А вот брат меня просто обожал и я его соответственно. И всегда меня обижали.

Сейчас выросли и все ок. Это мои близкие люди, я знаю что они всегда за моей спиной что бы ни случилось. Живем далековато друг от друга. Приезжаем в гости.

по поводу разницы в возрасте. Как говорит моя свекровь: самая неудачная разница между детьми - это полчаса :D

  • Нравится 7

у нас в семье трое девок: разница 14 и 19 лет с младшей, а между мной и старшей 4,5 года. И если со старшей мы общались очень хорошо -общие друзья, интересы были - то с маленькой жизнь развела конкретно. Потому что ничего общего - мы люди разных поколений, мне 42, старшей 47, а младшей 28.. Может, когда-нибудь станем ближе, сейчас вообще не общаемся практически.

У моих 8 лет. Мне нравится эта разница, с тз мамы. С из детей, наверное хотелось бы поменьше

  • О своем, о женском

    1152 сейчас онлайн
    13445473 cообщений
×
  • Добавить...