Стул у ребенка 7.5 месяцев

Мама-Ира
Девочки , привет! Как часто какали Ваши малыши в возрасте 7-8 месяцев ? Мы на гв . Стул раз в 4 дня , прикорм : утром - каша , обед - овощи , вечер - творог . Воду пьет , но неохотно . Раз в 4 дня это запор? Спасибо .

С рождения и по сей день 1раз в сутки. Реже 2.

Если 2дня нет стула ставлю свечку. Но моя и беспокоится, если не ходит в туалет

Каждый день и раза по 2-3. Тоже ГВ, часто, т.к. воду пить отказывалась, хоть я и старалась влить из ложечки. Прикорм был более разнообразен, были супчики, каши, фруктовые и овощные пюрешки, грызли сухарики и яблоки, даже ели апельсины немного и не часто, но ребенок не аллергик.

А вообще нужно смотреть на состояние кала, чтоб не был похож на овечий, тогда явно запор у малыша. Но вообще считается нормой раз в 4-5 дней, но при условии, что ребёнка ничего не беспокоит, он весел, хорошо кушает, и дифекации безболезненны.

Все детки разные.Сынок каждый день какал,а доча раз в два дня может,раз в три или 4 дня. Когда были у хирурга он спросил про стул,услышав про редкий стул чуть ли орать не начал,спросил какули твердые выходят и газики нормально ли отходят,получив ответ,что какули мягкие и ничего не беспокоит отпустил с миром. У сестры мое й тоже доча редко ходит,она спросила педиатра,тот сказал,что на гв это не страшно.

я считаю, что запор уже, если бы чисто на гв, то ладно, а тут и прикорм полным ходом....какаем 1-2рд, редко день без покаков

  • Нравится 1

какем до сих пор 2-3 раза даже на полном прикорме, не говорю уже про ГВ

при прикорме нужно больше пить жидкости

Попробуйте давать компотик с курагой, черносливом

тоже считаю,что уже запор.

Нужно налаживать стул, может пропить курс лакто и бифидумбактерии

  • Нравится 1

3-4 раза в день в этом возрасте какала. Прикорм был разнообоазнее. Супы, каши, овощи, фрукты , соки и вода. Сейчас такой же стул. Почти 10 месяцев. Вот второй день какает 1 раз и прям чуть чуть, я уже переживаю, хотя ее вроде бы и не беспокоит ничего.

До прикорма раз в 3-4 дня какала, а как ввели прикорм - 2-3 раза в день, первые пару дней плотные такие какашки были, видно организм в шоке был от нововведений, потом вернулся в норму. Но если рис едим - какает не мягко, оформленно.

Ранний прикорм был? Уже фактически полноценный стол у вас, стул должен быть каждый день, ну раз в 2 дня самое редкое.