Перейти к публикации

Заработок на дому. Миф или реальность


Шелезяка
Навеяно темой " не тратить деньги и время- уходить ?" Есть на сайте, кто зарабатывает на дому - реснички , брови, маникьюр, торты печёт .. ну вот не знаю что ещё? Кроме парикмахеров - такой пример и очень удачный имею в наличии ) Реально хватает на жизнь ? Вот прям мысля такая влезла в мозг ))) Образование высшее ,опыт есть, но не уверена что хочу вернуться в профессию ) по ряду причин.



Я, например. Редактирую книги, занимаюсь репетиторством, пишу статьи.

 

Доход до беременности был очень хорошим, беременность непростая была. После родов доход поменьше, по понятным причинам (ребенку много времени нужно), но вполне приличный.

Ссылка на комментарий

Знаю многих девчонок-ногти, ресницы, шугаринг и т.п, еще татуаж, отлично живут! Причем часто вижу как раскручиваются за пару месяцев буквально. Только девлчка по 300р ногти делала, 5штук гель-лаков в наличии, зазывает можелей для начала и т.п, как 2-3месяца и уже цены от 1000+, огромные палитры глаков, куча подписчиков в группе, сотни работ нафотканы и пробуешь записаться, а очередь, ждите)

Ссылка на комментарий

Очень даже реально! Я - копирайтер, например. Зарабатываю не всегда много, но очень неплохой дополнительный доход к основной работе получается.

Ссылка на комментарий

Подруга печет торты. Зарабатывает так же как и раньше на работе, только теперь свободный график, очень удобно. Но у нее руки золотые, такие фигурки клёвые из мастики! И торты вкуснячие! По этому у нее клиенты есть всегда.

Ссылка на комментарий

Вспомнили тех, кто живет в квартире. Для тех, кто живет в частном доме - список больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Интернет магазин игрушек был. Но параллельно к основной работе . А на двух стульях сидеть не смогла. Магазин закрыла , так как зп с основной работы была выше. Ну и интернет магазин - это все таки продажа чего либо. Надо иметь капитал на закупку этого чего то. Осуществлять доставку этого самого... не совсем работа на дому.

 

Был период... Копирайтерство мне много не принесло. Хотя я скорее с тоски им занималась . Выходить с дома не могла совсем никуда . Вот время и убивала .

 

 

Ссылка на комментарий

Девочка на БП одна показывала свои букеты из полимерной глины. Красота невероятная!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Давно давно.. в далекие 20 с хвостиком зарабатывала тем, что чертила студентам )) неплохо зарабатывала .чертила чисто, быстро и грамотно.. А потом ушла на дядю работать - опыт зарабатывать )

Сейчас уже конечно не вернусь .

 

Торговать чем то. Не мое) не умею . Все таки талант нужно иметь.

 

Хотя мечты это такое ) сама в декрете . И иногда в душ попадаю к трём дня))) какое уж тут хобби , приносящей заработок .

Ссылка на комментарий

Привезла от мамы швейную машинку - детям книги развивающие пошить )) машинка второй месяц в шкафу . Даже ткань с али экспресса никак не закажу .

Ссылка на комментарий

По поводу заработка на дому. Водила тут детей к кинезиологу. 1000 грн /час.. на дому . Допустим 4 клиента в день. 29 дней в месяц и 3 тыс убитых енотов в кармане )) чужие деньги легко считать )))

 

В бытность мою студенткой общалась с одноклассницей. Среди Ее подруг было не запорным приторговать телом ) первоначальных инвестиций никаких )) при тщательном отборе - износа и потерь нет) чистая прибыль.

 

Ну и знакомые сайты обслуживают , ну или как это там называется. Но образование соответсвующее ..

 

ещё бухгалтера есть . Ведут частников с дома . Когда то работала бухгалтером. Не хочу. От слова совсем. Балансы щёлкаю как орешки , но с нашим налоговым законодательством не желаю опять иметь дело.

 

 

Ссылка на комментарий

Массажисты детские неплохо зарабатывают, ооочень даже. Но тут нужно хорошее образование.

 

Про обслуживание сайтов. Есть девочка на БП, за год сама по инету обучилась всем премудростям, открыла свою фирму по созданию сайтов, сейчас вместе с мужем они в этой фирме, все у них очень хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я раньше вышивала и вязала на заказ, сейчас нет времени. Доход не очень, больше для души.

Ссылка на комментарий

Копирайтер в декрете. Начала недавно. Работаю 3-4 часа за компом, около 150 у.е дополнительного заработка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, А на каких сайтах вы ищите работу копирайтеров?

Ссылка на комментарий

Так интересно, а что и кому вы копирайтите?

 

У меня по основной работе были агентства рекламные - подрядчики наши. Много агентств. Крупных, известных... нормальных копирайтерорв было не найти. Такое убожество писали, тушите свет. Да ещё и с ошибками, безграмотность((((

Я часто сама за них тексты переписывала...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

переводчиком в брачном агентстве+репетиторство, вполне хватает на жизнь по сравнению с детскими, которые просто смешные

Ссылка на комментарий

Я пока в декрете. Занимаюсь тем что даю частные уроки (я педагог) + рукоделием делаю куклы-шкатулки, шкатулки, цветы из конфет, вышиваю лентами, да и просто рисую картины для души (пару работ продала). Уроки веду пока сын в садике, зарабатываю не плохо (но это так что сегодня ученики есть, а завтра нету). Рукоделие после работы и домашних дел, заработок не большой.

Ссылка на комментарий

Сейчас пеку на заказ, кэнди бары всякие делаю, работаю на 2 работах + беру доп.суды (процент беру с выигранных дел), раньше пока в декрете была наращивала ногти и ресницы, делала маникюр, прилично выходило.

Ссылка на комментарий

Знаю многих девочек кто только печет и зарабатывает прилично. Иной раз из 10 тортов получаю свой один оклад.

Ссылка на комментарий

Давно давно.. в далекие 20 с хвостиком зарабатывала тем, что чертила студентам )) неплохо зарабатывала .чертила чисто, быстро и грамотно.. А потом ушла на дядю работать - опыт зарабатывать ) Сейчас уже конечно не вернусь . Торговать чем то. Не мое) не умею . Все таки талант нужно иметь.Хотя мечты это такое ) сама в декрете . И иногда в душ попадаю к трём дня))) какое уж тут хобби , приносящей заработок .

А почему бы сейчас не почертить?) Студентов до сих пор много, которые сами не могут, не хотят или не когда своими курсачями заниматься) В основном уже, конечно, в компасе чертят, но у некоторых есть требования обязательно ручные чертежи.

Ссылка на комментарий

А я раньше писала дипломные и курсовые, тоже хорошо для студента выходила. Сейчас ведь никто не пишет.

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    928 сейчас онлайн
    13466550 cообщений
×
×
  • Создать...