Перейти к публикации

киста желтого тела


alexa&alexa
Всем доброго вечера. Девочки была на УЗИ. Акушерский срок 5 нед. ХГЧ 4117. Плодное яйцо 5,8 мм. Есть киста желтого тела. Про желтое тело ни слова. И размеры тоже не написаны. Или киста и есть желтое тело?

Киста ЖТ и есть жёлтое тело. У меня так написано было в заключении "киста ЖТ 25мм"

Ссылка на комментарий

Спасибо. А то я что-то нервничать начала. Эмбриончика еще не видно.

 

 

Ссылка на комментарий

У меня аналогичная ситуация! Сказали ничего страшного, даже мол хорошо что она есть. Но рекомендовали пока половой покой и вообще не напрягаться.

Ссылка на комментарий

JulyMsk, спасибо. Мне ничего не сказали . Врач, девочка, молодая. Вот так, все сами;-)

Ссылка на комментарий

Ничего страшного, у меня в эту Б была киста жт. но мне сразу поддержку Утриком добавили! Сказали, что надо помочь прогестероном организму. Сейчас, все гуд, ТТТ 18я неделя. Удачи!

Ссылка на комментарий

При кисте обычно назначают поддержку прогестероновую, сходите на прием еще к кому-нибудь, проконсультируйтесь.

Пс анализ на прогестерон при беременности не информативен.

Ссылка на комментарий

При кисте обычно назначают поддержку прогестероновую, сходите на прием еще к кому-нибудь, проконсультируйтесь.Пс анализ на прогестерон при беременности не информативен.

 

Наши врачи поддержку назначают всем кому ни попадя...

Прогестерон как раз и нужно мониторить, прежде чем без анализов его глотать.

Ссылка на комментарий

Нет, не информативно. Даже на русмедсерве уже отвечают, что прогестерон в крови из вены на локте мало имеет отношения к тому, что происходит в матке при беременности. И если в крови норма, то это еще не значит, что его хватает для поддержания беременности.

Мне врач хороший то же самое говорила, а она доктор мед.наук, постоянно по конференциям и тп ездит, лично у меня нет оснований ей не доверять, она одна из лучших по вынашиванию. Никого не призываю верить, консультируйтесь с врачами, которым сами доверяете. Написала, что сама знаю))

Ссылка на комментарий

Я после овуляции принимала утрик, потом сделала тест . Отрицательный. Пить перестала. Потом через неделю еще тест и анализ на ХГЧ. Тест положительный , ХГЧ 175. Возобновила сразу прием утрожестан. 200. Может мало? Врач, которая делала УЗИ, ничего не сказала.

 

Ссылка на комментарий

Я, так понимаю, что киста могла сформироваться именно в тот момент, когда я перестала принимать утрожестан?

Ссылка на комментарий

Наши врачи поддержку назначают всем кому ни попадя...Прогестерон как раз и нужно мониторить, прежде чем без анализов его глотать.

Согласна! У меня при кисте ЖТ прогик был 31нг

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    893 сейчас онлайн
    13467922 cообщений
×
×
  • Создать...