Про бумеранг или за все надо платить

Fenikssss
На работе мнения разделились полдня спорим, интересно, что БП скажет Когда кто то кого то обидит в 99% случаев звучит эта фраза, а есть он этот бумеранг? На работе сошлись только, что доброта возвращается всегда, а негатив? Вот просто интересны истории из жизни по пунктам, как проявляется: 1) поступок 2) расплата

О, знаете чего, я со ста процентной уверенностью могу сказать, когда я кому то говорю о своих планах, всё, можно забыть об этих планах, ничего не будет, что это, почему?

  • Нравится 6

Все верно.

Связь причины и следствия никто не отменял :)

Но только сложность в том, что человеческий разум ограничен и познать эту связь не всегда дано.

  • Нравится 6

Не факт. Вообще никаких правил нет. Может вернуться доброта, а может и нет. Со злом то же самое. Может прилететь назад, а может и нет. Мы живем в диком мире, мб на том свете злые пойдут в ад, а добрые в рай, но не факт тоже.

  • Нравится 9

Ага, доброта возвращается, да, поджопником)

Родственники наши, муж топором жену убил, остались трое детей, сыновья воры, нарики, дочь унесла ноги в Канаду. А отца по УДО отпустили меньше чем через 10 лет, мать его умерла, остасила ему дом. И вот, нашёл бабу, живёт с ней в доме и всё у него прекрасно. Где бумеранг?

  • Нравится 6

В моем случае есть бумеранг.

А другим, как "повезет")))

А вот на БП часто обещают невесткам, которые не очень любят свекровей, что все им вернется, когда сын женится))) Нужно немного подождать, пока сыновья подрастут и прям статистика хорошая про бумеранг получится))

  • Нравится 1

Но видно ведь, что убил и оставил детей сиротами, и испортил им жизнь. Где видимый бумеранг, чтоб все поняла, а, да, вот он бумеранг. А невидимый бумеранг, это люди для успокоения придумали.

  • Нравится 1

Если бы все было так просто....)))) было бы здорово. И скучно)

  • Нравится 1

Нас товарищ хороший на 300 тыщ кинул как детей, много лет назад. Знаете кем он работает щас, участковым, отожрал ряху такую и хрен ему по деревне)

  • Нравится 5

никакого бумеранга не существует. это наша жажда мщения и возмездия говорит в нас. кучу известных людей проклинали, а им хоть бы что

  • Нравится 6

за всё воздаётся - и за плохое, и за хорошее

не считаю "бумерангом", скорее - это результат твоих мыслей и поступков

  • Нравится 3

А про добро, если чел делает кому то что то хорошее, то этот чел не ждёт ответки, а если ждёт, то это уже не добро, на мой взгляд

  • Нравится 7

никакого бумеранга не существует. это наша жажда мщения и возмездия говорит в нас. кучу известных людей проклинали, а им хоть бы что

ну проклятия это я считаю туфта.

вот правда ведь живут же гады и хоть бы что им, а люди пострадавшие от них мучаются, но ведь у бумеранга нет срока действия.

я не сторонник этой теории, но как то иногда некоторые моменты заставляют сомневаться.

  • Нравится 1

Нет, не верю. Иначе все получали бы по заслугам своим. а это не так.

Ну мы далеко не всегда знаем, кто и чего заслуживает. Так же, как и не можем знать наверняка о результате, кто и что получил.

  • Нравится 7
Нас товарищ хороший на 300 тыщ кинул как детей, много лет назад. Знаете кем он работает щас, участковым, отожрал ряху такую и хрен ему по деревне)
ну может у него не стоит и это его наказание... вы ж не знаете
  • Нравится 2

ну может у него не стоит и это его наказание... вы ж не знаете

я лично не проверяла, но, стоИт, и вообще у него всё хорошо, фин положение более чем)

Я тоже наблюдала много раз такие ситуации, когда человек кого-то судит и в дальнейшем у него происходит подобное в жизни и даже в разы хуже... ну или по характеру, поступкам, словам, мыслям.... - болезни, неудачи и неприятности...

К примеру, из таких ярких примеров, женщина (из знакомых моей мамы) очень осуждала, сплетничала о девочках нашего городка, которые сделали аборт... и с таким не пониманием, ненавистью и категоричностью всё это несла... у самой на тот момент росла дочка. Дочка выросла и у неё так в жизни всё складывалось, что она к 25 годам сделала около 10 абортов... и вообще всё у неё в жизни с этим плохо ... ((( Хотя не думаю, что мама связывает это с собой...( Она теперь так же плохо относится и к своей дочке... но это не важно, не думаю, что она счастлива и у неё гармония в душе от всего происходящего.

Другой случай, мужчина, всех вокруг считал "тупыми ублюдками", не разбирающиеся ни в чём... один он всё знает лучше и как правильно. И естественно всё так всем и преподносил. Результат болезнь, за болезнью - и к 60 годам сошёл с ума.

Достаточно таких ярких ситуаций... но, всё равно, мне кажется, сам человек не всегда может это всё для себя связать... как говориться, в чужом глазу соринка видна...

И про себя. Конечно и у меня были ситуации, когда я не понимала чего-то до осуждения, и если в конечном итоге до меня не доходило, что это просто имеет место быть и не мне судить... то, да... я понимала это уже через удары по себе.

Поэтому стараюсь никого не судить, не сравнивать... (только отмечать и ставить "галочку" ... для себя, для своего опыта и для своей жизни)... ну как получается... опять же это показывает мне моя собственная жизнь ... если что-то в ней не так - я ищу причину данного следствия... прошу прощение и благодарю...

  • Нравится 4

Ага, у правнука жизнь не складывается, а оказывается, прабабка у соседки мужа увела))), смешно же. В это вообще не верю.

  • Нравится 1

Да, бумеранг есть. И не всегда он прилетает к нам, может и детям прилететь, что очень печально.

вооооот дождалась!!!!

на эту тему у нас был самый большой спор, по наблюдениям старшего поколения чаще всего отгребают дети и по полной программе от болячек в раннем детстве до самоубийств не важно в каком возрасте.

  • Нравится 6

Человек, который посылает проклятья в сторону другого, вредит прежде всего себе.

А бумеранг - это вроде карма. Что посеешь, то и пожнешь.. и всё такое.