Диагноз - угрожающий аборт

mschernika
Ситуация следующая- 6-7 недель срок. На учёте не стою. Ночью после туалета заметила кровавые выделения - больше похожие на слизь с коричневыми прожилками. Собственно я так поняла в простонародье это называется "немного мажет". Утром рванула к врачу - тонус матки, хотите ложитесь в больницу, не хотите - 4 таблетки дюфастона и потом 3 раза в день по 1 пить. И кровоостанавливающее транексам. Не пойму что делать - есть смысл мучиться в больнице или это можно вылечить дома? Что там с больнице мне что то другое будут делать, лучше лечат? Заранее спасибо!!

Можете и дома оставаться, при условии минимальных нагрузок и максимум постельного режима.

Кровавые... страшное слово какое

Это на ваш страх и риск, в больнице вы будите под наблюдение и в случае чего окажется помощь.

Лучше лягте . Может начаться кровотечение . Лучше перебились

  • Нравится 1

Читайте ниже про отслойку и гематому. Лежать, таблетки как врач прописала. На УЗИ через какое-то время,чтоб проверить. Сейчас УЗИ делали?

  • Нравится 1

Дома спокойнее, лечение в больнице то же самое.

  • Нравится 1

Можно и дома. Но чтобы только в туалет вставать. Если усилится и станет вместо коричневого красным, тогда можно скорую вызвать.

  • Нравится 1

Читайте ниже про отслойку и гематому. Лежать, таблетки как врач прописала. На УЗИ через какое-то время,чтоб проверить. Сейчас УЗИ делали?

да, по УЗИ она и поставила это все. Сказала на нем тонус и виден. Дома как раз лежу не встаю, тока в туалет - муж и мама помогают, про гематому и отслойку слов не было - или угрожающий аборт это и есть отслойка?

Вроде как в больнице, все лекарства дюф и тд выдаются бесплатно + капельницы с витаминками не помешают и если что, то узи, врачи всегда под боком.

Я если была бы в вашей ситуации наверное лучше в больнице осталось...

Лучше лягте . Может начаться кровотечение . Лучше перебились

у нас просто тут жесть больницы - никаких чаёв вне завтрака, обеда, ужина-а у меня обострение ещё желудка - тут каждый час хоть горячую картошку ем, бульончик, а там для моего желудка совсем беда будет. Только из-за этого сомневаюсь сильно насчёт больницы-условий не боюсь, общажная жизнь за плечами )))

Вроде как в больнице, все лекарства дюф и тд выдаются бесплатно + капельницы с витаминками не помешают и если что, то узи, врачи всегда под боком.Я если была бы в вашей ситуации наверное лучше в больнице осталось...

спасибо за помощь и совет!

Вроде, при тонусе еще но-шпу или папаверин назначают.

врач сказала что по функциям дюфастон в 20 раз сильнее ношпы и от папаверина и ношпы- никакой пользы в случаях с мажущими выделениями

Лучше лягте . Может начаться кровотечение . Лучше перебились

а если начнётся кровотечение, что скорая не поможет?

У меня всю беременность был тонут и не сильная мазня иногда. Наблюдалась платно, чтоб был больничный постоянный. Дюфастон 10 мг*3 р, MgB6 по 2к*3р, папавериновые свечи по 1*2р. И покой, покой, покой. С 5 недели не работала, отдыхала, лежала. Никаких больниц и тревог. Красота! Выносила отлично.

  • Нравится 1
а если начнётся кровотечение, что скорая не поможет?

Ну вообще-то считается. что пока кровотечение не началось. шансы спасти беременность во много раз выше. Но знаю много случаев, когда и при кровотечении спасали. Весь вопрос в том, насколько Вам нужен этот ребёнок.

  • Нравится 1

Ну вообще-то считается. что пока кровотечение не началось. шансы спасти беременность во много раз выше. Но знаю много случаев, когда и при кровотечении спасали. Весь вопрос в том, насколько Вам нужен этот ребёнок.

поняла, спасибо! Ребёнок нужен, но помню как с 38,5 лежала на 4 неделе, может и не зря организм избавляется. Как говорится, на все воля Божья.

Я вообще не понимаю о чем вы думаете? Какой дом? Лучше перестраховаться! В больнице прогестерон, кровоостанавливающие колят, а главное контролируют все по Узи, в том числе количество и своевременность приема лекарств!

именно об этом и думаю: прогестерон я дома пью, кровоостанавливающее дома, я против УЗИ (ни с кем спорить на этот счёт не хочу, мое мнение основано на десятке просмотренных исследований, а не статей из интернета), поэтому через день я там не собираюсь ходить на него, а дома на первом этаже у меня есть соаремннный аппарат УЗИ, а не советских времён. И если там тоже самое что дома, в чем смысл лежания там? Это я и спрашивала. Моя подруга 2 недели назад лежала там точно с таким же диагнозом, но по ЭКО, как итог - через день ей по УЗИ говорили что все развивается, а через 2 недели в день выписки сообщили что замерло все. В платной клинике врач сообщил что замерло 2 недели назад, вот и возникает вопрос у меня, есть ли в этих мероприятиях смысл. Лекарства она к слову сказать пила там те же самые что и я дома, анализы отправляли в платные клиники делать (прогестерон, хгч)...ездить и вставать с кровати я не планирую -домой вызываю лаборантов. Постаралась максимально подробно расписать на чем основаны мои сомнения в больнице. Никого не хотела обидеть если что своим комментарием)

Конечно, у каждого человека есть выбор, который он делает согласно своего опыта и разумения! Мне с врачами легче было чисто психологически, я в больнице чувствовала себя спокойно! Ну и наверное, больница, больнице рознь! Если вам лучше дома, ваше право! В любом случае, желаю вам всего хорошего! Растите, развивайтесь и рождайтесь в срок:)

  • Нравится 1

Конечно, у каждого человека есть выбор, который он делает согласно своего опыта и разумения! Мне с врачами легче было чисто психологически, я в больнице чувствовала себя спокойно! Ну и наверное, больница, больнице рознь! Если вам лучше дома, ваше право! В любом случае, желаю вам всего хорошего! Растите, развивайтесь и рождайтесь в срок:)

спасибо большое) завтра ещё у одного врача проконсультируюсь платного и если уж скажет лучше больница - поеду за пакетом и в стационар)

Мой врач посмотрела - говорит по УЗИ не видно отслойка, и тонуса даже нет по УЗИ) вот что значит разница специалистов - одна кандидат наук, вторая молодая) пока говорит ничего страшного не видит, будем наблюдать дальше)