Перейти к публикации

Масленичная неделя


Алёнка_Пелёнка ❤
Девы, всех с короткой неделей! Поделитесь фирменными рецептами блинов. А еще расскажите кто планирует на пост садиться и с какой целью если да))) Все добра и блинов https://file-up.net/big_f63c3e2a697cf7681420170220104236.html



Спасибо, точно масленица идет, я делаю обычные на молоке полам с водой,очень люблю блины, может в конце недели немного напеку, а то сильно поправилась :(

Ссылка на комментарий

У меня не фирменный, обычны, но он больше всего нам нравится..все на глаз делаю..яйцо, молоко , мука, сахарный песок.

Муж у меня собирается на пост садиться, ну как на пост..просто будет ограничиваться..исключит мясное все, молочку, яйца.. овощи в основном , иногда рыбу будет есть, он так уже несколько лет, но это думаю не из-за религиозных побуждений, а для организма (я так думаю)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, кстати помните я рассказывала, что купила чугунную сковороду.

Так это вообще бомба.

Блины на ней просто офигенные получаются, не знаю почему, но и печь на ней одно удовольствие))

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

Самые вкусные самые простые: молоко, яйцо, разрыхлитель или дрожжи, соль, сахар, ванильный сахар, мука. Пост соблюдать понятное дело не буду, но мясо и так не лезет.

Ссылка на комментарий

такая картинка, прям объедение...

попробовала сделать блины на своем молоке :malicious: :malicious:

очень вкусно, но приторные получились.

Ссылка на комментарий

ой. я простые блины делаю

2 яйца, соль, сахар, соды на кончике ножа, молоко, мука до состояния "как на оладушки", потом разбавить водой до "как наблины", масличка растительного в тесто и на сковородку)

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий

Аленка_пеленка

чугунина - это круто. и бицуха потом прокаченная :malicious:

хотя я лично лабаю обычно на икеевских говно-блинных сковородках) можно обновлять каждую масленницу))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я всегда делаю обычные, но молоко водой не разбавляю, использую только соду(не гашу) сода должна быть свежая (как оказалось сода при распакованной коробке, только пол года она имеет свои свойства ) + добавляю 1 ст.ложки манки.

Каждый блин смазываю растопл.слив маслом,тоненьким слоем(ну это и так все наверное знают)

Ссылка на комментарий

Аленка_пеленкачугунина - это круто. и бицуха потом прокаченная :malicious:хотя я лично лабаю обычно на икеевских говно-блинных сковородках) можно обновлять каждую масленницу))

ой не говори, она очень тяжелая, я ее не поднимаю когда пеку))))

Ссылка на комментарий

Я давно делаю по рецепту, который был на упаковке сковородки для блинов.

3 яйца хорошо взбить с 1 ч.л. соли, добавить 1.5 стакана кипятка, продолжая взбивать, пена почти вдвое увеличится. Потом добавить 2 стакана молока, 0.5 ч.л. соды (погасить уксусом или лимонным соком), 3 стакана муки. Сахара по вкусу, я кладу несколько ложек, 2-3 столовые ложки растительного масла.

Сковородку немного смазываю только в самом начале, дальше жарю без ничего

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
ой не говори, она очень тяжелая, я ее не поднимаю когда пеку))))

а как у тебя блин тогда по ней растекается?

Ссылка на комментарий

а как у тебя блин тогда по ней растекается?

я ее приподнимаю слегка от конфорки))))) :malicious: она реально не подъемная

Ссылка на комментарий

2-3 яйца взбить с сахаром и щепоткой соли, 0,5 молока и пять столовых ложек муки( с горкой) перемешать и дать постоять 15 мин, 2-3 ложки масла, перемешать и выпекать. Нежные получаются.

Супруг уже почти месяц на диете, так что разок побалуемся блинками и побежим на стадион)). У нас сегодня весна! +11

Ссылка на комментарий

У меня тоже блинная чугунная сковородка, и к ней прилагалась деревянная палочка такая для размазывания блина по сковородке. Очень удобно, вообще поднимать не надо.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
я ее приподнимаю слегка от конфорки))))) :malicious: она реально не подъемная

нда, удовольствие то еще)) Зато реально блины вкусные, наверное, и золотистые ;)

Ссылка на комментарий

2-3 яйца взбить с сахаром и щепоткой соли, 0,5 молока и пять столовых ложек муки( с горкой) перемешать и дать постоять 15 мин, 2-3 ложки масла, перемешать и выпекать. Нежные получаются. Супруг уже почти месяц на диете, так что разок побалуемся блинками и побежим на стадион)). У нас сегодня весна! +11

везет вам))) а у нас серость какая-то, и настроение поганое(

Ссылка на комментарий
Подлянка Наташ, ты как? хгч когда?

Плохо, Ален, закончилась моя третья бесплатная попытка((Сегодня 12 дпп, ХГЧ 14,88, это след от укола. Пока ничего не хочется больше, пытаюсь переключиться на блины :sorry:

Ссылка на комментарий

такая картинка, прям объедение...попробовала сделать блины на своем молоке :malicious: :malicious:очень вкусно, но приторные получились.

 

Буду первой. А зачем на своём молоке? Из любопытства или другого под рукой не было?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1405 сейчас онлайн
    13445751 cообщений
×
×
  • Добавить...