Ошибка врачей

Бусинка Сезам
Когда лежала в гин.отделении с ВБ, на след день после лапары, утром..слышу в коридоре дежурные медсестры и врачи запаниковали, какая то движуха, шептание, метание : Как перепутали, эта же Пупкина была, как не Пупкина, да нас посадят, как так перепутали и тд, я ничего не понимала, но видела как за пол часа до этого девочку молоденькую лет 22 готовят к операции, перематывают ноги бинтом, переедевают..сразу навеяли воспоминания о вчерашнем дне,поэтому так запомнилось. Вообщем через какое то время привозят эту девочку к нам в палату, ее всю тресет..слезы градом,но я ее не трогала,ничего не спрашивала ..пусть думаю отойдет. Но тут она сама заговорила, говорит :Девочки меня по ходу перепутали с кем то, я приехала на сохранение, у меня хгч 2000, и мазня не большая, гинеколог направила сюда, так как на осмотре на кресле она заглянула в шейку и сказала что там кровит, наверное у тебя вб, без узи без анализов направила на госпитолизацию. Говорит поступила , и через минут 15 приходит медсестра и начинает готовить к операции, ну я типа подумала наверное так и нужно, может как то сохранят Вообщем ни согласия, ни узи, ни осмотра ничего естетвенно не было. Ее просто перепутали, с девочкой у которой плановое стояло по ВБ. Вообщем ей удалили трубу..... Чуть позже пришла какая то главная и лебижащим голосом начала ее заговаривать, и подсововать бумагу (о согласии на вмешательство) та дурёха подписывает, я возмущенным голосом начинаю расспрашивать у нее а как так, согласие берется перед операцией, анализы и тд,узи...она говорит вы ничего не знаете у нее кровило счет шел на минуты и типа вообще ей повезло что она так быстро на операцию попала, я говорю подождите, когда я к вам поступила у меня уже неделю кровило, но у меня взяли и анализы и 2 раза узи, и беседа с анастазиологом и тд...короче она начала заговаривать мне зубы и в конце сказала это вообще не мое дело. Вот так бывает...я в шоке..решила с вами поделиться, девочка хорошая но глупааая.....ей 23 года, с мужем уже 5 лет планировали эту беременность, полностью и всегда доверяется врачам. Сейчас никак не узнается уже, была у нее маточная и просто была угроза, или действительно вб......вообщем она героически держалась все эти дни в больнице, не стала поднимать это дело(хотя я ее как могла подбивала добиться справедливости, она говорила и что мне будет с этого.....малыша и трубу мне это не вернет) Но самое страшное узналось в день ее выписки, оказывается в 2015 году у нее была вб с удалением трубы...

Подождите, если у нее была маточная беременность, может, ПЯ еще в матке... Она делала узи?

  • Нравится 1

Подождите, если у нее была маточная беременность, может, ПЯ еще в матке... Она делала узи?

Да мы потом с ней списывались, ходила на узи и к гине , ничего не скаазали,

да кстати забыла написать, что б скорее маточная была, так как я слышала что когда эта суета началась, то фраза была, а что ей удалили все таки и кто то отвечает, да, а как еще типа, что просто зашить ее, тогда точно главный какой то уволит

Честно говоря, запутанно, но увы спасение утопающих дело рук самих утопающих. ей действительно надо было спрашивать, куда ее готовят и зачем. когда лежала с ЗБ, тоже девочку хотели почистить просто так, не выждав положенных дней, но никто не путал. там мама все бдила и в итоге всё появилось и чистить было нельзя. а вообще же узи можно сделать, что там в матке. 5 лет планировали, по идее должна быть спецом уже....

  • Нравится 3

Ну что сказать... Сама виновата. Что за невнятные объяснения "я подумала...". Не надо думать - надо спрашивать.

  • Нравится 6

Да мы потом с ней списывались, ходила на узи и к гине , ничего не скаазали,да кстати забыла написать, что б скорее маточная была, так как я слышала что когда эта суета началась, то фраза была, а что ей удалили все таки и кто то отвечает, да, а как еще типа, что просто зашить ее, тогда точно главный какой то уволит

Как-то странно, как ничего не сказали-то... Может быть, ей нужно хгч сдать. Ее ведь не чистили, если ПЯ в матке, оно и развиваться может дальше, и ЗБ может случиться, и само выйти может. И правда, для 5 лет планирования девочка совсем ничего не знает. Жаль ее, конечно, но так ведь тоже нельзя.

да прошло уже больше месяца...на узи бы точно что то увидели

2 раза была на чистке, оба раза перед наркозом прям на операционном столе сначала УЗИ для подтверждения всего. Удивительная безответсвенность всех участников инцидента. Девочку жалко, я бы на её месте тоже наверное ничего бы не сделала. Особенно сразу после такой истории.

Нее ну я все равно не понимаю,ну кааак как можно даже не спросить куда тебя ведуд,зачем забинтывают,вот хоть убейте не понимаю,не ребенок же двух лет...жалко ее конечно,но все как то...

  • Нравится 3

У меня тихий ужас от прочтенного и громкий от коментов..Сама виновата.., как буд-то она аборт сделала. То, что они планировали 5 лет еще не говорит, что она изучала интернет и ходила в Ленинскую библиотеку.

Помню год назад у Малахова сидела мать 6ти месячного погибшего ребенка. Упала сосулька на коляску и убила малыша. Тогда полстудии галдело, что это вина не коммунальщиков, а матери..

  • Нравится 1

Вы такие страсти рассказываете. Честно? слабо верится. Плановая операция предусматривает обязательно УЗИ, консультацию с анестезиологом. Ну и должны рассказать что делать будут. Ну так не бывает.

  • Нравится 7

Да никто девушку не винит,понятно что врачи виноваты,ну как то ж надо было и насторожиться.

Вы такие страсти рассказываете. Честно? слабо верится. Плановая операция предусматривает обязательно УЗИ, консультацию с анестезиологом. Ну и должны рассказать что делать будут. Ну так не бывает.

ну я же не придумала это все и мне не приснилось. Я сама в шоке, поэтому поделилась. Было все и узи и осмотр только ДРУГОЙ девочки, такого же возвраста только с подтвержденным диагнозом, в соседней палате. А готовят кто? медсестры к операции, я предпологаю что ей сказали иди подготовь девченку в палате, она просто перепутала зашла не в ту палату... начала подготовку и все...отвезли в операционную а врач то всех в лицо не знает...кто перед ним маша или глаша. а она и не поняла что ее на операцию везут, потому что врач с жк панику навела и она на панике и поступила, думала везут или на узи или еще куда. а там уже сразу маску одели и наркоз пошел

Что то странновато.не верю ни капли,чтоб ей удалили так просто здоровую трубу.а беременность маточная куда девалась то тогда? Был факт выкидыша или что? Ничего не понятно.

Срок то ведь был малюсенький...если и был выкидыш то она бы его не заметила, так как кровило у нее . и на след день после операции у нее мес пошли....хотя это считается рано

Ну а врач та ж не первый день работает,по трубе понятно есть там вб или нет,здоровую бы не удалили наверно,разрезали,поняли что ошиблись и зашили обратно,может и у нее тоже вб была.
  • Нравится 5

И тем более если бы была маточна бер.,то ей тогда и выскабливпние должны были сделать...как то все непонятно

зачем выскабливание...все само вышло наверное

Я тоже не верю в эту историю.

Начиная с того, что операцию без обследований и анализов не делают.

Заканчивая тем, что операция по поводу ВБ у девочки уже была и рассказы о том, что она не знает, что с ней будут делать, весьма сомнительны.

Я уж молчу про то, что уже разрезав и увидев нормальную трубу, отрезать ее, чтобы главный не уволил - бред. Как будто отрезав нужный орган - не уволят и не будет разбирательств.

  • Нравится 7

Я тоже не верю в эту историю.Начиная с того, что операцию без обследований и анализов не делают.Заканчивая тем, что операция по поводу ВБ у девочки уже была и рассказы о том, что она не знает, что с ней будут делать, весьма сомнительны.Я уж молчу про то, что уже разрезав и увидев нормальную трубу, отрезать ее, чтобы главный не уволил - бред. Как будто отрезав нужный орган - не уволят и не будет разбирательств.

то есть я все придумала что ли? вб в 15-ом году у нее была полостная операция, и выписали точнее выгнали на второй день из за не соблюдения режима (покурить видетели захотелось ей)

Вообщем хотите верьте хотите нет. Может и была настоящая вб и удалили правильно, но факт халатности врачей на лицо, так делать нельзя) Хотите думать что я вру? думайте только зачем мне это???? я рассказала со своей стороны все что видела и что слышала

  • Нравится 1

зачем выскабливание...все само вышло наверное

У Вас такие же сомнения и по поводу была ли у нее ВБ, ЗБ или маточная...

Но надо ж косточки перемыть.

  • Нравится 1

У Вас такие же сомнения и по поводу была ли у нее ВБ, ЗБ или маточная...Но надо ж косточки перемыть.

какие еще косточки, я хотела рассказать об ошибке врачей, что такое бывает, поделиться...а вы сразу врете...косточки.

  • О своем, о женском

    1251 сейчас онлайн
    13445404 cообщений
×
  • Добавить...