СПКЯ, метформин, дюфастон?

ВераВерит
У меня СПКЯ, ТТГ выше нормы. НА метформине и эутероксе есть овуляции. Гинеколог не назначает дюфастон. А я не пойму, почему. Мне кажется надо. В первую беременность принимала и все было хорошо. Сейчас была БХБ, думаю может дюф помог сохранить. Есть такие же как я с СПКЯ и метформином, эутероксом, кто выносил без дюфастона? Не хочу рисковать, потом отслойка, еще чтото ...все равно позже но назнчать его...так хоть нервы себе сберегу

зайдите в тему СПКЯ, там вам все объяснят)

Метформин можно отменить после наступления Б. Метформин и Эутерокс никак не осложняют Б.

Дюфастон назначают в случае прогестероновой недостаточности (сдают прог на 8 день после овуляции и смотрят какой он, также в начале Б можно помониторить).

Если вам спокойнее с Дюфастоном - покупайте и пейте :sorry: Вреда от него нет

Я пью метформин. Принимала 3 цикла утрожестан. В этом пробное без него. Как появится слабая полосочка добавлю утрик.

Дюф не так уж безвреден. У кого спкя скорее всего лишний вес,а дюф вес еще увеличивает исходя из своего опыта и многих знакомых.

  • О своем, о женском

    1273 сейчас онлайн
    13445766 cообщений
×
  • Добавить...