Телефон на гарантии но чек утерян.подскажите

A L E N A
Как вы думаете реально ли добиться ремонта по гарантии если чек и договор на покупку утерян? у мужа сломался телефон, осталась только коробочка от него и инструкция по эксплуатации , всё, ни чека ни других документов нет ...но точно знаем что гарантия ещё не закончилась, как вы думаете в этом случае реально ли что то добиться от магазина или лучше и не пытаться ??

Реально

Отсутствие чека - не повод отказать в обслуживании

Чек вы можете восстановить.

Мы так даже в гипермаркете делали. Просто вспомнили дату покупки и примерную сумму.это вопрос 2х минут!

Нам вообще отказали в ремонте по гарантии,при всех документах,телефону 2 месяца. Очень ужесточились условия. Небольшая царапина на корпусе и все,никакого гарантийного,хотя к поломке эта царапина не имеет отношения. Еще 2годаназад без проблем ремонтировали за неделю до истечения срока и царапин было побольше явно

Гарантийный талон должен быть. А чек можно восстановить.

  • Нравится 1

Когда-то давно вообще ничего не нужно было, ни чеков, ни гарантийных талонов, в сервисе смотрели по imei дату продажи и этого было достаточно. Сейчас не знаю...

У телефонов есть 2 даты гарантийности:1- дата производства( и если телефон по ней гарантийный,то документы не нужны. Смотрится он по номеру imei или серийному номеру),2- дата продажи( здесь нужен заполненный гарантийный талон с печатью магазина,и иногда нужен чек). Вы можете обратиться в АСЦ,чтоб его проверили по дате производства, либо сходить в магазин за копией чека (обычно товарного достаточно). И,конечно,внешний вид устройства тоже влияет на ремонт по гарантии. Так как у каждого бленда свои требования.

  • Нравится 1

Если телефон не вскрывали сами, то в ремонте не имеют права отказать, конечно если случай гарантийный. А чек не обязателен, главное имей. Берите коробку, зарядку и аппарат и в магазин.

  • О своем, о женском

    1275 сейчас онлайн
    13445549 cообщений
×
  • Добавить...