Перейти к публикации

Значения УЗИ скрининг


мариямс
Девочки, привет. Вчера нам делали УЗИ, видели с мужем нашего сладенького малыша. В целом доктор сказал все нормально. Но меня вот что тревожит. При сроке 11 недель и 3 дня шейка матки 42 мм внутренний зев закрыт, при этом локализация хориона на передней стенке. Это нормально? Прочла в инете, что переднее прикрепление это не очень хорошо и вот теперь немного переживаю, а на прием к гинекологу только в среду.

"не очень хорошо" - это предлежание, остальное - норма.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

"не очень хорошо" - это предлежание, остальное - норма.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий

прикрепление как прикрепление, нет повода для нервов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

абсолютно все нормально! прикрепление к передней стенке даже лучше чем к задней!

Ссылка на комментарий

абсолютно все нормально! прикрепление к передней стенке даже лучше чем к задней!

Правда? А я прочитала, что якобы стенка растягивается, становится тонкой.

Ссылка на комментарий
абсолютно все нормально! прикрепление к передней стенке даже лучше чем к задней!

А чем плохо прикрепление по задней стенке? Просто интересно. У меня все дети по передней стенке крепятся.

Ссылка на комментарий

А чем плохо прикрепление по задней стенке? Просто интересно. У меня все дети по передней стенке крепятся.

Девушка, Анютенок, раз у вас к передней стенке прикрепление, ответьте пожалуйста, как протекали (протекает) беременности? В чем и когда мне надо быть внимательней и аккуратней?

Ссылка на комментарий

Это не может быть плохо или хорошо, это просто факт)

Плохо, когда плацента низко и перекрывает внутренний зев.

А так - все ок.

У меня переднее прикрепление, никаких угроз и проблем не было ни разу за Б., тьфу трижды)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это не может быть плохо или хорошо, это просто факт)Плохо, когда плацента низко и перекрывает внутренний зев.А так - все ок.У меня переднее прикрепление, никаких угроз и проблем не было ни разу за Б., тьфу трижды)

Спасибо.

Ссылка на комментарий

А чем плохо прикрепление по задней стенке? Просто интересно. У меня все дети по передней стенке крепятся.

Насколько я поняла- животик чуть медленнее растет чем когда по передней )) больше ничего интересного не вычитала)) у меня по задней стенке прикрепился,17 неделе только начал расти животик чуть чуть,кто не знает и не замечает(правда у меня и вес пока не растет).

Ссылка на комментарий

Что плохого в том,что на передней??? У меня была родила все хорошо!

Ссылка на комментарий
Насколько я поняла- животик чуть медленнее растет чем когда по передней )) больше ничего интересного не вычитала)) у меня по задней стенке прикрепился,17 неделе только начал расти животик чуть чуть,кто не знает и не замечает(правда у меня и вес пока не растет).

Да вот тоже не факт. У меня маленький очень)

Животик, скорее, от размеров таза зависит.

Ссылка на комментарий

сыну 2 года

по передней стенке был прикреплен

да ещё и низковато

так что все ок у вас

 

Ссылка на комментарий

Правильно Вам пишут,єто просто факт. Ребенок прикрепился по передней стенке,ну вьішло у него так ))))

 

П.с. у меня двое - сьін бьіл по передней,дочь - по задней. Ни на что єто не влияло

 

Легкой Вам беременности

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Правильно Вам пишут,єто просто факт. Ребенок прикрепился по передней стенке,ну вьішло у него так ))))П.с. у меня двое - сьін бьіл по передней,дочь - по задней. Ни на что єто не влиялоЛегкой Вам беременности

Спасибо!

Ссылка на комментарий

сыну 2 годапо передней стенке был прикреплен да ещё и низковато так что все ок у вас

Вы меня успокоили, спасибо

Ссылка на комментарий

все нормально. У меня было переднее, никаких проблкм. Проблема только когда предлежание, ну или очень низкая плацентация

Ссылка на комментарий

Прикрепился ребёнок, растёт себе, питается. А маман недовольна, не там, видите ли, детка своё детское место разместила, ишь ты. И что, если кто-то теперь приведёт вам стотыщ доводов, что это плохо, чё делать-то будете?

 

Из того, что вам нужно понимать - при креплении плаценты по передней стенке вы можете несколько позднее (но это не у всех так) чувствовать первые шевеления (но когда они станут по-настоящему явственными, это уже не будет иметь никакого значения, речь именно о первых шевелюшках, характеризуемых как "пузырьки, рыбки" и прочая романтика).

Ссылка на комментарий

Прикрепился ребёнок, растёт себе, питается. А маман недовольна, не там, видите ли, детка своё детское место разместила, ишь ты. И что, если кто-то теперь приведёт вам стотыщ доводов, что это плохо, чё делать-то будете?Из того, что вам нужно понимать - при креплении плаценты по передней стенке вы можете несколько позднее (но это не у всех так) чувствовать первые шевеления (но когда они станут по-настоящему явственными, это уже не будет иметь никакого значения, речь именно о первых шевелюшках, характеризуемых как "пузырьки, рыбки" и прочая романтика).

Спасибо, Вам.

Ссылка на комментарий

Нам 16 недель. Тоже по передней стенке - все отлично! Слышала что просто нужно больше беречь животик)) И шевеления будут чуть позже чувствоваться, так как плацента как подушка.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    866 сейчас онлайн
    13465999 cообщений
×
×
  • Создать...