Официальный брак?!

klio4
Привет,девченки.Хочу посоветоваться.Может я отсталая,жизнь сейчас современная и не стоит так зацикливаться. Так вот я про официальный брак.С мужчиной живу второй год,планируем ребенка.А вот регистрацию нет.Говорю ему,что мне это важно.Ничего не объясняет и загса нет . Я в последнее время думаю,что у нас не получается только из-за этого или это все мои глупости,надо просто успокоиться. У меня первый брак,была конечно любовь,но был по залету.не хочется опять также.Или кинуть его.И пусть меня найдет мужчина,с серьезными намерениями(мне так кажется)

Какая дисскусия жаркая )))

Любовь-любовью, а взять ответственность за друг друга, совместный быт и детей перед законом и государством гараздо проще зарегистрировав брак... можно кучу доводов приводить против законного брака и говорить о том, что есть куча возможностей себя застраховать какими-то дарственными, доверенностями, или покупкой долей или завещаниями... но зачем изобретать велосипед, когда уже давно существует законный брак, который все регулирует относительно финансовой и семейной ответственности, прав и обязанностей как супругов так и родителей... либо вы доверяете друг другу на 150% и готовы взять на себя ответственность, либо нет... другого не дано... а говорить что брак - прошлый век и изжил себя, это как просто воздух испортить, простите...

люди нетрадиционной ориентации так жадно борятся за право вступать в законный брак по всему миру, интересно почему? ... Так что говорить "брак давно никому не нужен", - это полная ерунда.... и в Швеции, и в Голландии, и где бы то ни было, если есть государство, общество и законы - зарегистрированный брак имеет силу! Потому что финансовые и юридические вопросы разруливать надо, как ни крути, тем более если есть дети. В ряде Европейских стран есть такая мода не женится пока нет детей, дабы снизить налоговые выплаты, так как семейные пары без детей, как бы штрафуются более высокими налогами, но как только деть на подходе народ в большинстве своем хватает ноги в руки и бежит в загс узаконивать.. а если дети не планируются все равно есть такое понятие "конкубинат", которое тоже юридическое и тоже нужно регистрировать дабы избежать волокиты и проблем в разборе финансов, имущества и других вопросов, которые касаются "родственников".

все деловые сделки, соглашения, договора между надежными партнерами скрепляются подписями и держатся не только на честном слове... а если кто-то из сторон не хочет подписывать, значит не быть сделке, значит есть сомнения, что сторона не сможет нести ответственность и выполнить обязательства, либо условия одну из сторон не устраивают в полной мере...

если мужчина или женщина не хотят идти в загс, значить они не уверены в своем партнере, вернее в совместном будущем с ним, либо не доверяют ему и бояться пострадать финансово... избегая загса - пытаются избежать дележки в будущем, предполагая, что она все же неизбежна, т.е. разрыв обеспечен...

  • Нравится 3

я думаю не стоит уходить только из за того что он не хочет жениться,у меня такая же ситуация как и у вас(первый брак по залету длился 11 лет 3 детей родила в первом браке,а второй мой мужчина не хочет в загс(пока что,но я надеюсь что сделает предложения))))желаю вам удачи!

не стоит торопиться!мой только через 2 года решился на общего ребенка,думаю скоро решиться и предложения сделать мне это тоже как и вам важно.

сегодня не хочет завтра захочет

уходить не хочу,муж гордо говорить хочу :D может и правда скажет.Просто у меня год назад была ЗБ-не сказал,тут БХБ тоже не сказал :think1:

  • Нравится 1

а у меня история повторяется,сейчас я Б,он мне сказал как подтвердиться пойдем в загс :) у меня подруга есть они в гражданском браке жили 5-6 лет только в прошлом году расписались и сразу залет :girl_haha:

я же говорю это важно :isnegzima: а вам легкой беремености,чихни на меня чуток :confusion:

  • Нравится 1

Я рада, что никого силком, то есть по залету на себе не женила. Свадьба была такая, как мы сами могли и хотели, на тот момент мне было 25, ему за 30, первый брак у обоих. Сейчас желания забраковать отношение нет. Отношения вторые. У меня, выше написано, была свадьба, у моего мужчины тоже была свадьба, как раз по залету, но все же. Большого смысла в свадьбе не вижу. Без регистрации брака проблем меньше. от того, что какая-то левая тетя что-то там в амбарной книге напишет, любить никто друг друга меньше/больше не станет.

  • Нравится 7

я же говорю это важно :isnegzima: а вам легкой беремености,чихни на меня чуток :confusion:

[/q

заразительный Пчих на вас

спасибо

  • Нравится 1

не все сразу,мы с первым поторопилиль много лет мучилась не знала как уйти

Я рада, что никого силком, то есть по залету на себе не женила. Свадьба была такая, как мы сами могли и хотели, на тот момент мне было 25, ему за 30, первый брак у обоих. Сейчас желания забраковать отношение нет. Отношения вторые. У меня, выше написано, была свадьба, у моего мужчины тоже была свадьба, как раз по залету, но все же. Большого смысла в свадьбе не вижу. Без регистрации брака проблем меньше. от того, что какая-то левая тетя что-то там в амбарной книге напишет, любить никто друг друга меньше/больше не станет.

у нас с первым были планы расписаться только чуть позже так как мне всего 16 лет было на тот момент,а ему 23 года.когда я узнала что беременная я сразу сказала я аборт делать не буду(я против абортов)вот так и получилось что расписались раньше чем планировали,толком не узнали друг друга!

По опыту - кто серьёзно относится, сразу в загс тянет.

я тоже так пока думаю.

Я рада, что никого силком, то есть по залету на себе не женила. Свадьба была такая, как мы сами могли и хотели, на тот момент мне было 25, ему за 30, первый брак у обоих. Сейчас желания забраковать отношение нет. Отношения вторые. У меня, выше написано, была свадьба, у моего мужчины тоже была свадьба, как раз по залету, но все же. Большого смысла в свадьбе не вижу. Без регистрации брака проблем меньше. от того, что какая-то левая тетя что-то там в амбарной книге напишет, любить никто друг друга меньше/больше не станет.

но ведь это не муж,как ни крути :think1:

  • Нравится 4

Кто в ЗАГС тянет- не показатель ответственности, увы. Поверьте, старой умудренной опытом женщине. Просто есть разные люди. У всех свои интересы.

Наоборот, люди не самодостаточные тяготят к браку чаще.

Зачем Вам офиц.брак? Что Вы от этого приобретаете полезного-нужного?интересно даже))

  • Нравится 6

но ведь это не муж,как ни крути :think1:

А что значит "муж", и какие прерогатива данное название дает?

Меня не тяготит звание "сожительница". Даже наоборот. Если умеешь жить вместе со-жительствовать, то плюс тебе, это не всем удается. Слышала внушение, мол, слово неприятное. Это индивидуально. По мне так от слово "супруги" мертвичиной, пардон, отдает.

  • Нравится 7

Кто в ЗАГС тянет- не показатель ответственности, увы. Поверьте, старой умудренной опытом женщине. Просто есть разные люди. У всех свои интересы. Наоборот, люди не самодостаточные тяготят к браку чаще.Зачем Вам офиц.брак? Что Вы от этого приобретаете полезного-нужного?интересно даже))

Очень хочется с гордостью говорить,что не любимый мужчина есть,а любимый муж :)

  • Нравится 7

Большое значение имеет кто как кого называет?

Или кто что чувствует по отношению с любимому? Не зависимо от того, смогут ли его чужие люди официально называть "супруг" или только как представить, мол, мой любимый "Ваня".

Я понимаю, если у Вас не было мужа совсем и Вы - молодая женщина. Конечно, Вам хочется, и общественностью требует этого.

Я говорю, что я рада, что у меня всё это было и теперь я выше этого)) люблю того, кого хочу, не взирая на штампы.

Но то , что в ЗАГС тянут ответственные не согласна, т.к. знаю людей, которые так делают. Не ответственные, и...даже не знаю как назвать. Некоторые даже и неплохие, но тянут в ЗаГС не потому, почему Вам бы хотелось))

  • Нравится 2

А что значит "муж", и какие прерогатива данное название дает?Меня не тяготит звание "сожительница". Даже наоборот. Если умеешь жить вместе со-жительствовать, то плюс тебе, это не всем удается. Слышала внушение, мол, слово неприятное. Это индивидуально. По мне так от слово "супруги" мертвичиной, пардон, отдает.

я за сожительство!год-два,без детей.Проверка,притирка и так далее.Но теперь хочется большего,узаконить отношения.

  • Нравится 1

Большое значение имеет кто как кого называет?Или кто что чувствует по отношению с любимому? Не зависимо от того, смогут ли его чужие люди официально называть "супруг" или только как представить, мол, мой любимый "Ваня".Я понимаю, если у Вас не было мужа совсем и Вы - молодая женщина. Конечно, Вам хочется, и общественностью требует этого.Я говорю, что я рада, что у меня всё это было и теперь я выше этого)) люблю того, кого хочу, не взирая на штампы.Но то , что в ЗАГС тянут ответственные не согласна, т.к. знаю людей, которые так делают. Не ответственные, и...даже не знаю как назвать. Некоторые даже и неплохие, но тянут в ЗаГС не потому, почему Вам бы хотелось))

брак был,развелись,замуж никогда не хотела,жить тоже :D просто хотелсь романов и все.Сашка первый,с кем я точно захотела ЖИТЬ,теперь хочу большего,пока никак :Hello:

Мне не понятно что такого "большего" Вам может дать запись где-то там совсем чужих людей? Это даст возможность/ желание или еще чего Сашке жить с Вами лучше, чем без заеорючки-росписи?

Вам просто хочется свадьбы, как большинству барышень. Он, как большинствО логически мыслящих мужчин, смысла в этом не видит. Он Вас от этого больше/ меньше любить не станет. Это все понятно и старо как мир.

Официальный зарегистрированныйив органах ЗАГС брак не дает никаких гарантий ваших отношений

  • Нравится 1

Мне не понятно что такого "большего" Вам может дать запись где-то там совсем чужих людей? Это даст возможность/ желание или еще чего Сашке жить с Вами лучше, чем без заеорючки-росписи?

При чем тут чужие люди,это просто запись ими о нас.А в душе то сидит не муж и все.Не знаю,для меня это важно.

  • Нравится 4

При чем тут чужие люди,это просто запись ими о нас.А в душе то сидит не муж и все.Не знаю,для меня это важно.

хотя бы просто сказал почему нет.Ведь если мне это важно,а ему наплевать(по другому не могу сказать),значит мои желания не так важны ему.Только не надо,как моя мама,мало ли о чем мы мечтаем :)

а кто-нибудь поддержит меня хоть или я одна такая дура на свете :think1::D :D :D