Коляска в три года

GAF444
До какого возраста не стыдно катать ребенка в коляске?Дочке на данный момент 2,8 ногами не очень любит ходить,т.е на большие расстояния с ней либо не уйдешь,либо только на общественном транспорте.Сижу думаю забирать у родителей коляску до осени,или как-то по другому придется выкручиваться!??

я за собственное удобство, лучше я буду катать в коляске, чем сидеть дома и злиться на весь мир. тем более на лбу у ребенка возраст не написан. или как вариант велосипед с ручкой.

я прошлым летом встретила знакомую.дочке было 2 года на тот момент,так она как давай на пол улицы орать такая большая и в коляске еще сидит :think1:

да делайте как удобно. я старшего до 2 лет катала. младшего тоже бы до 2 катала, да возможности не было.

В 3,2 во дворе мальчишку катают. Сидит ребенок спокойно и родителям удобно. Мой в 3,2 уже морально перерос коляску, ради прикола прокатился, но надолго бы его не хватило.

Делайте как удобно вам. Нам до сада далеко ходить. Плевала я на чьи-то мнения.

Чего стыдного то. Как Вам и ребенку хорошо так и делайте. Это из оперы до какого возраста не стыдно подгузники одевать, соску сосать и тд. Как маме и ребенку хорошо так и правильно. Осталось не пусть за собой следят

  • Нравится 3

Мнение окружающих последнее на что стоит обращать внимание. Мы например в 1,4 от коляски отказались. Пересели на велосипед. Мне так удобно, и да, мне смешно видеть 3х-4х леток в колясках. Но Вы -это ни я. Удобно Вам с коляской, да катайтесь на здоровье)

  • Нравится 1

Мы с 2.5 лет в велике с ручкой катались. В 3 года даже моя некрупная дочка смотрелась нелепо

  • Нравится 1

хм. я даже и не задумываюсь бросать коляску в два года:-р мне часто приходится ходить много и на большие расстояния и к бабушкам с дедушкам в том числе и маленький ребенок даже трех лет такого ы точно не выдержал! порой я устаю...так что согласна, дело удобства и без разницы кто и что скажет. у меня дочка росла в саои 1,5 на 2 годика точно выглядит..на мнение других, говорю мы маленькие, вот и катаемся и удобно так!!!

  • Нравится 1

Мы после года с обоими уже ногами ходили ) Но это уж как кому удобно )

У нас во дворе девочка до 3 лет в коляске каталась. Зато родителям удобно было. Моя мадам как ходить начала, ни в какую, в коляску не садится. Летом попробуем велосипед.

Если ребенок с удовольствием сидит в коляске, то катайте. Что стыдного? Когда мне самой так удобно, например, в магазин сходить и пакеты везти, или когда далеко идем, или погода плохая - берем коляску. Сыну 2,9, почти 2,10.

Пару месяцев назад даже спал на улице в коляске несколько раз.

  • Нравится 2

Девочки если бы она спокойно ходила бы ногами мне было бы удобнее,т.к когда ходит много естественно устает и легче засыпает,но вот не любит она ходить что ж тут сделаешь

Мне знакомые уже в 1,5г года дочкиных говорили:,,что ты ее катаешь, пусть ходит,, ,но мне так удобно было. Причем мы на площадку детскую тащили много игрушек летом, а обратно я еще в магазин заезжала,так на себе все это не унесла бы. В 2,5 пошли в сад и в коляске нужда отпала. Но моя ногами хорошо стала ходить сейчас и мы очень далеко пешком не уходим.

А я хочу чтоб моя дочь лет до трех ездила в коляске. Ну и на велике. Если ребенок любит коляску, это удобно и маме и ребенку.

До 3 точно норм, а так я и чуть ли не 5-летних видела, что такого? Если ребенок сидит нормально и родителям удобно, кому какая разница...

Соглашусь с большинством, если ребёнок сидит в коляске, то почему бы и не возить. У меня вот наоборот проблема в коляску усадить (2,2г.). А то мы пешком с удовольствием, но руку ни в какую не дадим, даже через дорогу перейти. Благо сейчас санки выручает, в них пока нравится.

Пока это удобно маме и ребенку. Я младшего до 4 точно катала, может чуть больше. Сейчас уже чувствую, что коляска нам не нужна, уже и так удобно.

Знаю детей 5-6 лет, которых иногда родители возят на коляске, так как в некоторые моменты им это удобно.

  • Нравится 2

Вот я не понимаю, за что в этом случае должно быть стыдно? Вам нужно учиться меньше внимания обращать на то, что говорят окружающие. Как удобно - так и делайте

В 5-6 лет в коляске? Вот это откровенно перебор.

А какая, собственно, вам разница? Пусть хоть до школы катают, вам чем это мешает?

  • Нравится 9

Дочке 2.7 почти, катаемся, если далеко идти. Сыну 4,4, тоже любит иногда прокатиться. Он, конечно, с трудом уже помещается, но минут 10-20 может покататься. Что в этом такого??? Хотя сын с 1,3 без коляски сам везде ходил, в ней не любил сидеть. А дочка обожает коляску. Ну сын сейчас скорее повторяет за ней, чем реально нуждается. А вот мнение окружающих меня волнует меньше всего.

А какая, собственно, вам разница? Пусть хоть до школы катают, вам чем это мешает?
да так то мне по фигу. Я не хожу и не высматриваю кто на чём детей катает, и иные темы с сосками, памперсами, бутылочками тоже не обсуждаю. Но это не значит что у меня нет собственного мнения на этот счёт. Если Вы успели заметить -я тут конкретно ни кому ни чего не предъявила. Но да я считаю что коляска в 5-6 лет это перебор и имею полное право так думать. Или не?