Перейти к публикации

Это аллергия?


Аlivka
Начала вводить гречневую кашу (хайнц низкоаллергенную безмолочную). Пошла сыпь. Это аллергия? Отменю кашу. Ждать когда сыпь пройдет? Или можно сразу пробовать другую кашу? https://s31.postimg.org/w3n2esh93/image.jpg



Придётся ждать чистой кожи. У нас на гречку тоже была аллергия.

Ссылка на комментарий

Мне уже кажется что кроме гидролизата мы ничего есть не будем(((

Ссылка на комментарий

Девочки, посоветуйте какой фирмы каши лучше пробовать. Какие менее аллергены?

Ссылка на комментарий

Мне уже кажется что кроме гидролизата мы ничего есть не будем(((

Мне тоже так казалось. Постепенно рацион расширится, не переживайте. Хайнц, прямо скажем, не самый лучший выбор для первого прикорма аллергику.

Ссылка на комментарий

На гречку у многих моих знакомых аллергия, попробуйте рис

Ссылка на комментарий

Попробуйте Флер альпин. Но они дорогие. Или на кофемолке цельную крупу перемалывайте и из муки варите.

Ссылка на комментарий

Я пробовала сама варить, но она не такая пюреобразная получается и сын не хочет ее есть, пару ложек и все

Ссылка на комментарий

Мне тоже так казалось. Постепенно рацион расширится, не переживайте. Хайнц, прямо скажем, не самый лучший выбор для первого прикорма аллергику.

Да у нас еще проблемы с кормлением смесью, мы воздух глотаем постоянно. Сын кричит, беру столбом, срыгивает, иногда прилично и так минимум 3 раза за кормление. Срыгивает и плачет. А съедает всего 130 мл в 6 месяцев. Для меня кормление это ужас какой-то.

Ссылка на комментарий

Я не очень разбираюсь в ИВ. Почему решили начать с каш?

Ссылка на комментарий

Девочки, посоветуйте какой фирмы каши лучше пробовать. Какие менее аллергены?

 

 

Беби Ситтер ( израиль) .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На гречку у многих моих знакомых аллергия, попробуйте рис

 

 

Ага , мы попроблвали рис . Схватили сразу запор . Не советую .

Ссылка на комментарий

Я не очень разбираюсь в ИВ. Почему решили начать с каш?

Гастроэнтеролог рекомендовала. Ну и чтобы кормления заменять. Как ч поняла со слов врача, аллергики с каш начинают.

Ссылка на комментарий

Моя педиатр советовала для первого прикорма гречку, кукурузу, рис- они считаются гипоаллергенными, но индивидуальную реакцию никто не отменял...Попробуйте каши Беби Ситтер и Remedia.

Ссылка на комментарий

Гастроэнтеролог рекомендовала. Ну и чтобы кормления заменять. Как ч поняла со слов врача, аллергики с каш начинают.

Гм. Мы тоже аллергики. Начинали с овощей. Щас, правда, уже не помню по какой причине. По поводу срыгиваний. Я не знаю есть ли для аллергиков такие смеси, которые предотвращают срыгивания. У них по моему приставка Пепти в названии.

Ссылка на комментарий

Все советуют Флер Альпин или Хипп безмолочную.

Нас даже на кабачок сыпало на Фрутоняню :( я отменила, неделю давала Зиртек.

Сейчас начала медленее и по новой вводить,взяла кабачок Хипп гипоаллергенный, по итогу - по ходу опять сыпет..но уже по-другому - красное пятно на ножке появилось(

Понаблюдаю еще пару дней, а потом подумаю, что делать...Попробую кашу начать вводить. Гречку, наверно,т.к. от риса и запор может быть.

Вообще, честно говоря, не вижу другого выхода, как понемногу все вводить, а как иначе ребенок расти будет и организм должен привыкать к пище. Гидролизат еще чем плох, что расщепленный белок - менее питательный для растущего организма.

Ссылка на комментарий

Девочки, надо обязательно читать состав. Даже, если написано гипоаллергенная - это ничего не значит. И в баночках и в коробочных кашах полно добавок. Для аллергиков лучше искать монокомонентные составы. Я в результате все покупала разных фирм или делала сама. Фрутоняня вообще не пошла. Бабушкино лукошко, кое что Спеленок. На Хипп у ребенка подруги вообще был отекали Квинке.

Ссылка на комментарий

Девочки, надо обязательно читать состав. Даже, если написано гипоаллергенная - это ничего не значит. И в баночках и в коробочных кашах полно добавок. Для аллергиков лучше искать монокомонентные составы. Я в результате все покупала разных фирм или делала сама. Фрутоняня вообще не пошла. Бабушкино лукошко, кое что Спеленок. На Хипп у ребенка подруги вообще был отекали Квинке.

 

Да а что состав? Они на банках с овощами все пишут одно и тоже "овощ, вода". А толку? :(

С кашами, ок, согласна.

Педиатр наш сказал "готовьте сами", ну а что я смогу приготовить в феврале из магазинных кабачков? еще хуже, чем банки.

Что скажете про каши? Есть смысл покупать гречку/рис, молоть в мельничке и варить?

Ссылка на комментарий

Нас на Хайнц сыпало!!! На гречку. И вообще кажется на какой-то витамин, но на что именно не поняла.

В итоге варила хлопья типа нордик, и взбивала

Ссылка на комментарий

Ага , мы попроблвали рис . Схватили сразу запор . Не советую .

Я пишу автору с точки зрения аллергичности продукта. Запор на рис далеко не у всех

Ссылка на комментарий

Попробуйте Флер альпин. Но они дорогие. Или на кофемолке цельную крупу перемалывайте и из муки варите.

Мне они тоже нравятся- хороший состав

Ссылка на комментарий

На счет аллергенности каш от Малютки не знаю, но она прям пахнет гречкой и вкус похож на ту, что сварена из перемолотой муки. Хайнц по другому выглядит, как будто гречку очистили от шелухи, плюс там волокна цикория в составе, может они не всем подходят.

Ссылка на комментарий

Мы Semper кушаем, ребёнок тоже склонен к аллергии, эта кашка хорошо пошла. Подороже чем Хайнц конечно, зато в составе ничего кроме гречки.

Ссылка на комментарий
Аlivka , у вас температуры высокой дня 3-4 назад не было? на ножках сыпь есть? на розеолу больше похоже.
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    1228 сейчас онлайн
    13445458 cообщений
×
×
  • Добавить...