Мой муж-очень хороший человек.....

Rita-Margarita-Rita
Девочки,надо с кем то поговорить,просто край...... Мой муж--очень хороший человек Добрый,вроде бы и заботливый...но ленивый просто до жути. Пытается найти работу тупо лежа на диване уже 4 месяца..Я не могу сказать что мы бедствуем,нет но я не понимаю как это человек не работает и не стремится зарабатывать.Меня это бесит просто ужасно...я понимаю что вы скажите бросай его пока нету детей ,зачем он тебе нужен такой?Но самой быть тоже не хочется...Я понимаю что он хочет найти хорошую работу по своей специальности,но ее можно искать еще много лет..я все понимаю.....но он и правда очень не плохой парень...Интересно ,а лень это излечимо или диагноз на всю жизнь????

Пинки нужно регулярно раздавать, аккуратные такие.

  • Нравится 3

на всю жизнь, даже ребенок их не меняет и пинки действуют временно

  • Нравится 3

А кто кормит вас все это время? Если вы, то закрывайте лавку.

Ваш муж хороший человек на диване до той поры, пока у вас нет детей, вы можете работать и "не бедствовать". Представьте что вы в декрете с месячным грудником, не работаете и нет денег на памперсы или смеси.

  • Нравится 6

А на что вы живёте? На вашу зп?Лень не лечится пока все устраивает-деньги есть,обед вкусный есть,жена под боком

  • Нравится 1

Это не лень, это низкая мотивация и низкая самооцека. Тут не пинки нужны.

Так вы его кормить перестаньте и содержать. И когда жопу газетой начнёт вытерать, тогда и опомнится.
вон в топовой теме на мужика такое не действует...

Да у него есть немного денег на счету,вот и покупает иногда продукты,но экономно тратит ,это если культурно выразиться а если от души то на день влюбленных самый дешевенький букетик купил.....

Кто сильнее у того и Тапки, видимо в вашей семье вы кормилец, тем самым вы мужа ещё больше расслабите, у меня мама такая жаль её, но ей видимо нравится всю жизнь пашет как вол и мужа своего спонсирует, а потом мне жалуется. Свои мозги другим не вложить.

Ваш муж хороший человек на диване до той поры, пока у вас нет детей, вы можете работать и "не бедствовать". Представьте что вы в декрете с месячным грудником, не работаете и нет денег на памперсы или смеси.

даже представить страшно .....он мне как то сказал а памперсы это же не главное можно и пеленки постирать...

  • Нравится 1

вон в топовой теме на мужика такое не действует...

Значит не все гайки затянуты.

Это не лень, это низкая мотивация и низкая самооцека. Тут не пинки нужны.

[

Это не лень, это низкая мотивация и низкая самооцека. Тут не пинки нужны.

А что ?неужели один выход--бросить?

Да у него есть немного денег на счету,вот и покупает иногда продукты,но экономно тратит ,это если культурно выразиться а если от души то на день влюбленных самый дешевенький букетик купил.....
Так вы не бедствуете потому что у мужа есть накопления?

Не планируйте значит пока. Подождите. Обговорите это с ним. Расскажите свои страхи и опасения. Посмотрите на реакцию. Не та, что сразу, а что выдаст обдумав. А там уж решайте...

  • Нравится 3

Бросить, а точнее стащить с дивана и перетащить в подъезд.

  • Нравится 3
Ну так когда у него труханы износятся, вы ему из пеленки на булавки пристегните. А чо? Трусы не главное в жизни.
и портянки вместо носков)))
  • Нравится 2

Так вы не бедствуете потому что у мужа есть накопления?

Нет,поверьте там накоплений кот наплакал,я работаю,я и раньше больше чем он зарабатывала.асвои денежки он экономно тратит ,жадничает,боится что когда закончатся надо будет идти на любую работу....

Не планируйте значит пока. Подождите. Обговорите это с ним. Расскажите свои страхи и опасения. Посмотрите на реакцию. Не та, что сразу, а что выдаст обдумав. А там уж решайте...

ой поверьте я уже и по хорошему с ним говорила и ругалась...мне просто стыдно перед своими-все меня накручивают

Пусть пьёт чай без заварки и сахара по утрам. Бреется не пеной, а хоз.мылом. телек отключить, за инет не платить. Я могу ещё много пыток написать, только тогда вопрос, нахрена такой лентяй нужен? У него от голода даже стоять толком не будет.

  • Нравится 6

Первые 10 лет жизни я мужа кормила. Еда, оплата квартиры (съема), деньги на жизнь и так далее. А вторые 10 лет все на нем. Третья ипотека, я-сын и моя мама. Он молодец. Но как же меня бесило его бездействие лет 15 назад))

[А что ?неужели один выход--бросить?

Нет, создавайте мотивацию, поднимайте самооценку. Бросить всегда успеете.