не хватает общения. ощущение одиночества

Rimini
Я пишу пожаловаться и за советами. Как-то так повернулась у меня жизнь, что в последние 2.5-3 года у меня сократился круг общения, а в последнее время сузился до того, что мне стало жуть как некомфортно. Чувствую себя одиноко. Я работаю из дома, у меня нет коллег (только виртуальные), у меня нет хороших приятельниц/подруг в районе, район новый, мы тут живем 3 года, пыталась подружиться с соседкой, но ее вечно дома нет, то работа с командировками, то детские кружки и проч. Мои прежние хорошие 2 подруги уехали оч далеко и общение теперь с ними в основном только по телефону, есть несколько семейных пар друзей, но у всех дети и работа, встречаемся не часто. Как-то уже давно никто не приглашает на свадьбы, изредка только какие-нибудь дни рождения и пикники. В общем все не то. Хотела записаться в спортзал с сауной и бассейном, чтобы из дома выходить, но передумала, мне там будет скучно ходить в одиночку. Короче, пресно мне живется. Как заводят новых друзей во взрослом возрасте? С мамашами с площадки так и не познакомилась. Я так совсем одичаю.

Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

  • Нравится 1

Местный форум?

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

вот ты меня понимаешь. Я правда сюда в 19 лет приехала и у меня был хороший круг общения и подруг завела, но все развалилось. Одна прдруга с семьей уехала в другую страну, другая в другой конец страны. Остальные как-то вроде и есть, но общения меньше и не компенсируют ощущение одиночества. А еще моя новая работа вообще оч мало предполагает живого общения.

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

Если мне не изменяет память, в прошлой Вашей теме Вам неоднократно предлагали дружбу. Может стоит воспользоваться?!

  • Нравится 1

Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

на какие кружки ты ходишь? и в какие клубы? мб я тоже чтото такое поищу у нас

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

А попробуйте сами его кинуть))) Почему бы и нет?

  • Нравится 4

Так я в 23 года первый раз переехала. И тогда как-то еще создался круг общения - молодые, плюс во время учебы легче это все идет, какие-то сборища, тусовки. А сейчас глухо. На работе мило в обед поболтал - и все.

Если мне не изменяет память, в прошлой Вашей теме Вам неоднократно предлагали дружбу. Может стоит воспользоваться?!

это не я была точно. я впервые тут жалуюсь

Так надо самой написать, может в соседнем доме такая же скучающая есть)

  • Нравится 1

Так я в 23 года первый раз переехала. И тогда как-то еще создался круг общения - молодые, плюс во время учебы легче это все идет, какие-то сборища, тусовки. А сейчас глухо. На работе мило в обед поболтал - и все.

это точно. со временем чтотт стало совсем тяжко дружбу заводить

Так надо самой написать, может в соседнем доме такая же скучающая есть)

да мне не удобно

на какие кружки ты ходишь? и в какие клубы? мб я тоже чтото такое поищу у нас

Я танцую, шотландские танцы :) Это экзотика, конечно, но их много таких - "социальных" танцев. Любые народные, кантри, в таком духе. Еще мы с мужем нашли в соседних городах русскоязычные общины, ездим на некоторые их мероприятия, там тоже за кого-то зацепились. Но это надо быть готовым, что КПД невысокий - типа, пообщался со 100 человеками, с одним вы хоть как-то друг другу понравились :)

  • Нравится 2

это не я была точно. я впервые тут жалуюсь

Извиняюсь. Значит всё таки изменяет)

Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались .., все вам не то..

Хмм.., за ручку ни кто не поведет ..

  • Нравится 3

Я танцую, шотландские танцы :) Это экзотика, конечно, но их много таких - "социальных" танцев. Любые народные, кантри, в таком духе. Еще мы с мужем нашли в соседних городах русскоязычные общины, ездим на некоторые их мероприятия, там тоже за кого-то зацепились. Но это надо быть готовым, что КПД невысокий - типа, пообщался со 100 человеками, с одним вы хоть как-то друг другу понравились :)

это да, вообще родственную душу найти тяжко. у нас есть группы зумбы. Мб надо сходить посмотреть на контингент занимающихся:)

Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались .., все вам не то..Хмм.., за ручку ни кто не поведет ..

а куда мне идти то? я бы пошла, куда не знаю.

Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались

Да даже если делаешь. Мне совершенно не сложно предложить, организовать, вытянуть едва знакомого человека куда-нибудь. И детей пока нет, что упрощает эту всю тусню. И то идет жутко сложно.

Если свободное время позволяет, надо ходить и в бассейн и на танцы и в фитнес.И не бояться идти одной.

я могу найти время, но бассейн не позволит мне завести новых друзей. Я ходила во время бер-ти. Люди приходят, наушники в уши, несколько кругов в басскйне, в сауну и домой. Никто не общается

  • Нравится 2

В спортзале, кстати, не знаю, какой там может быть повод для общения. Все сопят, молча каждый свои гантели тягают. Или под музыку прыгают. Не в душе ж разговаривать.

  • Нравится 4

Да даже если делаешь. Мне совершенно не сложно предложить, организовать, вытянуть едва знакомого человека куда-нибудь. И детей пока нет, что упрощает эту всю тусню. И то идет жутко сложно.

мб это наш западный мир такой сложный? Все сами по себе.

Мне кажется, один фиг, если ты в России переехала далеко от места, где родня живет, где училась - то те же расклады.

  • Нравится 4

Может на пилатес какой-ниб записаться?

я однажды сходила на пробное занятие. мне не понравилось. там было много пожилых. кроме этого все эти пилатесы мне не интересны сами по себе.

на йогу тоже пробовала ходить, тоже не нравится