Перейти к публикации

не хватает общения. ощущение одиночества


Rimini
Я пишу пожаловаться и за советами. Как-то так повернулась у меня жизнь, что в последние 2.5-3 года у меня сократился круг общения, а в последнее время сузился до того, что мне стало жуть как некомфортно. Чувствую себя одиноко. Я работаю из дома, у меня нет коллег (только виртуальные), у меня нет хороших приятельниц/подруг в районе, район новый, мы тут живем 3 года, пыталась подружиться с соседкой, но ее вечно дома нет, то работа с командировками, то детские кружки и проч. Мои прежние хорошие 2 подруги уехали оч далеко и общение теперь с ними в основном только по телефону, есть несколько семейных пар друзей, но у всех дети и работа, встречаемся не часто. Как-то уже давно никто не приглашает на свадьбы, изредка только какие-нибудь дни рождения и пикники. В общем все не то. Хотела записаться в спортзал с сауной и бассейном, чтобы из дома выходить, но передумала, мне там будет скучно ходить в одиночку. Короче, пресно мне живется. Как заводят новых друзей во взрослом возрасте? С мамашами с площадки так и не познакомилась. Я так совсем одичаю.



Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Местный форум?

 

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

Ссылка на комментарий

Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

 

вот ты меня понимаешь. Я правда сюда в 19 лет приехала и у меня был хороший круг общения и подруг завела, но все развалилось. Одна прдруга с семьей уехала в другую страну, другая в другой конец страны. Остальные как-то вроде и есть, но общения меньше и не компенсируют ощущение одиночества. А еще моя новая работа вообще оч мало предполагает живого общения.

Ссылка на комментарий

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

Если мне не изменяет память, в прошлой Вашей теме Вам неоднократно предлагали дружбу. Может стоит воспользоваться?!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Актуальный вопрос. Мы с мужем в 30+ переехали в новую страну. За почти 5 лет по крупицам какое-то блеклое подобие прежнего круга общения создали. Хотя оба работаем и ни разу не домоседы. Из того, что помогает - всякие клубы-хобби, не спортзал или одиночная гребля, а танцы там, футбол - там, где по-любому общаются, а не каждый сам себе.

 

на какие кружки ты ходишь? и в какие клубы? мб я тоже чтото такое поищу у нас

Ссылка на комментарий

я состою в местных мамашковых группах, но там не по районам разбито, а в целом со всей страны сидят. ни разу не слышала, чтобы ктото кинул клич познакомиться в моем районе.

А попробуйте сами его кинуть))) Почему бы и нет?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Так я в 23 года первый раз переехала. И тогда как-то еще создался круг общения - молодые, плюс во время учебы легче это все идет, какие-то сборища, тусовки. А сейчас глухо. На работе мило в обед поболтал - и все.

Ссылка на комментарий

Если мне не изменяет память, в прошлой Вашей теме Вам неоднократно предлагали дружбу. Может стоит воспользоваться?!

 

это не я была точно. я впервые тут жалуюсь

Ссылка на комментарий

Так надо самой написать, может в соседнем доме такая же скучающая есть)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Так я в 23 года первый раз переехала. И тогда как-то еще создался круг общения - молодые, плюс во время учебы легче это все идет, какие-то сборища, тусовки. А сейчас глухо. На работе мило в обед поболтал - и все.

 

это точно. со временем чтотт стало совсем тяжко дружбу заводить

Ссылка на комментарий

Так надо самой написать, может в соседнем доме такая же скучающая есть)

 

да мне не удобно

Ссылка на комментарий
на какие кружки ты ходишь? и в какие клубы? мб я тоже чтото такое поищу у нас

Я танцую, шотландские танцы :) Это экзотика, конечно, но их много таких - "социальных" танцев. Любые народные, кантри, в таком духе. Еще мы с мужем нашли в соседних городах русскоязычные общины, ездим на некоторые их мероприятия, там тоже за кого-то зацепились. Но это надо быть готовым, что КПД невысокий - типа, пообщался со 100 человеками, с одним вы хоть как-то друг другу понравились :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

это не я была точно. я впервые тут жалуюсь

Извиняюсь. Значит всё таки изменяет)

Ссылка на комментарий

Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались .., все вам не то..

Хмм.., за ручку ни кто не поведет ..

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я танцую, шотландские танцы :) Это экзотика, конечно, но их много таких - "социальных" танцев. Любые народные, кантри, в таком духе. Еще мы с мужем нашли в соседних городах русскоязычные общины, ездим на некоторые их мероприятия, там тоже за кого-то зацепились. Но это надо быть готовым, что КПД невысокий - типа, пообщался со 100 человеками, с одним вы хоть как-то друг другу понравились :)

 

это да, вообще родственную душу найти тяжко. у нас есть группы зумбы. Мб надо сходить посмотреть на контингент занимающихся:)

Ссылка на комментарий

Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались .., все вам не то..Хмм.., за ручку ни кто не поведет ..

 

а куда мне идти то? я бы пошла, куда не знаю.

Ссылка на комментарий
Ну так вы ничего и не сделали, а только собирались

Да даже если делаешь. Мне совершенно не сложно предложить, организовать, вытянуть едва знакомого человека куда-нибудь. И детей пока нет, что упрощает эту всю тусню. И то идет жутко сложно.

Ссылка на комментарий

Если свободное время позволяет, надо ходить и в бассейн и на танцы и в фитнес.И не бояться идти одной.

 

я могу найти время, но бассейн не позволит мне завести новых друзей. Я ходила во время бер-ти. Люди приходят, наушники в уши, несколько кругов в басскйне, в сауну и домой. Никто не общается

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

В спортзале, кстати, не знаю, какой там может быть повод для общения. Все сопят, молча каждый свои гантели тягают. Или под музыку прыгают. Не в душе ж разговаривать.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Да даже если делаешь. Мне совершенно не сложно предложить, организовать, вытянуть едва знакомого человека куда-нибудь. И детей пока нет, что упрощает эту всю тусню. И то идет жутко сложно.

 

мб это наш западный мир такой сложный? Все сами по себе.

Ссылка на комментарий
мб это наш западный мир такой сложный? Все сами по себе.

Мне кажется, один фиг, если ты в России переехала далеко от места, где родня живет, где училась - то те же расклады.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Может на пилатес какой-ниб записаться?

 

я однажды сходила на пробное занятие. мне не понравилось. там было много пожилых. кроме этого все эти пилатесы мне не интересны сами по себе.

на йогу тоже пробовала ходить, тоже не нравится

Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    864 сейчас онлайн
    13463371 cообщений
×
×
  • Создать...