Эко ВИЧ+

1940891
Девочки кто-нибудь делал ЭКО чтобы оба партнера ВИЧ+ по квоте. Это вообще возможно?

На сколько я знаю, делают с вич, но оплодотворяют в отдельной лаборатории, надо уточнять, чтобы в клинике была такая.

Просто начали собирать документы на ЭКО. И очень боюсь что откажут.

Кстати, еще момент: если у Вас останутся эмбрионы на криоконсервацию, их должны хранить в отдельном дьюаре, а он не во всех клиниках есть, этот момент Вам нужно уточнить в клинике, иначе эмбрионы не смогут криоконсервировать

А у врача где вы наблюдаетесь и который дал вам направление не спросили?

Прием 1марта у Г.кот-я по бесплодию. А простые Г.ничего не говорят толком. Я у неё была год назад но там из-за иммунитета обложили. Теперь вроде с иммунитетом всё ок. Вот надо начинать все поновой.

Почитайте Приказ 107н. ВИЧ является противопоказанием в определенных стадиях:

В стадии:Инкубации (стадия 1);первичных проявлений (2А, 2Б, 2В), прогрессирования вторичных проявлений (4А, 4Б, 4В); терминальной (стадия 5).

Всё это конечно понятно, но у нас в городе маленький СПИД центр и там принимают три врача, которые среди нас таких плохих, себя чувствуют как цари и боги. Так что толком ничего не объясняют,пока не разругаешься с ними. Только ругаться страшно. Вот сегодня была на приеме справку говорю надо для ЭКО. Мне велено теперь ровно через месяц прийти сново потому что эту справку дают в другом кабинете,а туда запись за месяц.Спросила подойдем ли с мужем по показателям. Дак не знают вот муж придёт на прием посмотрим. Даже в комп не хотят заглянуть. Причем справка нужна идля мужа,но он должен отдельно сам придти на прием за ей. Как-то так.

А вы ничего не бойтесь. Инфекционисты получают весьма приличные среди врачей зарплаты. Чего вы решили, что вы прям плохие-никакущие, а они цари и боги? Считаете, что врач препятствует квоте ЭКО - смело строчите жалобы. Хватит себя унижать, подумаешь вич. Вы никому не вредите, ваш вирус только вам жить мешает. Разговаривайте с врачом уверенно и дайте понять, что готовы идти до конца.

Вич + не имеют право отказать в квоте на ЭКО. ВН н/о, ИС стабильно высокий, приверженность АРТ - 99%? Все, вперед на ЭКО на общих основаниях. Ишь, загнобили своих же пациентов. А хрена с два!

  • Нравится 4

а почему вы себя "такими плохими" чувствуете?

не надо. это ваша "хроническая болезнь", держите голову высоко, а спину прямо. Методично добивайтесь своего и не вздумайте себя принижать

  • Нравится 3

И никому не позволяйте смотреть на себя с высока. Вспомните прекрасное выражение "Каждый суслик в поле агроном ". Так им и скажите, инфекционистам этим.

  • Нравится 1

Сейчас все закидают меня гнилыми помидорами, но зачем ?????????????

А вы ничего не бойтесь. Инфекционисты получают весьма приличные среди врачей зарплаты. Чего вы решили, что вы прям плохие-никакущие, а они цари и боги? Считаете, что врач препятствует квоте ЭКО - смело строчите жалобы. Хватит себя унижать, подумаешь вич. Вы никому не вредите, ваш вирус только вам жить мешает. Разговаривайте с врачом уверенно и дайте понять, что готовы идти до конца.Вич + не имеют право отказать в квоте на ЭКО. ВН н/о, ИС стабильно высокий, приверженность АРТ - 99%? Все, вперед на ЭКО на общих основаниях. Ишь, загнобили своих же пациентов. А хрена с два!

Причем здесь ЗП врачей. Нужно своей головой думать , а если при положительном ЭКО родится ВИЧ положительный ребенок.

  • Нравится 2

Сейчас все закидают меня гнилыми помидорами, но зачем ????????????? Причем здесь ЗП врачей. Нужно своей головой думать , а если при положительном ЭКО родится ВИЧ положительный ребенок.

вас вообще это не касается! никто не обязан спрашивать вас рожать им детей или нет! Не вам их растить и воспитывать, так что лучше бы оставили свои мысли при себе

  • Нравится 4

Смело идите сдавайте документы на эко . По закону вам не имеют право отказать. В противопоказаниях нет ВИЧ .

Сейчас все закидают меня гнилыми помидорами, но зачем ????????????? Причем здесь ЗП врачей. Нужно своей головой думать , а если при положительном ЭКО родится ВИЧ положительный ребенок.

вы в каменном веке живете? Разве вы не знаете, что при комплексных мероприятиях и т.п., ну там целая система лекарств и прочего, не знаю точно, рождаются здоровые дети? И вич сейчас не приговор, пей лекарства и все будет хорошо! Какие люди дикие!

  • Нравится 1

вы в каменном веке живете? Разве вы не знаете, что при комплексных мероприятиях и т.п., ну там целая система лекарств и прочего, не знаю точно, рождаются здоровые дети? И вич сейчас не приговор, пей лекарства и все будет хорошо! Какие люди дикие!

Да сами вы дикие, я с такими пациентами каждый день сталкиваюсь. И поверьте, просто детишек жалко,

  • Нравится 2

вас вообще это не касается! никто не обязан спрашивать вас рожать им детей или нет! Не вам их растить и воспитывать, так что лучше бы оставили свои мысли при себе

И не надо на меня ядом прыскать, это просто мое мнение, а не совет родителям рожать или нет.

  • Нравится 1

Да сами вы дикие, я с такими пациентами каждый день сталкиваюсь. И поверьте, просто детишек жалко,

вы полы моете в спид центре? иначе где вы "таких" пациентов каждый день встречаете и при этом не знаете, что у вич носителей уже давно в подавляющем большинстве случаев рождаются здоровые дети, если они пьют терапию.

  • Нравится 3

а сами вич+ если вкдут зож, то тоже могут прожить долгую жизнь на тере

Да сами вы дикие, я с такими пациентами каждый день сталкиваюсь. И поверьте, просто детишек жалко,

где это вы с ними сталкиваетесь?

вы полы моете в спид центре? иначе где вы "таких" пациентов каждый день встречаете и при этом не знаете, что у вич носителей уже давно в подавляющем большинстве случаев рождаются здоровые дети, если они пьют терапию.

ДА как раз таких пациентов мы и лечим, а уж не как не "полы" я мою , умная вы наша. Про терапию тоже знаю. И знаю, как бедные мамочки после родов переживают за своих деток.

  • Нравится 1

  • О своем, о женском

    1366 сейчас онлайн
    13445666 cообщений
×
  • Добавить...