Низкий ХГЧ при задержке

Dune4ka
Добрый день, всем! пожалуйста, помогите разобраться с показателями ХГЧ, почему такие маленькие цифры???? 29 дц из 28 = 18,3 мМе/мл; 31 дц= 24,8 мМе/мл; 33 дц= 43,6 мМе/мл; 36 дц= 173 мМе/ мл; 40 дц= 568 мМе/мл. Нормы лаборатории - от 50 -300 мМе/мл -1,2 недели беременности; от 1500- 5000 мМе/мл -3 недели. Вчера, 4.02.2017, на 41 дц, сходила на УЗИ - в матке видно 2 анэхогенных включения, плодное яйцо соответвующего срока отсутствует. Вставляют с 17 дц утрожестан 200 1 раз на ночь, ничего не мажет, не тянет, не болит. Тесты супер яркие. К врачу записана на 13.02 только...

Очень расстраивают цифры хгч(((

Нигде не могу найти положительные истории с такими же данными..

А какая у Вас продолжительность цикла? Циклы регулярные?

Цикл 28-29 дней, регулярные. Последние месяч были 26 декабря..

А зачем ставите Утрожестан до подтверждения маточной беременности?

Ставила для поддержания 2 фазы цикла, на 26 дц сделала тест, он был уже слабоположительным, поэтому не стала прекращать..

Я бы, если ничего не беспокоит, через дня 3 сделала бы еще УЗИ. Возможно, поздняя овуляция, и сейчас только начало третьей недели. Ничего пока нельзя исключать. А истории тут всякие были, и даже совсем неожиданно-счастливые. Не падайте духом, но держите руку на пульсе.

Нет нет ничего такого, ничего не беспокоит совсем.

УЗИ вчера написали, что трубы не визуализируются. Я вычииала, что их видно на УЗИ при ВБ.

Dune4ka, ВБ не только трубная бывает. У меня была брюшная, трубы при ней не изменены, не видны.

Но пока у Вас ситуация не критичная, все может благополучно проясниться хорошей маточной беременностью, просто с поздней О. Чего Вам и желаю!

Как думаете, имеет смысл сдать хгч в другой лаборатории?

пя на узи видно после хгч 1500 ед., хгч у вас растет нормально, нормальная скорость удвоения, хотя цифры низковаты, пересдайте хгч через 3-4 дня еще раз, а после 1500 ед. можно на узи

  • Нравится 2
Сдайте в другой для прояснения картины

Лучше следить за динамикой в одной лабе.

Реактивы везде разные и цифры будут разниться. Динамику уже будет трудно оценить.

А вот узи можно сделать в другом месте. Другой аппарат, другие глаза, соответственно и мозги другие))

  • Нравится 2
  • О своем, о женском

    1211 сейчас онлайн
    13445117 cообщений
×
  • Добавить...