Вещи умершего.

DrE@М
Вопрос такой, можно ли носить вещи от умершего человека? Отец мужа ушёл из семьи и жил долгое время с женщиной. В конце прошлого года она умерла. Прошло почти четыре месяца. Он отдал некоторые её вещи нам, типа внучке носить. Взять взяли, а что то покоя нет, стремновато как то. У подруг мнения расходятся, одни твердят категорически нет, другие, что можно. Как вы думаете?

Нет такого - можно и нельзя. Все только в вашей голове. Это из серии спать головой на запад нельзя. Моя мама носит халаты, которые остались от бабушки. Носит с огромным удовольствием, это память о маме. Так что смотрите сами. Нравятся вещи - оставьте. Нет - отдайте кому-то.

  • Нравится 3

Говорят, что родственникам нет, поэтому и раздают, а не родственникам можно вроде как. Но если вы верите в суеверия зачем себя мучить?

  • Нравится 2

А по возрасту то вещи подходят? Женщина отца мужа (считай бабушка по возрасту) и внучка????

  • Нравится 4

А в чем проблема? Почему нельзя? Может, обычно некому в семье донашивать? Я после смерти мамы, что подошло, то носила. Остальное раздала.

  • Нравится 1

Женщина она была моложавая, отдал зонт, пару сумок маленьких типа клатчей, две кожаные курточки, пару свитеров, олимпийку и джинсовку без рукавов. Девочке в принципе по размеру, отказаться не смогли, думали обидим. Выбросить жалко.

Ну и отдайте в добрые руки.

Своей бабушки вещи я бы носила подобные. Чужого человека - нет.

Честно, не понимаю зачем маленькой девочке,вещи умершей? (((

Отдайте в церковь.

Я бы не одела мама и ребенку не давала.

  • Нравится 1

Ну что за ерунда.Это просто вещи.Носите на здоровье,а женщину помяните.И всем польза будет.

  • Нравится 2

Вот я не понимаю этого выражения-Вещи умершего человека.Как бы человек их носил когда жив был.

  • Нравится 6

В жисть не надела бы, не на себя, не на ребёнка...

  • Нравится 5

Странно, а как тогда по наследству отдают золото, к примеру?)))

Тут дело не в вещах, а в вашем отношении к человеку. Для вас она была чужая - ну нах тогда эти вещи. Надумаете себе еще.

  • Нравится 5

Ощущаете от них дискомфорт - не носите, отдайте. Из головы эта информация не уйдет и будет вас напрягать. Сама бы я не надела вещи от постороннего умершего человека.

  • Нравится 2

Нет такого - можно и нельзя. Все только в вашей голове. Это из серии спать головой на запад нельзя. Моя мама носит халаты, которые остались от бабушки. Носит с огромным удовольствием, это память о маме. Так что смотрите сами. Нравятся вещи - оставьте. Нет - отдайте кому-то.

  • Нравится 3

Можно носить. Другое дело, если дискомфортно Вам от них, то не носите, отдайте нуждающимся.

низзя, а то вдруг вечная жизнь накроется медным тазом.

  • Нравится 4

Ну вот я ношу, и что? У лучшей подруги внезапно умерла мама. Кое-какие ее вещи (очень хорошие) подруга привезла мне, я дома их ношу. Подруга 42 размера, а я больше. Мамины вещи ей сильно велики были.

Уже года три прошло.

Если человек был вам неприятен, то не надо. Боялись обидеть - приняли. Дальше на ваше усмотрение как поступить.

Я ношу бабулин платок, шаль.

Папа носит рубашку одну, которую его отец носил. Много лет прошло уже. Это к вопросу о вещах родственников.

В общем, это ваше личное восприятие этих вещей. На людей они не оказывают никакого действия.

Я ношу не вещь, но серьги и цепочку мамы мужа. Счастлива, люблю обе вещи.

  • Нравится 3

Она же их при жизни носила, а не на том свете.

Слишком много смысла придаете каким-то вещам, это всего лишь тряпки.

  • Нравится 2

Я бы не носила. Мамы не стало в марте, вот летом планирую ее вещи перебрать, часть выброшу, часть отдам бесплатно нуждающимся.

Носить сама не буду. Сестра тоже отказалась носить их.

А вот знакомый собрал вещи жены и отнес их в секонд. Но вещи там хорошие были - шубы натуральные, пальто новые почти... Жена учителем работала, одевалась хорошо. Так вот на полученные деньги, он сделал ремонт в квартире, потому что в прежней обстановке сходил с ума - все о ней напоминало.

Многие на секондах одеваются и считают это нормальным, а кто его знает после кого носят....

поэтому я стремаюсь брать вещи в секондах, так и кажется, что родственники умерших принесли

  • О своем, о женском

    1101 сейчас онлайн
    13460306 cообщений
×
  • Добавить...