Одежда на рынке!

Зрительница
Здравствуйте. Перейду сразу к делу. Девушки, нужна Ваша помощь для составления статистики рыночных цен на одежду. Просьба только к тем, кто покупает одежду на рынке. Подумываю о том, чтобы открыть свою точку на рынке. Хочу возить качественную и, как по мне, недорогую, детскую одежду. И немного женской/мужской, но там только основное. Если Вам не сложно, то ответьте пожалуйста, за сколько вы покупаете верхнюю одежду в сезон (зима/лето), обувь для себя/мужа/детей? Экономите или ужимаетесь? Довольны ли вы качеством за эту цену? И ещё пару интересующих вопросов: Сколько готовы отдать за женскую футболку? Мужскую? Женскую? Детскую? Сколько за свитшот м/ж/д? Сколько за кроссовки? Также интересует, по какой цене покупали новогодний костюм перед праздником. Заранее спасибо Вам за ответы. Если найдётся человек, который держит свою точку на рынке, буду рада общению тет-а-тет.

Я когда училась, работала на рынке. Прошло 10 лет, но ничего не поменялось. Мой опыт - не продавайте там дорогую одежду и обувь, пусть она и будет красивая. Не купят. У меня так одна хозяйка, на которую работала, прогорела.

А вообще, от города зависит.

Отмечусь, хоть и не подхожу под заданные критерии. Полностью согласна с предыдущим автором. На рынке уже дааааавно ничего не покупаю, хоть и живу в глубокой провинции. Но даже и до нас добрался тот же глория джинс и остин, где буквально недавно купила куртку за 1500 и джинсы за 1000, чему была несказанно рада, на рынке таких цен не встретишь. Вайлдберриз никто не отменял, заказала там ребенку босоножки по цене ниже, чем у нас в СП. Короче, крутимся как можем, скидки - наше все. А на рынке товар годами будет лежать преть, но цену никто не сбросит.

Я не подскажу вам по всем вашим пунктам. Но скажу только, что мне, например, турецких вещей не хватает очень. Их в сетевых магазинах не купишь. У нас 2 крупных рынка. Знаю точки, которые мне подходят, езжу туда. Из всех ТЦ, заполненных сетевиками, езжу в тот, куда переехали бывшие рыночники. Но согоагусь, что они себя изживают.

Спорить что лучше ни с кем не хочу, но яркая цветная вещь мне нравится больше, чем однотонная х/б или голая синтетика блеклых цветов.

  • Нравится 2

Как-то пошли мы на рынок покупать мужу берцы, заодно решила посмотреть пижаму ребенку в садик, таких страшных вещей и ужасного качества, при этом так дорого я не видела, поехали в хан шатыр (крупный РТЦ в Астане) и купили там супер качественную и клевую пижаму, и по цене дешевле чем на рынке. Джинсы опять же в ТЦ можно купить дешевле чем на рынке, больше на рынок мы не ходим.

Мне кажется, рынки изживают себя. Давно пик активности прошел. Все тоже самое в ТЦ есть. Только условия комфортнее.

  • Нравится 5

я на рынке лет 10 не была, эт которые не в помещении.

летом жара, зимой холодно, условий нет, примерить тоже проблема. возможно там и дешевле, но лучше по ТЦ пройтись.

  • Нравится 3

Спасибо за ответы, пусть и не совсем по теме. Дело в том, что я и сама давно не покупаю ничего на рынке, но подавлюящее число знакомых и знакомых знакомых не понимают магазины и едут исключительно на рынок. В основном, переплачивают в разы. Вот и пришла мысль открыть свою точку с качественной и недорогой одеждой. Хочу изучить спрос, если он вообще есть где-то. Ну, кроме моей области, конечно)

Leka32, отдельное спасибо за Ваш ответ. Если не против, то вечером напишу Вам. Хочу уточнить пару моментов.

Я когда училась, работала на рынке. Прошло 10 лет, но ничего не поменялось. Мой опыт - не продавайте там дорогую одежду и обувь, пусть она и будет красивая. Не купят. У меня так одна хозяйка, на которую работала, прогорела.

А вообще, от города зависит.

Точка на рынке? А что кто-то еще ездит на рынок за вещами? Автор, я сама покупаю вещи на оптовке в Китае, и знаю сколько стоят вещи, то что продают на рынках очень дорого.

Может лучше магазин открыть? Пусть не большой, но ориентированн именно на детскую одежду, ну там "пупсик" назвать или еще как то

А на рынки еще кто то ходит за вещами? У меня рынок уже давно асоциируется только с овощами/фруктами. Я не видела на рынке хорощих вещей дешевле чем в сетевых магазинах в ТЦ. если надо что то из дешевки то есть китайские магазинчики "смешные цены". А на ранке стоят несколько палаток с вещами, в них тупо сидят несколько тетушек. Покупателей у них не видела ни разу. И мне кажется эти тети сидят не из-за денег, а это уже образ жизни у них с 90-х годов.

  • Нравится 1

У нас в городе почти не осталось рынков, им выстроили большой павильон и большая часть туда переехала, но цены в принципе остались рыночными, есть еще совсем небольшой рыночек, но там тоже как бы павильоны, иногда захаживаю, есть там одна палатка с качественной одеждой, платье купила там по осени 1900 ,за такую цену и в магазине можно купить, куртку брала на осень, но уже в павильонах 3500, покупала платье к подруге на свадьбу длинное в пол летнее 2500, ну в общем цены не маленькие, детскими товарами, к сожалению, еще не интересовалась. По мне так главная проблема всегда на рынке была это размер, или на 42 все (особенно китаезные джинсы) на девочек подростков или уже убогие уроды! Поэтому чаще покупаю в таких магазинах как Остин, глория, зола, модис. Там в принципе товар можно найти почти на любой кошелек, ну а большую часть одежды шью сама.

  • Нравится 2

А по поводу цен, за которые готовы купить.. Ну вот например в прошлом месяце купила ребенку 2 пары спорт.обуви. Кроссовки асикс за 8000 руб и тряпошные черные с белым полукеды или спортивные тапочки за 250 руб. Первые покупали в фирменном магазине (на рынке не рискнула бы), вторые в известном сетевом магазине. С одеждой также. Или фирменная или дешевая для прогулок с собакой и тд.

Я часто в китайских стоках покупаю детские вещи не дороже 200-300 руб. Но это футболочки, легинсы, шорты, платья. Верхняя одежда дороже. Обувь тоже.

Раньше тоже ездили на рынок, сейчас действительно одежда лучше и дешевле в магазинах) а не хотите открыть интернет-магазин, рекламировать себя можно по разному. Сейчас для этого и вк, и инстаграмм, короче возможностей гораздо больше

Если есть желание продавать недорогую одежду, то станьте организатором СП в вашем городе (регионе)... Откроете закупку с той одеждой, которую планировали на рынке продавать...

  • Нравится 2

У нас девочка занимается СП по району. Т.е. объявления по местному форуму, соседи сбегаются. Мне, как покупателю, удобно: рядом. Можно забрать в удобное время, а не переться черт знает куда в Москву к определенному часу. Девочка имеет оргсбор ~5%. Да, часть квартиры занята под склад, но ротация быстрая, ведь все под заказ.

Что предлагается:

носки (я беру сразу 10-20пар по 12руб за пару)

футболки по 100-200р.

детские игрушки

конструкторы "Знаток" (и прочее от этой фирмы).

Она проводит опросы, что людям интересно.

На мой взгляд такая форма торговли гораздо удобнее точки на рынке, но подходит только для мест с плотной многоэтажной застройкой, когда на небольшой площади проживает десятки тысяч человек.

  • Нравится 2

в магазине еще и померить нормально можно... даже мысли бы не возникло на рынок ездить...

Я на рынок хожу, но только в одну-две палатки, где мне нравится и качество и цена. 1 - мужские рубашки, классика, Аристократ. В ТЦ им либо цены за "бренд" не сложишь, или фигня всякая.

2 - есть у нас точка с детской турецкой одеждой (бывает из Узбекистана попадается). Для садика самое то! И качество не плохое и не жалко если что. Футболка 250-350 руб, лонгслив или свитшот - от 350 до 500 (зависит от плотности ткани, сезонности). Маечки - 100-200 руб. Я не могу отдать за футболку 4-летке 600-700 руб.

  • Нравится 1

Мы на рынке посещаем 5-6 точек, где хорошие вещи, но они недешёвые, из последнего мы купили 2 тёплых свитера (себе и мужу) и отдали 7-8 тыс, муж майки по распродаже брал за 700 руб, осенью кардиган шерстяной за 3.5 покупала.

Детские вещи на рынке не беру, только сп или в сетевых.

У нас рынок модернизируют: везде павильоны закрытые, многие отапливают. Хорошая приятельница уже много-много лет держит точку с меховыми шапками, всё у неё хорошо идёт.

  • Нравится 1

тоже бывает на рынке нет нет да приобрету что нибудь, у нас музыкальная школа рядом, я там во время занятий брожу, лосины за 500 рубликов зимние российские, летние пару штук узбекистан по 200 рубликов, футболки от туда же от 100 до 150 рублей штук 5 брала для сна, курточку весеннюю за 700 рубликов помню нашла хорошенькую, джинсики тоже, колготки советские для дома, вообщем если есть острая необходимость беру, но понимая, что качество должно соответствовать цене, не предъявляя особых претензий.

  • Нравится 1

Вспоминаю поездки на рынок с мамой, примерку джинс на картонке с кривенькой улыбкой)) У нас в городе осталось еще два больших вещевых рынка, несмотря на уйму супермаркетов. Несколько раз (в разные сезоны) пытались с мужем там найти куртки и обувь, и, конечно, сделали выводы для себя не в пользу покупки на рынках.

Как только останавливаешься возле ЛЮБОЙ точки,сразу начинается агрессивный маркетинг

"что смотрите? нет,это на вас не налезет,девушка!",

"давайте помогу, Люся дай зеркало! Таня, разменяй!"

"Новый завоз! Старый завоз!"

"Последняя модель, уступлю 50 руб"

Ну меня вот это всё очень напрягает. Я люблю молча взять три-четыре наряда,молча пойти в примерочную, самостоятельно оценить влезу я в это всё или не влезу, и вообще, свести общение к минимуму.

Последнее моё общение на рынке - единственная точка с турецкой обувью, которая мне нравилась, т.к. можно было найти недорогую кожаную обувь, потеряла меня как клиента безвозвратно. Директор магазина мне нахамил, и выгнал вон матерными словами за то, что я уронила на пол туфлю :)))

Автор, если Вы живёте в отдаленном пгт, можете попробовать.

  • Нравится 4

Единственное что покупаю на рынке это белорусские колготки детям, определенной фирмы и зимние варежки.

Все остальное такого качества, что и в руки брать страшно.

Присоединяюсь, тоже на рынке покупаю гомаши сыну и майки белые. Все. Остальное дорого за низкое качество. На эти деньги я могу в ТЦ купить почти все что угодно

Автор, а вы не хотите открыть точку на рынке только с игрушками? У нас на рынке это самая популярная точка. Иногда брала игрушки. Даже мимо если прохожу всегда 2-3 человека что-то смотрят, а одежу, обувь... продавцы голодным взглядом провожают. брр