Перейти к публикации

Бесит муж подруги


Aiva
Мы с ним вместе работаем и он просто невозможный тип. Его хотели даже уволить, но потом передумали, потому что он работает над проектом каким- то важным, а я так надеялась. Так хочется, чтобы он доработал проект и его уволили. Он всех уже достал на работе. Занудный, чванливый, со всеми говорит свысока, постоянно пускается в какие-то рассуждения вместо действий, часто прокрастинацией страдает при этом. Теперь я в подруге стала замечать похожие черты и поняла почему они сошлись, а ведь это черты, которые меня бесят. И я не могу ходить к ним в гости, не могу с ней откровенничать, потому что все 100% пересказывается этому типу наверняка. Они меня даже оба наверное бесят теперь. Я чувствую, что мне надо с кем-то поговорить об этом, иначе лопну. Сама виновата конечно, слишком приблизила их к себе. До устройства на работу я её мужа видела раза три-четыре, ни за что бы его не стала рекомендовать, если бы знала, что оно такое. Она его боготворит, но я не понимаю за что. И что мне делать со своими чувствами, потому что вести двойную жизнь и делать хорошую мину тяжело. И второе, я никогда не схожусь близко с коллегами принципиально, хотя со всеми у меня дружеские отношения, но они про меня мало что знают. А тут вроде как и круг ближний, и коллегой он стал, и она косвенно. Поэтому меня тянет дистанцироваться, а им это не объяснить. Только не кидайте тапками. Что делать?



А вообще такое ощущение, что вам чего-то в жизни не хватает, вот вас и бесит.

И чет много умных слов, с вами сложно

Ссылка на комментарий

А по делу, сведите общение до нуля и не будет вас никто бесить, всё просто.

Ссылка на комментарий

Принимать седативные препараты, для начала.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Интересный диагноз прокрастинация))) Почитала про него, есть над чем задуматься....)))

Мне кажется,все само собой разрешиться,не задержится он долго на вашей работе.А вы дистанцируйтесь,все равно будете раздражаться,этого не избежать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Главное,,чтобы свой не бесил ;) а муж подруги- это уже ее головная боль ;) Успокоительное в помощь и не принимайте так близко к сердцу !

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Что за дружба такая, в которой вам не комфортно с подругой?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Переводите тему для разговора на неё, или знакомых) вы же когда болтаете с ней - не обязательно, чтобы говорили только вы и про себя, не правда ли? Существует много способов моментально сменить тему в разговоре и "перевести стрелки". И подруга не в обиде, и вы своими принципами не поступились;)

Ссылка на комментарий

Увольняться я не собираюсь. Это моя любимая работа. Я подожду когда его уводят, и так собирались, надеюсь не передумают.

Ссылка на комментарий

Мне в общем было комфортно с подругой. Но теперь получается, что оба перешли в разряд коллег. Не люблю когда коллеги знают про меня больше, чем следует, и хз почему так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В целом понимаю о чем вы, мне оч.повезло, что муж подруги работает в другом месте) но история похожая, хорошо, что мне особо не до них. А раньше так и подмывало на любом торжестве плеснуть ему что-нибудь в морду, пока он слова никому не дает сказать, рассказывая, какой он крутой и гениальный, и как он " основал компанию" (открыл маленькое ИП) итп. Подруга же в рот ему заглядывает. В последнее время отдаляемся, вижу в ней приобретенные знакомые черты))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

За личную неприязнь разве увольняют? Если доверили важный проект и успешно сдаст, вряд ли уволят, каким бы чванливым он не был.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да не за личную неприязнь его увольнять хотят, а за лень, прокрастинацию и лишние разглагольствования вместо действий. И сотрудники постоянно на него жалуются, что общаться невозможно с ним.

Ссылка на комментарий

Ему уже много проектов назначили и они все делаются очень медленно, еле тянутся, хотя знаний у него хватает, просто ленив.

Ссылка на комментарий

Замечательные подруги... какая вам разница ленив он или через чур высокомерный? С ним живёт ваша подруга, а вы с ним просто работаете. Не будет он, придёт другой с похожим характером. А дружба тут причём?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

у вас других знакомых нет для общения что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

От ненависти до любви - сами знаете)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Меньше начинайте общаться с подругой так постепенно и отдалитесь

А вообще нас бесит в людях то что есть в нас самих ;)

Ссылка на комментарий

Ну вот закидали тапками....(( А я вас понимаю, автор, была похожая ситуация 7 лет назад. Сочувствую) Я работала в паре с бойфрендом одной моей творческой подруги, я фотографировала свадьбы, тогда находилась в поиске оператора, не очень хотела с ним работать но на тот момент вариантов не было, это пипец, все сроки срывал, разглагольствовал о том, какой он гениальный, болобол, в процессе работы еще мне советы давал, цуко, в итоге делал такую хню, простите....еще и народ заставлял ждать больше чем по полгода своё видео, "гениальное"....Типа я такой весь занятый, столько работыт столько дел, но я то знаю что кроме той работы что мы вместе делаем другой у него нет, занятый он....Это жесть..... Тоже бесит такой тип людей. Вобщем перестала общаться с подругой из-за него, ничего не могла с собой сделать, бесит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Коварный способ: вы его подставьте, чтобы быстрее уволили

Ссылка на комментарий

Какие чувства, вы что. Мужья подруг для меня что-то вроде мебели.

Ссылка на комментарий

Наверное, вы тоже кого ни будь сильно бесите. И они надеятся, что вас уволят. Для вашего спокойствия пожелаю вам, что бы поскорее уволили вас или его.

Ссылка на комментарий

Тайга, до этого на его месте работали нормальные ребята. Надо помочь, молча взяли и помогли, да еще с юмором, а не как этот, который сначала повыпендривается , а потом, может быть, поможет.

И вот все равно этот негатив весь переносится на подругу, начинаешь замечать, что у нее-то тоже есть желание в разговоре возвысить себя, а других принизить, и ещё какие-то похожие вещи. И что оба такие же флегматичные и неактивные бездельники.

И в гости она зовёт, но я его вообще видеть не хочу.

Во-первых, он коллега. Во-вторых, бесячий коллега, который мне интересен не более, чем предмет мебели.

Может я конечно из-за эмоций экстраполирую накопившийся негатив к нему на подругу. Но реально начинаешь видеть знакомые черты в общении и манерах. И понимаешь, что муж и жена все таки одна сатана, и сходятся не зря)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    900 сейчас онлайн
    13462417 cообщений
×
×
  • Создать...