Бесит муж подруги

Aiva
Мы с ним вместе работаем и он просто невозможный тип. Его хотели даже уволить, но потом передумали, потому что он работает над проектом каким- то важным, а я так надеялась. Так хочется, чтобы он доработал проект и его уволили. Он всех уже достал на работе. Занудный, чванливый, со всеми говорит свысока, постоянно пускается в какие-то рассуждения вместо действий, часто прокрастинацией страдает при этом. Теперь я в подруге стала замечать похожие черты и поняла почему они сошлись, а ведь это черты, которые меня бесят. И я не могу ходить к ним в гости, не могу с ней откровенничать, потому что все 100% пересказывается этому типу наверняка. Они меня даже оба наверное бесят теперь. Я чувствую, что мне надо с кем-то поговорить об этом, иначе лопну. Сама виновата конечно, слишком приблизила их к себе. До устройства на работу я её мужа видела раза три-четыре, ни за что бы его не стала рекомендовать, если бы знала, что оно такое. Она его боготворит, но я не понимаю за что. И что мне делать со своими чувствами, потому что вести двойную жизнь и делать хорошую мину тяжело. И второе, я никогда не схожусь близко с коллегами принципиально, хотя со всеми у меня дружеские отношения, но они про меня мало что знают. А тут вроде как и круг ближний, и коллегой он стал, и она косвенно. Поэтому меня тянет дистанцироваться, а им это не объяснить. Только не кидайте тапками. Что делать?

А вообще такое ощущение, что вам чего-то в жизни не хватает, вот вас и бесит.

И чет много умных слов, с вами сложно

А по делу, сведите общение до нуля и не будет вас никто бесить, всё просто.

Принимать седативные препараты, для начала.

  • Нравится 8

Интересный диагноз прокрастинация))) Почитала про него, есть над чем задуматься....)))

Мне кажется,все само собой разрешиться,не задержится он долго на вашей работе.А вы дистанцируйтесь,все равно будете раздражаться,этого не избежать

  • Нравится 1

Главное,,чтобы свой не бесил ;) а муж подруги- это уже ее головная боль ;) Успокоительное в помощь и не принимайте так близко к сердцу !

  • Нравится 6

Что за дружба такая, в которой вам не комфортно с подругой?

  • Нравится 2

Переводите тему для разговора на неё, или знакомых) вы же когда болтаете с ней - не обязательно, чтобы говорили только вы и про себя, не правда ли? Существует много способов моментально сменить тему в разговоре и "перевести стрелки". И подруга не в обиде, и вы своими принципами не поступились;)

Увольняться я не собираюсь. Это моя любимая работа. Я подожду когда его уводят, и так собирались, надеюсь не передумают.

Мне в общем было комфортно с подругой. Но теперь получается, что оба перешли в разряд коллег. Не люблю когда коллеги знают про меня больше, чем следует, и хз почему так.

  • Нравится 1

В целом понимаю о чем вы, мне оч.повезло, что муж подруги работает в другом месте) но история похожая, хорошо, что мне особо не до них. А раньше так и подмывало на любом торжестве плеснуть ему что-нибудь в морду, пока он слова никому не дает сказать, рассказывая, какой он крутой и гениальный, и как он " основал компанию" (открыл маленькое ИП) итп. Подруга же в рот ему заглядывает. В последнее время отдаляемся, вижу в ней приобретенные знакомые черты))

  • Нравится 1

За личную неприязнь разве увольняют? Если доверили важный проект и успешно сдаст, вряд ли уволят, каким бы чванливым он не был.

  • Нравится 2

Да не за личную неприязнь его увольнять хотят, а за лень, прокрастинацию и лишние разглагольствования вместо действий. И сотрудники постоянно на него жалуются, что общаться невозможно с ним.

Ему уже много проектов назначили и они все делаются очень медленно, еле тянутся, хотя знаний у него хватает, просто ленив.

Замечательные подруги... какая вам разница ленив он или через чур высокомерный? С ним живёт ваша подруга, а вы с ним просто работаете. Не будет он, придёт другой с похожим характером. А дружба тут причём?

  • Нравится 2

у вас других знакомых нет для общения что ли?

  • Нравится 2

От ненависти до любви - сами знаете)))

  • Нравится 1

Меньше начинайте общаться с подругой так постепенно и отдалитесь

А вообще нас бесит в людях то что есть в нас самих ;)

Ну вот закидали тапками....(( А я вас понимаю, автор, была похожая ситуация 7 лет назад. Сочувствую) Я работала в паре с бойфрендом одной моей творческой подруги, я фотографировала свадьбы, тогда находилась в поиске оператора, не очень хотела с ним работать но на тот момент вариантов не было, это пипец, все сроки срывал, разглагольствовал о том, какой он гениальный, болобол, в процессе работы еще мне советы давал, цуко, в итоге делал такую хню, простите....еще и народ заставлял ждать больше чем по полгода своё видео, "гениальное"....Типа я такой весь занятый, столько работыт столько дел, но я то знаю что кроме той работы что мы вместе делаем другой у него нет, занятый он....Это жесть..... Тоже бесит такой тип людей. Вобщем перестала общаться с подругой из-за него, ничего не могла с собой сделать, бесит.

  • Нравится 1

Коварный способ: вы его подставьте, чтобы быстрее уволили

Какие чувства, вы что. Мужья подруг для меня что-то вроде мебели.

Наверное, вы тоже кого ни будь сильно бесите. И они надеятся, что вас уволят. Для вашего спокойствия пожелаю вам, что бы поскорее уволили вас или его.

Тайга, до этого на его месте работали нормальные ребята. Надо помочь, молча взяли и помогли, да еще с юмором, а не как этот, который сначала повыпендривается , а потом, может быть, поможет.

И вот все равно этот негатив весь переносится на подругу, начинаешь замечать, что у нее-то тоже есть желание в разговоре возвысить себя, а других принизить, и ещё какие-то похожие вещи. И что оба такие же флегматичные и неактивные бездельники.

И в гости она зовёт, но я его вообще видеть не хочу.

Во-первых, он коллега. Во-вторых, бесячий коллега, который мне интересен не более, чем предмет мебели.

Может я конечно из-за эмоций экстраполирую накопившийся негатив к нему на подругу. Но реально начинаешь видеть знакомые черты в общении и манерах. И понимаешь, что муж и жена все таки одна сатана, и сходятся не зря)))