Истерики у двухлетки

~ТОРИ~
Сыну 2,2, толком ещё не говорит, отдельными словами, но понять можно. В последнее время участились истерики на ровном месте, без причины. То проснется и сразу все не так, может плакать минут 20 и ничем не отвлечь. Потом этот плачь так же резко прекращается. Некоторые родственники, не буду называть кто, говорят, что это не нормально, проблемы с психикой. И главный аргумент, что их дети такого не делали. Я это близко к сердцу не беру, просто интересно, это нормально? Очередной кризис? Характер? Или?

Привет ) нет, больше ничего. Ночью стал хуже спать. Грешу на зубы, нет еще двух верхних

Ну если больше ничего, тогда просто характер)))) у меня у сына так тоже было, как-будто не с той ноги встал.... но не часто....

  • Нравится 1

У сына м 1.5 до 3 лет такое было периодически.То период ангельского ребёнка,то истерики и психи на ровном месте.По-моему,просто этапы взросления

  • Нравится 1

Варианты нормы :

-психует потому что "толком не говорит " ,вы его не понимаете, он вас и как итог псих

-психует потому что что-то беспокоит /болит  но так как толком не говорит, см п.1.

-всякие кризисы -шмизисы с которыми лично я не сталкивалась но читала что такое явление может быть.

-характер.

Варианты не нормы.

-если просыпается в слезах и истерике /просыпается в плохом настроении /просыпается как не с той ноги...

Орет, орет... И уже забыл че орал, но продолжает орать.. Истерики затяжные и это все происходит систематически, то это описывается как нарушение процесса торможения и возбуждения ЦНС.А вообще трудно по описанию сказать норма или нет..

  • Нравится 3

Привет! Бывают такие истеричные натуры, у меня дочка тоже выдает. Плюс в год и 11 мес родился братик, а через 3 месяца добавился садик. Ну что, мы бережем психику- стараемся режим сохранять, стараемся, чтоб уклад был привычным. У нее есть зацикленность на некоторых вещах. Например, хочет дома носить только одни шерстяные носочки с мухоморами. Ну ладно. Исключили мультики полностью. Вечером ванны с лавандовой пеной. Чай хипп липовый цвет. Я давала курс глицина(по 1 2 раза в день), курс магне с растворе (по ампуле на ночь). Стало реально лучше. К саду адаптировалась, просится туда, братика любит и почти не скандалит.

  • Нравится 1

Ну вот сегодня с 6 утра крутился, просыпался, ныл. Скорей всего что то беспокоило. Пол девятого уснул и спал спокойной ещё час. Проснулся и понеслась. Ещё и меня рядом не оказалось.

Характер ещё тот.

Сапи, магне специальный или тот что при Б? Мульты он у нас смотрит часто, в основном развивающие, но смотрит. Зима, гуляем мало, кстати собирание на улицу, это ещё одна причина психов. Рисовать он не хочет. Бегать, прыгать и ездить на мотоцыкле, машинках всегда за. А глицин ты сама или доктор прописал?

И можно маме сразу успокоин посответов ать, а то иной раз клинит не в ту сторону (

По разному. Если гуляем утром, то только после обеда. Он не всегда смотрит, может бегать , играть, но мультфильмы не трогать. Часа два в среднем в день.

Тори, магне Б 6 в растворе. Он вкусный. Невролог сказала пол ампулы, но я по расчету дозы посмотрела- надо целую на такой возраст, иначе смысла нет. Он вкусненький, выливаешь в чашечку и водой немного разбавляешь.

Я нашего невролога спросила, когда она к младшему приходила. Она сказала можно чередовать магне, глицин, тенотен детский.

У нас жуткие истерики были по окончании мультов, одевание тоже-ад. Сейчас в багдаде все спокойно. Нервничает, конечно, когда не получается или когда спать хочет и не может уснуть, но это не сравнимо с тем, что было.

Маме персен форте я люблю, я на нем 2 беременности просидела, т.к. сама тот еще психопат.

Мультики, если совсем не отменить, можно перед купанием (если купаться любит). Пол часа, например. Но мы совсем отменили, я скупаю книги с красивыми иллюстрациями, читаем их перед сном.

Не, книги не созрел ещё. Так, полистать пару минут. А магне сколько принимать? Месяц или меньше?

Я тоже в нервные периоды мульты убираю, максимум один или два десятиминутных перед сном (у нас на сон не влияет), после книжка и колыбельная. Ибо от часа подряд днем они в корень дуреют...

  • Нравится 1

Может, перерастет? У нас тоже одевание ужас было, потом вмиг все изменилось, сам просится уже.

А ничего не беспокоит, зубы?

  • Нравится 1

Не, книги не созрел ещё. Так, полистать пару минут. А магне сколько принимать? Месяц или меньше?

Мы планировали месяц, но она 25 дней попила и отказалась. Хотя сначала ей прям очень нравилось, я еще смешной шот с хрюшками ей под это дело выделила.

  • Нравится 1

Может и перерастет. На зубы грешу, нет двух верхних последних. Но хочется ему помочь. Я по себе вижу, когда завожусь,меня не остановишь. А тяпну успокоительных и мне легче. Магне ведь и при Б пьют. Ща ещё отзывы почитаю.

А одевание это у нас не первый год такое. Он поэтому и гулять зимой не любит, сто одежек мешают. Дома без носков и в трусах бегает, ночью не укрыть.

Тори, один в один нас описала, с одеванием. С рождения прогулки не как у всех, зимой вообще ппц, глаз дергался при слове "прогулка". В один момент все изменилось, ттт, и речь как то одновременно поперла.

А что на улице делаете, может увлечь чем?

  • Нравится 1

На улице голубей кормит, машинки возит, бегает. Кароче нормально, но бывает под конец устает и может тоже включить режим истерики. Но это редко. А вот от слова идем гулять, сразу категорично нет. Летом и весной таких проблем нет.

У нас так было. Прям просыпается и истерика. На пустом месте. Потом прошло.

Сама недавно подобный вопрос создавала.

Ну и сейчас бывают истерики. Проверяем границы дозволенного. Чего можно добиться криком. Купила книгу. "Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили." И пару книг Петрановской. Изучаю.

Терпения Вам.

  • Нравится 1

Магне я тоже обе беременности пила.

Книги зря говоришь, что рано. Попробуй Дональдсон, я прям зафанатела. Груффало, Человеткин, Зог, Тимоти Скотт. Красивейшие иллюстрации и интересные стихи. Потом, Книги про Мышу. Там одни картинки почти, очень дочке нравится. Когда она сильно болела и капризничала, только этой мышей и спасались.

Еще у нас качели, кстати. Тоже успокаивает. Иногда ее и по часу качаю и по два, если уснуть не может. Песни пою... Но наши до 3 лет, давно у нас и будет еще потребитель. Не знаю, насколько рентабельно уже тебе их покупать. Но я на авито за 1000 новые почти купила.

Сапи, книги не рано, они ему неинтересны. Пару минут полистать. Вот там где буквы, он подольше сидит, ищет знакомую букву ))

Качели есть на даче. Ровно 30 секунд. Я смотрю в парке, как детей по пол часа качают и завидую молча.

Почитала про глицин и магне, что то куплю. Спасибо за совет )