Про резус - конфликт

Мама-Ира
Девочки , привет!у меня кровь"-", у мужа "+", ребенок " +". Мне после кс 7 месяцев назад не делали ИГ . Сейчас сдала анализ на антитела , он отрицательный . Вопрос: значит ли это , что риски резус конфликта при возможной Б такой же как и при первой? Или эти антитела могли образоваться после кс , а потом исчезнуть самостоятельно ? Спасибо.

Очень странно , почему не сделали укол ИГ. Если отриц , все норм!

Мне не сделали ИГ после родов , потому что в 29 недель б я схватила от КамРоу серьезную побочку . Мне предлагали , я побоялась ....

тоже я - муж + сын +

потом дочь опять +

но мне кололи после первой Б

во вторую антител не было. но всё равно в 29 кололи. и после родов кололи снова. спрашивали буду ли еще рожать)) а я почем знаю буду или нет)) побочек не было вроде... у дочки после рождения были проблемы с печенью, лежали 3 дня в больнице потом в ее 1 месяц.

в молоке моем антител не было.

Автор, если у Вас нет в крови антител, значит ничего не попало, грамотно сделали КС. но во вторую Б всё равно риск будет. такой же как в 1 Б или выше, увы не знаю...

Вроде говорят если 5 лет перерыв, то вторая Б уже как первая снова, типа кровь обновляется.

У моих 8 лет разница, так вышло не специально.

Если не секрет, какая побочка была? Мне на этой неделе колоть надо, 29я неделя идет, боюсь(

Колола один раз во вторую Б в 29 недель, родилась дочка с +резусом, после родов не кололи, т.к. титр сохранялся (на момент родов 1:8).

Потом родила сына - не колола ни во время Б, ни после.

С младшей дочкой аналогично - не колола, антител не было. Между сыном и младшей ЗБ и Бхб (не колола).

Разница между родами 2,5 и 3 года.

а моя крестная родила первую дочь норм, и тогда не кололи же в ссср. А потом два ребенка умерли сразу после родов именно из-за резус-конфликта.

сейчас по показаниям даже внутриутробно переливают кровь.

в общем надо бдеть обязательно!!!!!!!! сдавать кровь на антитела регулярно. а после Б лучше кольнуть всё-таки. если нет побочек

Галина так у Вас вторая Б - сын, перепутали? ;)

при этом пишите что с сыном ничего не кололи.. :think1:

Мне говорили, что делают либо в 28 нед, либо после родов. Раз Вам укололи в 29 нед, значит, помогло, и после КС не образовалось антител, наверное. У меня сейчас тоже диллема, надо делать укол в 28 нед, но по городу только отечественный препарат, а от него, говорят, побочки.

Галина так у Вас вторая Б - сын, перепутали? ;) при этом пишите что с сыном ничего не кололи.. :think1:

вторая Б - у меня дочь. Первая Б - антенатальная гибель плода в 34 недели (тоже ничего не колола ни во время Б ни после)

Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

Я тоже минус, муж плюс, дочка плюс. Ничего не кололи. Сейчас беременна. На учет пока не становилась, титры не отслеживать еще. После родов прошло 7 лет. Тоже немного страшно, но думаю, все будет хорошо.

Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

А Вы его в 28 нед кололи, или после родов?

На 28 неделе колят, чтобы предотвратить резус-конфликт с плодом, который сейчас носите. А после родов - чтобы не было конфликта во время следующей беременности. Второй укол - только если подтвердится положительный резус у новорожденного.

  • Нравится 1

На 28 неделе колят, чтобы предотвратить резус-конфликт с плодом, который сейчас носите. А после родов - чтобы не было конфликта во время следующей беременности. Второй укол - только если подтвердится положительный резус у новорожденного.

А мне по-другому говорили(( Эти врачи сами не знают толком, что ли, когда и как колоть.

Я колола в 28 недель беременности. После родов укол не понадобился. У ребенка оказался отрицательный резус, как и у меня.

Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

А как называется этот препарат?

Врачи у нас странно к этим уколам относятся. Меня даже отговаривали. В роддоме, где я в тот момент лежала на сохранении, мне укол так и не сделали. Хотя препарат мы купили и врач вроде обещала. Сделали сами в платной клинике. Почему так - не знаю. С подругой разговаривала из Канады, у них эти уколы - норма. Колят в обязательном порядке без разговоров. Ведь гемолитическая болезнь - такое страшное осложнение. И его так легко предотвратить. Что тут думать.

А как называется этот препарат?

Так и называется - Иммуноглобулин человека антирезусный. Мы платили в августе около 4 тр + 150 р за укол. Есть еще импортные аналоги до 10 тр. Но их в наличие не было.

согласна с Машей, и врач мне так же говорил и сами читала ту же инфу

  • О своем, о женском

    872 сейчас онлайн
    13461362 cообщений
×
  • Добавить...