Перейти к публикации

Про резус - конфликт


Мама-Ира
Девочки , привет!у меня кровь"-", у мужа "+", ребенок " +". Мне после кс 7 месяцев назад не делали ИГ . Сейчас сдала анализ на антитела , он отрицательный . Вопрос: значит ли это , что риски резус конфликта при возможной Б такой же как и при первой? Или эти антитела могли образоваться после кс , а потом исчезнуть самостоятельно ? Спасибо.

Очень странно , почему не сделали укол ИГ. Если отриц , все норм!

Ссылка на комментарий

Очень странно , почему не сделали укол ИГ. Если отриц , все норм!

Мне не сделали ИГ после родов , потому что в 29 недель б я схватила от КамРоу серьезную побочку . Мне предлагали , я побоялась ....

Ссылка на комментарий

тоже я - муж + сын +

потом дочь опять +

но мне кололи после первой Б

во вторую антител не было. но всё равно в 29 кололи. и после родов кололи снова. спрашивали буду ли еще рожать)) а я почем знаю буду или нет)) побочек не было вроде... у дочки после рождения были проблемы с печенью, лежали 3 дня в больнице потом в ее 1 месяц.

в молоке моем антител не было.

 

Автор, если у Вас нет в крови антител, значит ничего не попало, грамотно сделали КС. но во вторую Б всё равно риск будет. такой же как в 1 Б или выше, увы не знаю...

 

Вроде говорят если 5 лет перерыв, то вторая Б уже как первая снова, типа кровь обновляется.

У моих 8 лет разница, так вышло не специально.

Ссылка на комментарий

Если не секрет, какая побочка была? Мне на этой неделе колоть надо, 29я неделя идет, боюсь(

Ссылка на комментарий

Колола один раз во вторую Б в 29 недель, родилась дочка с +резусом, после родов не кололи, т.к. титр сохранялся (на момент родов 1:8).

Потом родила сына - не колола ни во время Б, ни после.

С младшей дочкой аналогично - не колола, антител не было. Между сыном и младшей ЗБ и Бхб (не колола).

Разница между родами 2,5 и 3 года.

Ссылка на комментарий

а моя крестная родила первую дочь норм, и тогда не кололи же в ссср. А потом два ребенка умерли сразу после родов именно из-за резус-конфликта.

сейчас по показаниям даже внутриутробно переливают кровь.

 

в общем надо бдеть обязательно!!!!!!!! сдавать кровь на антитела регулярно. а после Б лучше кольнуть всё-таки. если нет побочек

Ссылка на комментарий

Галина так у Вас вторая Б - сын, перепутали? ;)

при этом пишите что с сыном ничего не кололи.. :think1:

Ссылка на комментарий

Мне говорили, что делают либо в 28 нед, либо после родов. Раз Вам укололи в 29 нед, значит, помогло, и после КС не образовалось антител, наверное. У меня сейчас тоже диллема, надо делать укол в 28 нед, но по городу только отечественный препарат, а от него, говорят, побочки.

Ссылка на комментарий
Галина так у Вас вторая Б - сын, перепутали? ;) при этом пишите что с сыном ничего не кололи.. :think1:

вторая Б - у меня дочь. Первая Б - антенатальная гибель плода в 34 недели (тоже ничего не колола ни во время Б ни после)

Ссылка на комментарий

Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

Ссылка на комментарий

Я тоже минус, муж плюс, дочка плюс. Ничего не кололи. Сейчас беременна. На учет пока не становилась, титры не отслеживать еще. После родов прошло 7 лет. Тоже немного страшно, но думаю, все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

А Вы его в 28 нед кололи, или после родов?

Ссылка на комментарий

На 28 неделе колят, чтобы предотвратить резус-конфликт с плодом, который сейчас носите. А после родов - чтобы не было конфликта во время следующей беременности. Второй укол - только если подтвердится положительный резус у новорожденного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

На 28 неделе колят, чтобы предотвратить резус-конфликт с плодом, который сейчас носите. А после родов - чтобы не было конфликта во время следующей беременности. Второй укол - только если подтвердится положительный резус у новорожденного.

А мне по-другому говорили(( Эти врачи сами не знают толком, что ли, когда и как колоть.

Ссылка на комментарий

Я колола в 28 недель беременности. После родов укол не понадобился. У ребенка оказался отрицательный резус, как и у меня.

Ссылка на комментарий
Я колола отечественный антирезусный иммуноглобулин. Побочки не было. Очень волновалась. А получился самый обычный укол.

А как называется этот препарат?

Ссылка на комментарий

Врачи у нас странно к этим уколам относятся. Меня даже отговаривали. В роддоме, где я в тот момент лежала на сохранении, мне укол так и не сделали. Хотя препарат мы купили и врач вроде обещала. Сделали сами в платной клинике. Почему так - не знаю. С подругой разговаривала из Канады, у них эти уколы - норма. Колят в обязательном порядке без разговоров. Ведь гемолитическая болезнь - такое страшное осложнение. И его так легко предотвратить. Что тут думать.

 

Ссылка на комментарий

А как называется этот препарат?

Так и называется - Иммуноглобулин человека антирезусный. Мы платили в августе около 4 тр + 150 р за укол. Есть еще импортные аналоги до 10 тр. Но их в наличие не было.

Ссылка на комментарий

согласна с Машей, и врач мне так же говорил и сами читала ту же инфу

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    872 сейчас онлайн
    13461362 cообщений
×
×
  • Добавить...