Есть ли у кого опыт высаживания ребёнка?

svetlana-8788
Практически с рождения высаживала малыша (после еды ножки поджимали к животику и ходил в туалет по большому, в памперс только писали).А сейчас недавно ( через неделю будет 9 месяцев), стал проявлять негативное отношение к хождению в туалет на горшки, при попытке высадить - ножки напрягает, тянет, выкручивается, плачет.. Как только сажаешь после этого в кроватку, "дело" будет сделано там.. или в памперс почти сразу же. У кого нибудь были такие закидоны? Что делать??

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3

Моя сестра двоюродная высаживала с трёх месяцев, ночью будила, ребёнок писал, укладывала обратно. Сейчас племяннице 8 лет, ночью ссыт в трусы. По здоворью все норм.

Я сама лично не вижу смысла в дрессировке такого маленького ребёнка.

  • Нравится 8

Насильно мил не будешь, простите. Сама начала высаживать дочь рано - с 4-х месяцев, но никогда не делала это насильно. Я вообще не сторонница принуждения. Не хочет - значит не надо пока настаивать.

  • Нравится 2

Я высаживала ребенка с 1 месяца. С 3 месяцев высаживалась почти "без промахов". С 8-9 месяцев - периодически отказывалась. С 1 года - отказ категорический высаживаться. Не хочет. Хотя понимает, чего от нее хотят. Если хочет писать и не в памперсе, то берет заранее готовит тряпочку, чтоб подтереть пол.

Насильно высаживать ни в коем случае не стоит. Это ребенок проявляет характер. Пусть какает в памперс. Не мучайте ребенка и не мучайтесь сами :)

  • Нравится 3

таким мазахизмом не занималась. ночью спать хотелось. пришло время села на горшок. мы до 2 лет на смесях были не могла ни чего кушать и колики до 2 лет были. переросли. и есть начала и писать в горшок. оставьте ребенка всему свое время. сколько бы вы с ребенком не разговаривали раньше своего времени говорить не начнет. здоровья вам. и не трепите себе нервы и тем более ребенку.

  • Нравится 2

По теме вопроса, на ютубе есть канал, про высаживание деток с рождения, там говорят про различные ситуации. Найдите, посмотрите. Можете написать автору канала.

Зря вы тут такое спрашиваете... заклюют. Плохая мать, бедный ребёнок. Здесь 99% пользователей против горшка лет до 2х точно, а то и больше.

Я понимаю, что это, наверное, не во всём хорошо (высаживать рано), но приятно было с чистой попкой и пустым животиком до 9 мес проходить))

  • Нравится 2

в 1.5-2 года ходить в штаны позорище,ладно если заигрался и обписался,но уж большие дела на горшок пора делать.С 9 месяцев знакомила сына с горшком,убрала все памперсы днем,был только на ночь и на прогулку.Не настаивала чтобы он на него садился,иногда предлагала просто. С года ребенок сам понял что к чему,а в 1.3 уже без промахов все дела делал.Держать до 2 лет в подгузах,это или лень мамы или я не знаю что))чую полетят тапки xD

Я пишу, исходя из своего опыта. Старшую с 8 мес. высаживала, но сообразила она зачем это года в полтора. Младшую в год пыталась - не вышло, потом в 1,5 - уже лучше. К 2-м годам стала ходить на горшок сама. Сейчас в 2,4 промахи бывают, но зачем горшок дочка уже поняла. И спрашивается какого я мудохалась со старшей в своё время.

  • Нравится 5

Обьясните мне хоть кто-то:нафига, ну нафига ребенка с рождения высадивать на горшок?????!!!! Чего мама хочет добиться, заставляя месячного ребенка какать в горшок, но при этом писать в подгузник?!Где смысл, люди?!!!

Жить с комфортным животиком пустым и чистой попкой. (гигиена) Один раз только, когда не высадила, это такой был ужас...Как такую грязную лужу каждый день смывают с ребёнка не представляю..

  • Нравится 2

Я понимаю, что это, наверное, не во всём хорошо (высаживать рано), но приятно было с чистой попкой и пустым животиком до 9 мес проходить))

Может у ребёнка кризис какой, взрослеет)) насильно естественно не сажать, но и забивать на это я бы не стала.

  • Нравится 1

тоже после удачного начала, были выкрутасы с протестами))) оставила дочь в покое на 2 недели. не ругалась и не настаивала. потом начали по новой и уже без капризов ;) больше проблем не было с горшком.

  • Нравится 1

А зачем так рано? Не хочет в горшок - не насилуйте! Придёт время - будет ходить в горшок. Ещё в шкоде нам говорила учительница биологии, что нужные связи в мозге появляеются к 2-3-М годам, до этого это, грубо говоря, дрессура, ассоциации

  • Нравится 1

не утрируйте. Есть разница, приучать к горшку белее или менее взрослого ребёнка, и заниматься фигнёй с рождения, а к году, когда действительно пора, охать и ахать...никто не против горшка, просто вовремя должно это быть...

Не утрирую. Частенько такое читаю здесь.

А вовремя это по-вашему в каком возрасте?

  • О своем, о женском

    1130 сейчас онлайн
    13445489 cообщений
×
  • Добавить...